Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

пгт Кегичевка, Кегичевский р-н, районный центр

Модераторы: Vadim_O, svs, grumbler, alexsum, VF, jurka

Ответить
Сообщение
Автор
MC85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:15

пгт Кегичевка, Кегичевский р-н, районный центр

#1 Сообщение MC85 » 19 фев 2011, 18:41

Добрый вечер, уважаемые разработчики!
Я сам родом из этого славного поселка. Очень хотелось-бы иметь в своем навигаторе более-менее подробную карту родного населенного пункта. Я думаю, что не одному мне будет полезна эта карта.
Немного из истории:
Посёлок Кегичёвка образовался во второй половине XVIII века из двух небольших хуторов — Доброивановки и Егоровки. Населяли эти хутора крепостные крестьяне, которые принадлежали помещику-офицеру Курского полка И. М. Апостолу-Кегичу. От его фамилии и происходит современное название посёлка.
Последующее развитие Кегичёвки связано со строительством в 1897—1905 годах железной дороги Лозовая-Красноград. В это время Кегичевка становится волостным центром.
Изначально ветка ж.д. Лозовая-Красноград должна была проходить через пос. Чапаево, так как на то время сахарный завод там уже был. И только благодаря заслугам Барыни, жены Кегича, ветку проложили через Кегичёвку. Дальнейшее экономическое развитие Кегичёвки связано с этой женщиной. Она строит кирпичный завод и элеватор. Спустя годы элеватор будет надстроен и переоборудован в клуб, который стоит и поныне. А насыпь, с которой хлеб грузили на вагоны разровняна, и на её месте посажены берёзы. Сама Барыня была немкой. Возможно, после революции она эмигрировала в Германию.
Церковь была построена в 1912 году братьями по фамилии Гныпы. Одного из них звали Григорий, отсюда и название храма Георгиевский. Хутор этих братьев находился на территории нынешней ветлечебницы. Братья были земледельцами, выращивали много свеклы и возили её на сах.завод.
В январе 1918 года волостная и земская управы в Кегичевке были распущены.
С 1923 года село Кегичевка — центр района, который с января 1935 года находится в составе Харьковской области, а до того был частью Полтавской области.
В 1957 году преобразован в посёлок городского типа.

Думаю эти ссылочки будут полезны:
__http://www.kegichevka.info
_http://uamaps.com/kharkovskaya/kegichevskiy/kegichevka/

Что нужно, для того, чтоб на портале появилась для свободного скачивания эта карта?
Заранее спасибо!

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: пгт Кегичевка, Кегичевский р-н, районный центр

#2 Сообщение str » 19 фев 2011, 19:53

MC85 писал(а):Что нужно, для того, чтоб на портале появилась для свободного скачивания эта карта?
Ну для початку її треба зробити :wink:
Якщо хочете в цьому посприяти, викладайте насамперед чим більше треків по цьому містечку. Описуйте текстом. Можете зробити скріншоти, на яких попідписувати назви вулиць, описати якість доріг. Чим більше інформації, тим простіше робити карту.
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

MC85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:15

Re: пгт Кегичевка, Кегичевский р-н, районный центр

#3 Сообщение MC85 » 21 фев 2011, 09:22

Буду пробовать. :)

Uragan
Картограф проекта
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 10:46
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: пгт Кегичевка, Кегичевский р-н, районный центр

#4 Сообщение Uragan » 22 фев 2011, 13:59

Кегичёвку я делал вместе с Юркой. Если есть какие то замечания по названиям улиц то пишем тут. Домики прорисовать пока нельзя - гугл не смог пока открыть нормально фото, что б четко были видны домики. Если нет улиц - делаем треки и выкладываем их тут. Я постараюсь оперативно внести в карту Харьковской области.
Продажа лицензий на СитиГИД и Libelle по Донбассу.

Ответить

Вернуться в «Карты: Полтавской, Сумской, Харьковской областей»