Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Об ошибках в карте Ровненской области пишем здесь.

Модераторы: alx69, Vadim_O, Vlad_UA, Mechanic, Uragan

Ответить
Сообщение
Автор
Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Об ошибках в карте Ровненской области пишем здесь.

#1 Сообщение Vadim_O » 29 окт 2006, 21:18

Ждем Ваших пожеланий и исправлений. Они все учитываются! Работа ведется постоянно!

О замечаниях и ошибка по Ровно и Ровненской области - пишем все тут в этой теме.

Актуальность карты Ровненской области = август 2023

Последние версии карты доступны для СитиГИД 8,9,10,11 и Нави-Мапс 11.

Версия для Навител 3.2.6 - не выпускается с сентября 2011 года.
Последняя версия Ровненской области для Либелле - было лето 2017 года.
Последняя версия Ровненской области для СитиГИД 7.8 формата cgmap = лето 2017 года.

обновление под СитиТур (19.04.2021)
Последний раз редактировалось Vadim_O 20 авг 2008, 12:42, всего редактировалось 3 раза.

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#2 Сообщение alx69 » 30 окт 2006, 10:33

Карта сделана на скорую руку за 3 дня (хотя я уже понял, что можно было сделать за 1.5, максимум 2 дня :)

Оригинал в Польском формате есть у меня и у Вадима. Обращайтесь. Править толко эти варианты надо. Потом конвертить в Руссу.

Я более чем уверен, что она не соверешнная и не полная. Кто живет в Ровно и хочет ее доделать милости просим. По крайней мере заправки и некоторые магазины я бы проставил сам, но хотелось бы точности, да и дома можно было бы прорисовать. Но к сожалению на карте от Google Ровно практически не видно, а на той, что нашел в Инете нет домов вообще. Да и мне кажеться, что дороги некоторые (особенно те, что обрываються ближе к центру города) явно не так идут под конец.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#3 Сообщение Vadim_O » 22 янв 2007, 00:13

Обновилась карта Ровно. Спасибо alx69 !
Карта перешла из разряда альфа в разряд beta.
Лежит под той же ссылкой.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

yuta
интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:56
Откуда: Украина, Ровно

#4 Сообщение yuta » 22 янв 2007, 20:08

Ну ребята, спасибо Вам обоим!
Конечно, карта " не совершенная и не полная" :) .
Естественно, появилось желание усовершенствовать и дополнить :)
Кстати, а как бы достать карт. основу из mapa-rivne.online.ua?
Более точной карты Ровно я не видел (с домами, но без нумерации).
Вот на ее основе бы порисовать...

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение OldMan » 22 янв 2007, 21:24

yuta писал(а): Кстати, а как бы достать карт. основу из mapa-rivne.online.ua?
Лично я знаю три пути. какой выбрать - зависит от наличия денег, времени и, ясное дело, натхнення.
1. Купить. Что-то подобное начал продавать Транснавиком. Карта города в МапИнфо будет стоить тыс. 13 гривень. Может меньше. Купить можно и в других местах. Но кусаются все.
2. Такая карта должна быть в городской архитектуре. При хорошем раскладе можно обойтись пляшкой оковытой. :)
3. Методично слизывать скриншоты с экрана, клеить, привязывать, рисовать.

yuta
интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:56
Откуда: Украина, Ровно

#6 Сообщение yuta » 22 янв 2007, 21:28

Оперативно. :D
Будем искать путь № ... 2

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#7 Сообщение alx69 » 23 янв 2007, 13:23

Рассказываю еще один вариант. Более простой, кстате.

1. Покупаем бумажную карту Ровно где есть нумерация домов.
2. Сканируем ее.
3. Ездим по городу с включенным режимом записи треков. Желательно проехаться по 4ем крайним местам в городе, чтобы потом точность выше была. Ну и по центру конечно.
3. Тут: http://ne-grusti.narod.ru/GPS/calibration.html или поискать по инету где описана калибровка и привязка к координатам.
Привязываем к координатам в OZIExplorer.
4. В GPSMapEdit'е открываем карту от OZIExplorer (формат .map).
5. Или отрисовываем с нуля новую карту уже в векторном формате, или накладываем подложкой на OZI сверху мою версию карты для Ровно.

Все.
У нас есть векторная схемотическая карта (уже есть) и после привязки есть карта в OZI формате, но уже с домами и более точная, т.к. привязка была по трекам. Перенести дома и увеличить точность дело техники и времени :)
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#8 Сообщение OldMan » 23 янв 2007, 13:48

alx69 писал(а):Рассказываю еще один вариант. Более простой, кстате.
Вариант правильный. Но он не отвечает на поставленный вопрос: "Кстати, а как бы достать карт. основу из mapa-rivne.online.ua?"
:)

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#9 Сообщение alx69 » 23 янв 2007, 14:13

OldMan
да, не отвечает. Но на rivne.online.ua только точность дорог выше. От домов там толку мало - все равно нет нумерации.
А вот на бумаге она должна быть.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#10 Сообщение OldMan » 23 янв 2007, 14:48

alx69 писал(а):OldMan
да, не отвечает. Но на rivne.online.ua только точность дорог выше. От домов там толку мало - все равно нет нумерации.
А вот на бумаге она должна быть.
Я глянул в инете другие онлайн карты Ровно (или Ривнего, как бы так сказать, чтоб местные не обиделись :) ), так вот есть и с номерами домов карты. У транснавикома вроде. Значится где-то есть и картоснова с ними.

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#11 Сообщение alx69 » 23 янв 2007, 16:06

OldMan
неее.. ну сам понимаешь, платить транснавикому 13 штук даже гривен это все равно черезчур, чем трудозатраты на покупку бумажной карты, скан, привязка и самое главное - отрисовка домов с нумерацией. Ровно не такой большой город, чтобы рисовать это все там очень долго. Ди и к тому же - в городе ооооочень мало людей, кому такая карта нужна будет. Я там не один раз был и на такси сперва ездил - таксисты прекрастно знают не то, что подъезды к домам, а каждую кочку на любом сантиметре города. Просто потому, что он не большой. Так что потребность в карте за 13 штук просто минусовая.
Менеджерам надо кое-что кое-куда натянуть, а потом оторвать за такое ведение бизнеса.

PS.
Потом такую карту можно будет самом транснавикомам продать за 12.999 штук :)
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#12 Сообщение OldMan » 23 янв 2007, 17:44

alx69
Ну, може я и загнул. 13 тонн они за Донецк хотят, а Ровно может меньше будет.
Но Донецк у меня есть. Добытый одним из путей. :D
Слава GPS!

yuta
интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:56
Откуда: Украина, Ровно

#13 Сообщение yuta » 23 янв 2007, 17:57

1. Конечно, платить даже в 10 раз меньшую сумму - это черезчур :)
2. Ровно (а по правильному - Ривне\Рівне), и вправду небольшой город -тысяч 250-270. Но с остальным я не совсем согласен. Прожив в этом городе почти 30 лет, я и до сих пор не знаю всех улиц, проездов и т.д. Живя уже 7 лет в новом районе, я каждый раз вызывая такси должен обьяснять диспетчеру где моя "кочка" :)
3. Потребность в карте за 13 штук никакая :) . Лучше уж ТОМ-ТОМ тождаться за 200 ойро :)
Насчет менеджеров не понял.
А если серьезно, то: карта Ровно мне лично не нужна. Не потеряюсь. Но мне нужна допустим карта Луганска (еще 7 лет жизни), Одессы и т.д. И мне кажется, рисовать, доводить их и т.д. должны все таки местные. Ну а пользоваться - все остальные :).

И уж совсем серьезно - то в ближайшее время вышлю треки с удобным обьездом города из Киева на Львов и на Луцк (Русса ведет через центр города, а это -10-20 грн в пользу ГАИ) :)
Большое синее пятно на карте называется озеро Басов Кут.
Чуть позже напишу неправильно обозначенные улицы.

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#14 Сообщение alx69 » 23 янв 2007, 20:26

Ok, ждем.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

yuta
интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:56
Откуда: Украина, Ровно

#15 Сообщение yuta » 23 янв 2007, 21:53

Итак:
Пуховая- Пухова (имени генерала Пухова, если не ошибаюсь)
Вербная - Вербова
Деревосольницкая - Пересопницкая :o
Венская- Видинская (Видин - болгарский город-побратим Ровно еще из времен СССР, а не Вена) :)
Это навскидку, может будет и больше.

Кстати, не будучи спецом по GPSMapedit хотел спросить , а что все таки следует править? Я у себя изменил названия улиц, но размер карты уменьшается чуть ли не в 2 раза (от 52к до 36). Чё-то не то нажимаю? Или править только польский формат, как указывалось выше? Если да, то хотелось бы помочь (высылайте MP :) ).
Поиски бумажной карты начал :) .
А еще - понравился Луцк. Хотелось бы сделать и для Р. что-то подобное.

Ответить

Вернуться в «Карты: Волынской, Ровенской, Тернопольской областей»