Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Я сделал базу POI....

Координаты интересных и полезных мест, которые хотим видеть на карте Украины.

Модераторы: Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Сообщение
Автор
OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#16 Сообщение OldMan » 17 июн 2009, 18:21

SergeyUA писал(а):Путевые точки можно ставить только в "пути"?
Сергей, смотрите. Путевые точки это перевод WayPoint, а ПОИ это Point Of Interes - точки интереса, Полезные точки.
По-простому - путевые точки - это точки, которые вы проставляете во время своего пути. Они служат Вам для памяти, для заметок где и что Вы делали, где ров, где характерное дерево, которое можно использовать как ориентир. Конечно можно обмениваться такими точками с друзьями и даже выкладывать их о открытый доступ, но так или иначе интерес к ним ограничен. Практически каждая программа навигации предоставляет Вам возможность создавать свои путевые точки.
ПОИ это общеизвестные, общепользовательские места, которые представляют интерес для всех. Поэтому ПОИ стараются включать непосредственно в карту при её создании. В некоторых программах есть возможность подгружать ПОИ из сторонних файлов. При этом они выглядят "как родные".
В Навителе пока нет такой возможности. Т.е. сторонние точки можно подгружать, но вид "родных" они не примут, будут выглядеть как путевые точки, а не ПОИ.

На те ПОИ, которые выкладываются на 4пда и других сайтах мы конечно же обращаем внимание и даже кое-что из них берём, но к сожалению в них часто не хватает информации, чтоб сделать из них полноценные ПОИ. Иногда и точности не хватает. Понятно, когда на экране светится блямба ПОИ размером с Хортицу - так или иначе поймёшь, что тут где-то эта заправка или кафе находится. Но для нас этого мало, нам нужно чтоб вас точно привело к нужной ПОИ, поэтому нам нужны и более точные координаты.

Надеюсь я ответил на Ваши вопросы.
Последний раз редактировалось OldMan 17 июн 2009, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Слава GPS!

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#17 Сообщение OldMan » 17 июн 2009, 18:25

SergeyUA писал(а):Отлично, уже кое-что есть!!!
А как? Где, то есть описание?
У меня файлы kml. Могу ли я их использовать и как?
Предупреждаю сразу, я не программист (не очень умею и не люблю конвертировать файлы), я просто люблю, ПОИ. Мне бы толковою/подробною инструкцию.
Т.е. простое описание, как и где это делать, и все!
Полдня изучаю Форум и не могу найти ответы на свои вопросы.
.kml файлы довольно просто превратить в .wpt с помощью ОзиЭксплорера. .wpt понимается Навителом (врое бы, никогда не пользовался этим). Выглядеть это будет как флажки, правильный значёк ПОИ увидеть не удасться.
Слава GPS!

SergeyUA
начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 20:47
Откуда: Киев

#18 Сообщение SergeyUA » 17 июн 2009, 18:31

OldMan, Огромное Спасибо!
Теперь стало кое-что понятно для меня.
Тогда такой вопрос, -
- при прокладке маршрута я использую свои ПОИ (т.к. я не очень знаю укр. яз. и не всегда могу набрать название улицы на укр.).
- получается я не полностью могу использовать возможности Навител, т.к. не могу добавить свои ПОИ (их кол-во не малое)?
Если да, то очень жаль!

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#19 Сообщение OldMan » 17 июн 2009, 18:35

SergeyUA писал(а):OldMan, Огромное Спасибо!
Теперь стало кое-что понятно для меня.
Тогда такой вопрос, -
- при прокладке маршрута я использую свои ПОИ (т.к. я не очень знаю укр. яз. и не всегда могу набрать название улицы на укр.).
- получается я не полностью могу использовать возможности Навител, т.к. не могу добавить свои ПОИ (их кол-во не малое)?
Если да, то очень жаль!
В своих ПОИ вы можете использовать любой язык, поддерживаемый Навителом.
Где-то даже португальский пробегал. Молдавский можно подключить. ДЛЛку языковой поддержки кидаете рядом с Навителом и всё.
Но это так, отступление. :)
Слава GPS!

SergeyUA
начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 20:47
Откуда: Киев

#20 Сообщение SergeyUA » 17 июн 2009, 18:41

Не в названии ПОИ дело.
1. Я нахожу Финиш маршрута и промежуточные точки, не по Поиску через название улицы а по ПОИ в iGO.
2. Мне нравиться ехать и знать, что за Достопримечательность Украины, находиться рядом с дорогой, а если интересно можно и нужно туда заехать.

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#21 Сообщение OldMan » 17 июн 2009, 18:50

SergeyUA писал(а): Не в названии ПОИ дело.
1. Я нахожу Финиш маршрута и промежуточные точки, не по Поиску через название улицы а по ПОИ в iGO.
Но сначала таки выбираете точку из списка. В Навителе есть такая возможность ехать на точку, выбранную из списка точек.
SergeyUA писал(а): 2. Мне нравиться ехать и знать, что за Достопримечательность Украины, находиться рядом с дорогой, а если интересно можно и нужно туда заехать.
Над ПОИ мы работаем постоянно. Трудоёмкий процесс, но он идёт.
Слава GPS!

SergeyUA
начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 20:47
Откуда: Киев

#22 Сообщение SergeyUA » 17 июн 2009, 18:54

Над ПОИ мы работаем постоянно. ..
А кто работает? Может-быть я чем-то могу подсобить? Кое шо есть.

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#23 Сообщение OldMan » 17 июн 2009, 19:29

SergeyUA писал(а):
Над ПОИ мы работаем постоянно. ..
А кто работает? Может-быть я чем-то могу подсобить? Кое шо есть.
Я знаю, что есть. Ваши ПОИ я иногда скачиваю. :)

Конечно можете помочь.
Это не сложно. Нужен только редактор для редактирования карт. взять его тут: http://geopainting.com/ru/
Без лицензии есть некоторые ограничения, но нам они не помеха.
Я сконвертирую один из Ваших файлов в формат, который понимает редактор. Потом Вы каждый флажок путевой точки (а именно они получатся) должны будете переделать в соответствующий тип ПОИ, добавить если нет в каждую ПОИ название, адрес, телефон, сайт (если есть) и комментарий, если нужен.
Сохраняете в файл и высылаете человеку, рисующему город по которому Вы дали ПОИ. Он включает их в карту.
Вот так примерно выглядит процесс.
Слава GPS!

SergeyUA
начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 20:47
Откуда: Киев

#24 Сообщение SergeyUA » 17 июн 2009, 19:53

Понятно, спасибо!
Но у меня появился текст:
"В городе Киеве данные по названиям улиц отсутствует"
Начну скачивать и устанавливать карты.
Надо изучать матчасть (Навител)!

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#25 Сообщение OldMan » 17 июн 2009, 20:10

SergeyUA писал(а):Понятно, спасибо!
Но у меня появился текст:
"В городе Киеве данные по названиям улиц отсутствует"
Начну скачивать и устанавливать карты.
Надо изучать матчасть (Навител)!
У Вас появился такой текст в редаторе МапЭдит? :shock:
Слава GPS!

SergeyUA
начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 20:47
Откуда: Киев

#26 Сообщение SergeyUA » 17 июн 2009, 20:23

Нет, в программе Навител
редаторе МапЭдит - это серьезно и на долго, а я ведь "Свободный художник" надо много и долго думать....

SergeiUA
Активный форумчанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 19:38
Откуда: Киев
Контактная информация:

#27 Сообщение SergeiUA » 04 мар 2010, 16:13

У нас ники очень похожи :D
ASUS A696 (MicroSD 1Gb) Навител 3.5. / CityGuide 3.8.

PYN_UA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 12:13

Re:

#28 Сообщение PYN_UA » 19 июл 2010, 20:22

SergeyUA писал(а):Путевые точки можно ставить только в "пути"?
Путевые точки (в Навител) можно ставить графически - установив курсор, и путем прямого ввода координат. А по времени когда удобнее. Я применяю их иногда для указания конечной точки маршрута, что позволяет оперативнее его перепрокладывать.

Ответить

Вернуться в «POI - интересные и полезные места»