Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Луганская область маршрут Дебальцево-Стахановский СФЗ

Модераторы: Vadim_O, OldMan, Vlad_UA, 13slonik, Max_rl, argo

Ответить
Сообщение
Автор
nosov_rv
Активный участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 11:22
Чаще езжу тут:: _____
Откуда: г. Киев

Луганская область маршрут Дебальцево-Стахановский СФЗ

#1 Сообщение nosov_rv » 30 мар 2011, 21:19

Недавно довелось ехать в командировку из Шахтерска в Стаханов на завод ферросплавов (N48.54966 E38.56919). До Дебальцево маршрут маршрут прокладывается нормально. Но как только маршрут доходит до Луганской области, начинается НЕЧТО. В районе населенного пункта Комиссаровку (N48.38219 Е38.55866) маршрут уходит с трассы Е-40/М-04 налево и повел через ту же Комиссаровку, Вергулевку, между Червоним Прапором и Ломоваткой. В принципе как показала дорога ехать по ней можно, но очень и очень осторожно, поскольку полностью разбита грузовым транспортом. Однако здесь правильнее было бы, если маршрут пошел бы до Брянки до магазина АТБ N48.50312 E38.66347 далее налево и по главной дороге до Стаханова. Но нет же, в Ломоватке маршрут ведет налево N48.45258 E38.57346 через железную дорогу по дороге на которой нет ж.д переезда (со спутника это прекрасно видно), он находится немного ближе N48.44159 E38.54622. Далее маршрут ведет через Анновку, но после Ломоватки там идут только грунтовые дороги. Это видно на Викимапии и ГуглЕарсе. Поэтому я на свой страх и риск чере промежуточные точки проложил маршрут через Артемовск, и объездную вокруг Брянки. Но там дороги практически нет, одни направления. Сделал вывод, что лучше ехать по М-04 до Михайловки, что за Алческом до поста ГАИ N48.49467 E38.91368. Потом по трассе Т-0504 через Коммунарск и Брянку на Стаханов. По дороге рискнули поехать по предложенному маршруту но до Анновки не доехали. Примерно в N48.50926 E38.54993 грутновая дорога превратилась в болото, пришлось развернуться и ехать обратно через Брянку. Хотя там через жд станцию Стаханов дороги тоже убитые. ТАК ЧТО УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА УКАЗАТЬ что дорога через село Анновка N48.48368 E38.55041 ГРУНТОВАЯ и зимой НЕПРОХОДИМАЯ.
P.S. "Звыняйте" за отсутствие краткости. Но думаю эта информация после внесения поправок поможет другим "чайникам", не знающим реалии Луганской области.
Адвокат по ДТП Носов Р.В. г.Киев, ул. Н.Василенко, 7А

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Луганская область маршрут Дебальцево-Стахановский СФЗ

#2 Сообщение OldMan » 31 мар 2011, 03:34

Явные глупости устранил, спасибо.
Но маршрут будет прокладывать свё же не так, как Вы предлагаете, а через Ломоватку (точнее между Ломоваткой и Червоным Прапором) на Брянку минуя Глубокий, а в Брянке поворот налево, на Стаханов по Т-0504.
Потому что так получается 37 км (от границы Луганской области), а в Вашем варианте через Алчевск до Михайловки, аж 68 км. Я задавил как мог дороги, но полностью убивать движение по ним не стал, тогда до сёл не доехать. :(
Если считаете, что такой вариант всё равно плох - скажите, буду думать дальше.
Слава GPS!

nosov_rv
Активный участник форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 11:22
Чаще езжу тут:: _____
Откуда: г. Киев

Re: Луганская область маршрут Дебальцево-Стахановский СФЗ

#3 Сообщение nosov_rv » 31 мар 2011, 09:01

Предложенный Вами вариант, думаю будет оптимальным. Дороги там хоть и убитые, но они везде такие в маленьких пгт. Просто, после этой поездки я стал интересоваться у своих знакомых, как они из Донецкой области едут в Стаханов, так многие мне и предложили через Алчевск до Михайловки только из-за того, что там дорога намного лучше, но из-за большой разности в расстоянии не думаю что так будет быстрее.
Адвокат по ДТП Носов Р.В. г.Киев, ул. Н.Василенко, 7А

mixa373
Картограф проекта
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:22
Откуда: Стаханов

Re: Луганская область маршрут Дебальцево-Стахановский СФЗ

#4 Сообщение mixa373 » 05 авг 2011, 14:05

Дорогу с трассы Е-40/М-04 налево через Комиссаровку, Вергулевку, между Червоним Прапором и Ломоваткой до Брянки полностью отремонтировали с заменой дорожного полотна (асфальта) ездить теперь со Стаханова на Дебальцево одно удовольствие.
По поводу приобретения лицензии на СитиГид (Луганская область) обращайтесь в личку.

Ответить

Вернуться в «Карты: Луганской и Донецкой областей»