Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Карты для такси Украины

Модераторы: Vadim_O, svs, grumbler, alexsum, VF, jurka

Сообщение
Автор
sergeykosenko
интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:37
Контактная информация:

#16 Сообщение sergeykosenko » 10 ноя 2009, 23:42

olavin писал(а):Не все так просто.
Для примера: можно ли восстановить мясо из колбасы?
Так и с картами, автоматически воостановить можно лишь часть информации, остальное нужно делать вручную и часто это будет более затратно чем сделать все с "нуля".
Вы держали в руках декомпилятор?
Этот вопрос очень спорный, и зависит от алгоритма компиляции...
Приведу пример:
запароленный архив - тот же самый скомпилированный файл....
Для открытия и работы с содержимым программа использует некий пароль ... Сами знаете - взлом архива при нормальном пароле - практически невозможен .... а вот - разархивация , при известном пароле - труда не составит ... И при этом все файлики остаются целёхонькими ...
(это просто привел как пример!)
Поэтому - не факт ... )

tav13
Тоже наш человек
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 16:35
Откуда: Белгород, Россия
Контактная информация:

#17 Сообщение tav13 » 11 ноя 2009, 07:15

sergeykosenko, Мы не держали в руках декомпилятор, но ваш пример с архивом в применении к картам некорректен. Декомпиляцией карты получить ТОТ ЖЕ/ТАКОЙ ЖЕ исходный файл карты не получится.
Скриншоты, треки, точки и т.д. можно загрузить на форум по ссылке:
[url]http://travelgps.com.ua/tracksin.php[/url]

alexsum
Картограф проекта
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 11:49
Контактная информация:

#18 Сообщение alexsum » 26 ноя 2009, 16:36

У меня в CityTour тоже компилятор, но это не повод создавать декомпилятор. Даже как-то и в планех небыло. Наоборот в планах было при интеграции карты сделать так чтобы даже я не смог их декомпилировать. Кстати, при привязке карты к компьютеру даже если-бы был декомпилятор, я уже не смогу этого сделать.
А по поводу привязки карты для просчета маршрута - в СитиТур есть интерфейс для подключения внешних программ и просчета длинны маршрута. Работает по сокетам.

grumbler
Ведущий по г. Сумы
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:44
Откуда: Сумы

#19 Сообщение grumbler » 17 дек 2009, 01:38

образно говоря - возможно все.
чего не хватает - додумает голова.
возможно, такую карту нельзя будет обратно собрать без обработки напильником, просто никогда не говорите - никогда.

вспомните время, когда декомпиляция программ высокого уровня тоже была заоблачными пряниками, но коллективный разум показал - это возможно.
другое дело - имеет ли смысл декомпилировать данные, затратив Н-ю сумму денег, если бывает проще/быстрее за эту сумму купить сами данные у разработчика...

sergeykosenko
интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:37
Контактная информация:

Re:

#20 Сообщение sergeykosenko » 17 дек 2010, 13:34

sergeykosenko писал(а):
Uragan писал(а): PS/ Может тогда и Навителу продадим свои наработки? или iGO8 - на насу Евро 2012. они хорошие деньги должны предложить...
Не понял...
А зачем навителу покупать то что у них уже есть????(Ваши карты) :shock:
Ведь *.nm2- закрытый формат только для нас.... Но не для создателей ... :D
Если я создаю яд - то я создам и противоядие ...
Если я содам компилятор.... глупо было бы мне не иметь декомпилятора.... Или я не прав???
з.ы конечно, "нарушать права" никто не будет, но совершенствовать свои коммерческие карты - запросто ... :roll:
Судя по теме:
Карта Украины от 2010-07-21 от ЗАО ЦНТ! Украдена ин-фа? - как в воду глядел ...

grumbler
Ведущий по г. Сумы
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:44
Откуда: Сумы

Re: Re:

#21 Сообщение grumbler » 27 дек 2010, 23:13

sergeykosenko писал(а): з.ы конечно, "нарушать права" никто не будет, но совершенствовать свои коммерческие карты - запросто ... :roll:
Судя по теме:
Карта Украины от 2010-07-21 от ЗАО ЦНТ! Украдена ин-фа? - как в воду глядел ...
именно поэтому новые атласы выходят не так часто как хотелось бы - все активно ищут способ свалить с навитела, хоть на тот же ситилинк, например, а разработка карт киева вообще была остановлена под навител, просто правятся критические ошибки и все...

DwayneDus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 12:19

Карты для такси Украины

#22 Сообщение DwayneDus » 12 апр 2016, 09:52

Здесь был СПАМ...

Ответить

Вернуться в «Карты: Полтавской, Сумской, Харьковской областей»