Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Новое село Хортица - Запорожская область

Модераторы: Vadim_O, AGurov, GuSeAn, rino08

Сообщение
Автор
balrog
интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 12:16
Откуда: Киев

Новое село Хортица - Запорожская область

#1 Сообщение balrog » 25 дек 2009, 12:03

собственно сабж
вот ссылка из минстата
http://gska2.rada.gov.ua/pls/z7502/A005 ... 7571=42650
граждане Запорожцы - кто знает где сие новообразование?

balrog
интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 12:16
Откуда: Киев

#2 Сообщение balrog » 26 фев 2010, 14:42

alikdio писал(а):Наверное это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%86%D0%B0
в КОАТУ идет речь о селе. насколько мне известно о.Хортица - нац. заповедник - вряд ли там село образовали...
Или таки да?

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#3 Сообщение AGurov » 26 фев 2010, 14:46

balrog писал(а): о.Хортица - нац. заповедник - вряд ли там село образовали...
Или таки да?
Очень даже может быть, это же,новые должности, ну шоб землицу раздать, пенсионерам и студентам, которые себе построят сиротские домишки.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

cheshirskij
начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 02:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новое село Хортица - Запорожская область

#4 Сообщение cheshirskij » 14 сен 2011, 09:51

Это находится рядом с Запорожьем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Новое село Хортица - Запорожская область

#5 Сообщение AGurov » 14 сен 2011, 15:17

По Гугловским снимкам, там промзона с какими-то строениями, но никак не населенный пункт
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

cheshirskij
начинающий писатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 02:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новое село Хортица - Запорожская область

#6 Сообщение cheshirskij » 15 сен 2011, 10:26

Скорее всего это кусок "оторвавшийся" от с. Новое Запорожье, ставший селом...

p.s. Карты Google не обновлялись уже несколько лет, по крайней мере Запорожья и области, поэтому большого доверия я к ним не испытываю...

svlad
Активный участник форума
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:05
Чаще езжу тут:: Киев и область
Откуда: Запорожье - Днепр - Киев

Re: Новое село Хортица - Запорожская область

#7 Сообщение svlad » 16 янв 2012, 11:47

Долгота: 34°55?18.3?E (34.921749)
Широта: 47°49?1.65?N (47.817125)

На Яндекс картах.
Спасибо за Ваш труд!

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Новое село Хортица - Запорожская область

#8 Сообщение AGurov » 16 янв 2012, 13:37

На Яндекс картах НЕ ПРАВИЛЬНО. На Гугл картах тоже не правильно. Я нашел где это. Реально это в Запорожье, бывш колхоз Дружба. Точку села поставим, а принадлежность улиц оставим у Запорожья.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

aomming
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:11

Re: Новое село Хортица - Запорожская область

#9 Сообщение aomming » 03 фев 2012, 21:52

Господа, исследование показало, что колхоз Дружба к новому селу никакого отношения не имеет. Информация о положении села в русской и украинской Википедии, а также на картах Гугля высосаны из пальца.

Точной информации нет, по той что есть (новострой с начала 90-х годов, граничит с поселком Верхняя Хортица, 6 улиц и 3 переулка, 52 гектара), больше всего под новое село подходит вот эта застройка
47.8504196N 34.9936867E

Если и это не оно, то я уж и не знаю....

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Новое село Хортица - Запорожская область

#10 Сообщение AGurov » 03 фев 2012, 23:09

aomming писал(а):на картах Гугля высосаны из пальца.
в карте Гугла, она же Транснавиком, точка села стоит вообще черти где. Так что оттуда информацию не черпали.
Если Вы читали разговор на Викимапии про Дружбу, так я его тоже читал. Честно говоря не впечатлил, абсолютно. Википедии доверия больше, к тому же совпало с ин-фой из других источников. Пока точка села будет там, где ее сделали.
aomming писал(а):Точной информации нет, по той что есть (новострой с начала 90-х годов, граничит с поселком Верхняя Хортица, 6 улиц и 3 переулка, 52 гектара), больше всего под новое село подходит вот эта застройка
47.8504196N 34.9936867E
Если и это не оно, то я уж и не знаю....
Ну а как по мне, то самый обычный участок под дачную застройку. Хотя если там "сиротских" хатынок "понаделуют", ничего удивительного. Будем искать и ждать неопровержимых доказательств. Наши власти могут "напринимать" решений, не поддающихся ни здравому смыслу ни элементарной логике. Вполне возможно что данное решение осталось просто на бумаге, и местные власти не имеют средств его выполнить. А это приличная работа...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Новое село Хортица - Запорожская область

#11 Сообщение OldMan » 04 фев 2012, 00:48

aomming писал(а):Господа, исследование показало, что колхоз Дружба к новому селу никакого отношения не имеет. Информация о положении села в русской и украинской Википедии, а также на картах Гугля высосаны из пальца.

Точной информации нет, по той что есть (новострой с начала 90-х годов, граничит с поселком Верхняя Хортица, 6 улиц и 3 переулка, 52 гектара), больше всего под новое село подходит вот эта застройка
47.8504196N 34.9936867E

Если и это не оно, то я уж и не знаю....
Точной информации о месторасположении пока не нашёл, но точная информация о том, что такое село существует - есть.
Оно есть в КОАТУУ, оно есть на сайте ВР.
вот ссылка: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/z7502/A005 ... 7571=42650
цитата оттуда:
Присвоїти новоутвореному населеному пункту Запорізького району Запорізької області найменування - село Хортиця. Запорізька обласна рада рішенням від 28 травня 2009 року у Запорізькому районі взяла на облік і підпорядкувала Долинській сільській раді новоутворений населений пункт - село Хортиця.
Т.е. село организовали на бумаге в 2008 году, в мае 2009 Запорожский облсовет принял решение о постановке на учет и подчинении Долинскому сельсовету.
Всё. Вопрос остался один - где же этот оазис на карте?
К сожалению в решении облсовета (ссылка на документ http://www.rada.zp.ua/decision/2773.zip)
не указано, где это сектор Газа запорожского масштаба.
Но, судя по другим источникам, у нас на карте точка стоит почти правильно (надо чуть ниже) и в это село входит то ли 3, то ли 4 улицы ниже Верхней Хортицы.
Слава GPS!

aomming
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 20:11

Re: Новое село Хортица - Запорожская область

#12 Сообщение aomming » 04 фев 2012, 11:11

AGurov писал(а):
aomming писал(а):на картах Гугля высосаны из пальца.
в карте Гугла, она же Транснавиком, точка села стоит вообще черти где. Так что оттуда информацию не черпали.
Если Вы читали разговор на Викимапии про Дружбу, так я его тоже читал. Честно говоря не впечатлил, абсолютно. Википедии доверия больше, к тому же совпало с ин-фой из других источников.
Про Транснавиком не знаю ничего, а карта Гугля указывает на колхоз Дружба.

Разговоры - это все вторично. Хотя какая-то достоверная инфа есть только в материалах заседания ВР - стенограмме, представлении комитета. А вот откуда взяли свою инфу авторы Википедии - лучше спрашивать у них. Кстати, что Вы имеете в виду, когда говорите о совпадении с другими источниками?
AGurov писал(а):Пока точка села будет там, где ее сделали.
Да на здоровье, мое дело предупредить....

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
OldMan писал(а):Но, судя по другим источникам, у нас на карте точка стоит почти правильно (надо чуть ниже) и в это село входит то ли 3, то ли 4 улицы ниже Верхней Хортицы.
По каким источникам?
Эти 3 или 4 улицы не могут означенным селом, хотя бы потому, что все земля восточнее улицы Истомина с конца 70-х годов является территорией города, а землю под застройку выделял Запорожский райсовет.

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Новое село Хортица - Запорожская область

#13 Сообщение AGurov » 04 фев 2012, 13:29

aomming писал(а):Про Транснавиком не знаю ничего, а карта Гугля указывает на колхоз Дружба.
Гугл сам карту не делает, Украину им делала фирма Транснавиком, "Потыривая отовсюду"
Когда открываете Гугл мапс смотрите в нижней правой части экрана, там показаны авторские права.
aomming писал(а):Да на здоровье, мое дело предупредить....
Вот честно обидеть никак не хотел, просто не увидел железобетонных доводов для ее переноса, и не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены (с) Ильф и Петров И пользуясь правами одного из кураторов данной области, пока решил точку не переносить. Но к словам многоуважаемого OldMan прислушаюсь и точку подвину... Но всегда готов изменить свое мнение, если оно ошибочно.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Новое село Хортица - Запорожская область

#14 Сообщение OldMan » 04 фев 2012, 14:06

aomming писал(а): По каким источникам?
Эти 3 или 4 улицы не могут означенным селом, хотя бы потому, что все земля восточнее улицы Истомина с конца 70-х годов является территорией города, а землю под застройку выделял Запорожский райсовет.
Та есть ещё разные карты.
Вы правы, сомнения пока есть. Эти улицы лежат в границах города Запорожье, хотя явно указано подчинение Долинскому сельсовету. Но варианты анклавного расположения очень даже есть, а в Донецкой области таких примеров немало.
А тут это вполне можно объяснить алчностью непростых застройщиков, ведь земля в селе намного дешевле, чем земля в городе. А чем больше денег, тем люди жлобливее. :)

Есть еще вариант, близкий к правде. У владельца ЛЗВ "Хортица" возникло желание переименовать село Новое Запорожье, где расположено производство топлива жизни, в село Хортица. Чтоб феншуйнее было.
Переименовать вроде не получилось (не было такого решения и в КОАТУУ наряду с Хортицей таки есть село Новое Запорожье того же Долинского сельсовета), а получилось сделать совсем новое село, прям тут же рядом.
Наверное это тут N47.817474° E34.921703°. Но для того, что это выяснить надо снаряжать экспедицию.
Кто там поближе? Может отважитесь съездить посмотреть?
А то мы скоро передерёмся, споря где у этого яйца тупой конец. :)

П.С. Говорила мне мама - водка до добра не доведёт.
Слава GPS!

svlad
Активный участник форума
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:05
Чаще езжу тут:: Киев и область
Откуда: Запорожье - Днепр - Киев

Re: Новое село Хортица - Запорожская область

#15 Сообщение svlad » 04 фев 2012, 16:43

OldMan писал(а):
aomming писал(а): По каким источникам?

Вы правы, сомнения пока есть. Эти улицы лежат в границах города Запорожье, хотя явно указано подчинение Долинскому сельсовету. Но варианты анклавного расположения очень даже есть, а в Донецкой области таких примеров немало.
А тут это вполне можно объяснить алчностью непростых застройщиков, ведь земля в селе намного дешевле, чем земля в городе. А чем больше денег, тем люди жлобливее. :)

Есть еще вариант, близкий к правде. У владельца ЛЗВ "Хортица" возникло желание переименовать село Новое Запорожье, где расположено производство топлива жизни, в село Хортица. Чтоб феншуйнее было.
Переименовать вроде не получилось (не было такого решения и в КОАТУУ наряду с Хортицей таки есть село Новое Запорожье того же Долинского сельсовета), а получилось сделать совсем новое село, прям тут же рядом.
Наверное это тут N47.817474° E34.921703°. Но для того, что это выяснить надо снаряжать экспедицию.
Кто там поближе? Может отважитесь съездить посмотреть?
А то мы скоро передерёмся, споря где у этого яйца тупой конец. :)

П.С. Говорила мне мама - водка до добра не доведёт.
Немного подправлю ЗЕМЛИ ЗАПОРОЖСКОГО РАЙОНА а видно это на карте Запоржского Института Прикладной Геоинформатики но как они стали районными карта не пишет. Да вот сами полюбуйтесь-
http://travelgps.com.ua/tracks/20120204155940_141.rar

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
Почемуто не вижу вложения в предыдущем сообщении поэтому и положил на трекообменник фото-- уж извените. На счет съездить -- толку ноль ни Верхняя Хортица не предмет обсуждения на сегодня ТАБЛИЧКОЙ не обозначены--- с Никопольского шоссе въезжаем в г.Запорожье(табличка в метрах 300 -х от пересечения с ул.Истомина и Хортицкое шоссе).
Карты Яндекс приписывают с.Хортица к заброшенному полигону(кажется РЛС) с объявлением на заборе "ПРОДАМ"(вся территория огорожена) вот такой казус.
Сегодня суббота сельсоветы не работают но -на вопрос где с.Хортица жители с.Долинское отправили согласно карты ЗИПГ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Спасибо за Ваш труд!

Ответить

Вернуться в «Карты: Днепропетровской и Запорожской областей»