Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Разыскиваются координаты интересных мест Хмельницкой обл.

Модераторы: str, Vadim_O, OldMan, AleksandrD, grumbler, Givi

Сообщение
Автор
Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Разыскиваются координаты интересных мест Хмельницкой обл.

#1 Сообщение Vadim_O » 11 мар 2007, 19:55

Разыскиваются координаты интересных мест Хмельницкой области и треки подъездов к этим местам для нанесения POI на карту Украины.

Национальный природный парк "Подольские Толтры":
- Бакотский скальный монастырь (Церковь св.Михаила на сколнах Белой горы)
- уточнение координат и подъезда к пещере Атлантида (длина 1,8 км)
- Смотричский каньон - красивые виды
- Толтры (бывш. рифовые барьеры) Першак и Теремец с пещерами
- скалы Сова, Голова великана, Голова витязя
- пещера Малышка
- пещера Залучанская
(Бакота, Каменец-Подольский р-н, Хмельницкой обл.)
(Дайверам пожно понырять и поискать Бакоту и затопленные древние поселения)

- каньон р.Тарнавки - Китайгородский склон (Китайгород, Каменец-подольский р-н, Хмельницкой обл.)

- уточнение координат Меджибожского замка (Летичевский р-н, Хмельницкая обл.)

- Каменец-Подольский (вдобавок к имеющимся координатам старого замка) в старом городе ищутся координаты : музея денег, статуи Мадонны-Богоматери над минаретом (над полумесяцем), часовни Советников

- Хотинская крепость и подъезд к ней (на берегу р.Смотрич - г.Хотин, рядом с Каменец-Подольским)

- требует уточнения подъезд к пещере Кришталевой (Хрустальной)
примерно 25-30 км от Камянца-Подольского.

Список будет дополняться.
Последний раз редактировалось Vadim_O 12 мар 2007, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

SKr
форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 13:50
Откуда: Kyiv

#2 Сообщение SKr » 12 мар 2007, 09:36

приветы. на праздниках был в каменце и хотине.
карта украины - рулит!!!
правда если ставить кратчайший путь - то ведет прямо через центр города (житомир, хмельницкий) - может там есть объездные дороги?
------
по поводу пои... в каменце самая старая ратуша на украине! жаль, узнал про это поздно, пои не зафиксировал.
подъезд к хотинскому замку сброшу (проезд из камянца в хотин)
да, хотинский замок на березу днестра!!! каменец - на р.смотрич!
статую Мадонны над минаретом видно почти из любой точки камянца - из крепости - точно.
-----
в принципе в камяцнец ездить - достаточно хорошее место. из камянца месные екскурсоводы организовывают экскурсии по всей округе аж до яремчи...
кстати на меджибож - есть указатели на дорогах как проехать к замку
кстати возле винницы по дороге на житомир есть и ставка гитлера - тоже неплохо бы координаты заиметь...
Asys MyPAL A639

SKr
форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 13:50
Откуда: Kyiv

#3 Сообщение SKr » 12 мар 2007, 09:38

хотел написать к "хотинской крепости" :-) замков там нет, насколько я понял... :-)
Asys MyPAL A639

SlavikZ
помощник развития карт проекта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 12:18
Откуда: Черновцы, Украина

#4 Сообщение SlavikZ » 12 мар 2007, 10:57

SKr писал(а):приветы. на праздниках был в каменце и хотине.
карта украины - рулит!!!
правда если ставить кратчайший путь - то ведет прямо через центр города (житомир, хмельницкий) - может там есть объездные дороги?
Что б вело по объездным - надо ставить не кратчайший, а быстрейший путь. Что, кстати, абсолютно логично!

SKr
форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 13:50
Откуда: Kyiv

#5 Сообщение SKr » 12 мар 2007, 11:10

SlavikZ писал(а):Что б вело по объездным - надо ставить не кратчайший, а быстрейший путь. Что, кстати, абсолютно логично!
да...
я немного на киевской карте "прокололся" - если не ставить кратчайший - то она совсем плохо показывает :-)
--------
кстати, раз ты из черновцов - то расскажи как проще-быстрее ехать на киев? я когда-то уже давно ездил в качестве пассажира - забыл...
помню что меджибож проезжали и "рыбный бараз" в летичеве :-)
если ехать через хмельницкий-житомир - там объездных дорог нет? через город ехать?
а если через винницу (хмельницкий-винница очень хорошая трасса и в хмельницкий заезжать не нужно) - из винницы на житомир?
спасибо
Asys MyPAL A639

SlavikZ
помощник развития карт проекта
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 12:18
Откуда: Черновцы, Украина

#6 Сообщение SlavikZ » 12 мар 2007, 12:49

SKr писал(а):
SlavikZ писал(а):Что б вело по объездным - надо ставить не кратчайший, а быстрейший путь. Что, кстати, абсолютно логично!
да...
я немного на киевской карте "прокололся" - если не ставить кратчайший - то она совсем плохо показывает :-)
--------
кстати, раз ты из черновцов - то расскажи как проще-быстрее ехать на киев? я когда-то уже давно ездил в качестве пассажира - забыл...
помню что меджибож проезжали и "рыбный бараз" в летичеве :-)
если ехать через хмельницкий-житомир - там объездных дорог нет? через город ехать?
а если через винницу (хмельницкий-винница очень хорошая трасса и в хмельницкий заезжать не нужно) - из винницы на житомир?
спасибо
Дабы не засорять эту тему - ответил тут...

SKr
форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 13:50
Откуда: Kyiv

#7 Сообщение SKr » 13 мар 2007, 09:21

сбросил ПОИ старой крепости в каменце и хотине.
тут еще такое дело. камянец - хмельницкая область
хотин - 25 км, но за десной уже черновицкая область
обнаружил что трек каменец-хотин не записался :-(
но проезд к хотинской крепости достаточно простой - нужно ехать по указателям на черновцы, при выезде из камянца есть укадатель - Хотин - 26 км
дальше при въезде в хотин будет указатель на крепость...
если будет видна ПОИ на карте - то найти легко :-)
Asys MyPAL A639

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

#8 Сообщение Hartmann » 13 мар 2007, 23:34

у меня есть трек, потом пришлю....вместе с картой региона. пока только севернее Каменца будет, но есть и южная, хотя слабоватая пока. Хотин прорисован

benedict
Активный участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
Откуда: Киев-Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение benedict » 12 июл 2007, 16:22

C 16го буду в Каменце, 2 недели, постараюсь уточнить нужные poi :)
Garmin Vista Cx
Magellan Triton 500

SKr
форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 13:50
Откуда: Kyiv

#10 Сообщение SKr » 12 июл 2007, 16:31

ратушу в каменце за-пои-нть - самая старая ратуша в украине! ну и церьковь с минаретом.
известные места. просто за крепостью все забывают что в каменце кроме крепости за пол-дня не все успеешь пройти :-)
Asys MyPAL A639

benedict
Активный участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
Откуда: Киев-Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение benedict » 12 июл 2007, 16:46

SKr, ну я думаю в крепости то я всё обойду, учитывая что жить прямо под ней буду .. :)

Вот Бакоту очень любопытно посмотреть, по отзывам друзей там бывавших - совершенно удивительное место. И монастырь, и водохранилище. Я как фотографии увидел - думал Крым показывают :)
Garmin Vista Cx
Magellan Triton 500

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#12 Сообщение Vadim_O » 12 июл 2007, 18:50

Если 2 недели
- то можно уточнить координаты пещер - Хрустальная (был, оборудованная) и пещ.Атлантида - не был, не знаю, говорят еще какие-то есть, но эти точно оборудованы - лестницы, свет...
С пещерами может быть такая засада - экскурсовода на месте может не быть, будет висеть замок и табличка с телефоном по которому надо позвонить (экскурсовод обычно дома или на огороде)

В последней карте в самом Камянце только 2 гостиницы точно указаны - Украина и Смотрич - остальные не точно, надо бы еще парочку-тройку добавить ...

Постараюсь вспомнить еще места рядом, которые стоит посмотреть ...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

benedict
Активный участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
Откуда: Киев-Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение benedict » 28 июл 2007, 01:20

Так, вот я и вернулся :) Есть трэки, вэйпоинты (порядка 70, разной степени интересности). Вот с поинтами я не знаю как лучше сделать. Они разбросаны по следующим местам - Каменец (в основном), Хотин (фортеця оказалась совсем не там где было на карте), Бакота, Черновцы (пара забегаловок, университет и автостанция), Кристаллическая пещера (опять же вход совсем не там), и точки с руинами замка в Скале-Подольской и крепостью в Окопах.

Следует ли их разбить на файлы по областям, или закинуть все оптом (но в какую область?).

Что же касается трэков, то дороги более-менее ложатся, кроме довольно значительного косяка в самом Каменце, где дорога спрыгивает в каньон, взбирается сбоку на замковый мост, потом с него спрыгивает и опять лезет на стену. Тут наверное лучше просто скрин запостить?
Garmin Vista Cx
Magellan Triton 500

eVeGeN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 16:21
Контактная информация:

#14 Сообщение eVeGeN » 17 мар 2008, 18:39

у меня вопрос, есть ли нормальная карта Каменца?, я в етом деле новичок, еслиб научится то я бы и сам занялся картой, помогите пожалуста

sergey_primary
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:18
Контактная информация:

#15 Сообщение sergey_primary » 18 сен 2008, 15:31

Живу в Каменце, в понед приезжает мой tytn II :lol: Вот тогда постараюсь разобраться с GPS и попробую ответить на поставленные здесь вопросы.

Ответить

Вернуться в «Карты: Винницкой, Хмельницкой, Черновицкой областей»