Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Карта харьковской области для Garmin

Модераторы: Vadim_O, svs, grumbler, alexsum, VF, jurka

Ответить
Сообщение
Автор
Lake
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 16:07

Карта харьковской области для Garmin

#1 Сообщение Lake » 14 авг 2008, 16:19

Почему выкладывается карта только в формате для Навитела, из которого фиг что толком сконвертишь.. Это принципиальная политика, или я туплю, и файл nm2 простым движением мышки превращается в img?

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

#2 Сообщение Voblin_UA » 15 авг 2008, 18:18

Кстати, только и сам хотел попросить выложить хотя бы лайт-версию Харьковской области для Гармина...

Igoryok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:39

#3 Сообщение Igoryok » 28 ноя 2008, 14:45

:!: Полностью поддерживаю! Где же карты под Гармин!??

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

#4 Сообщение Voblin_UA » 28 ноя 2008, 16:16

Igoryok писал(а)::!: Полностью поддерживаю! Где же карты под Гармин!??
Политика данного сервера, к сожалению, не допускает выпуска карт в открытом формате, коим является формат карт под Garmin. И к тому есть свои предпосылки, которые обсуждать в данной теме явно смысла нет. Хотя, конечно, карта Харькова совсем не помешала бы.
Я сейчас пользуюсь Аэросканом версии 4.09. Не так комфортно, конечно, как под местными картами, плюс ошибок у Аэроскана есть некоторое количество, причём элементарных, увы :( Но другого выхода пока нет.

PS Альтернатив по вектору нет вообще, а по растру я на Nokia E66 использую SmartComGPS (аналог Ози) и/или MapNav.

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение Vlad_UA » 28 ноя 2008, 21:13

Voblin_UA писал(а):Политика данного сервера, к сожалению, не допускает выпуска карт в открытом формате, коим является формат карт под Garmin.
Уточню. К политике сервера это имеет мало отношения.
Это политика авторов карт. Потому и делаем в нм2, что "из него фиг чего сконвертишь"
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

#6 Сообщение Voblin_UA » 28 ноя 2008, 21:41

Прошу прощения, я неправильно выразился :) Но суть не сильно изменилась :)
Vlad_UA писал(а):Потому и делаем в нм2, что "из него фиг чего сконвертишь"
И хрен продашь под своей маркой, как уже бывало неоднократно. Понимаю авторов, потому и ничего не могу сказать или упрекнуть. Только поблагодарить, что есть карты для Навитела. На мой взгляд - на сегодняшний день лучшие из существующих по многим параметрам.

VF
Ведущий по г.Харьков
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 08:30
Откуда: Харьков

#7 Сообщение VF » 28 ноя 2008, 23:23

Думаю, что здесь малоуместны вопросы в стиле претензий "а где же..." или " а какого... у вас нет ...такого".
Безусловно, вопросы и пожелания принимаются и по мере возможностей учитываются. Но учитывайте, пожалуйста, и вы, что карты на этом сайте делаются и публикуются НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ (т.е. даром), в свободное время, и в тех форматах (!для бесплатных или недорогих оболочек), которые авторы сочли для себя преемлемыми по ряду причин, в т.ч. учитывая политику сайта (а точнее, преобладающее текущее мнение ведуших, координатор сайта/проекта у нас не диктатор).
--------
Что касается Гармин, то выпуск нашей версии карты Харькова в этом формате пока не планируется.
Я считаю, что Гармин достаточно серьезная фирма, чтобы и без нашей бесплатной помощи недорого донести в широкие массы свои карты.

Ответить

Вернуться в «Карты: Полтавской, Сумской, Харьковской областей»