Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

создание gps-базы для loadstone

Модераторы: Vadim_O, AGurov, GuSeAn, rino08

Ответить
Сообщение
Автор
Шарлатан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 04:30

создание gps-базы для loadstone

#1 Сообщение Шарлатан » 06 июн 2012, 04:53

мне нужно создать gps-базу кривого рога и прилегающей местности, радиусом около пятидесяти километров вокруг города для использования через программу loadstone. для этого мне было бы достаточно заполучить карту этой местности в формате osm или mp. буду премного благодарен за помощь при разрешении этого вопроса. мной уже потрачено достаточно много времени в интернете, но толи из-за своей недостаточной опытности в пользовании им, толи из-за сложности этой задачи, мне не удалось ничего нужного найти, кроме конверторов, с помощью которых можно создавать базу из карт с выше указанными форматами. еще было бы очень желательно, чтоб на этой карте указывались названия учреждений, находящихся в зданиях.

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: создание gps-базы для loadstone

#2 Сообщение Vadim_O » 06 июн 2012, 07:50

Шарлатан, - красивый ник :)

Я думаю что Вам тут не повезет - на шару получить чей-то многолетний труд ? - думаю что не получится...
Ищите что-то в открытом виде ? - тогда Вам надо обратиться к ОСМ-картам или к Wikimapia.

Вы готовы купить картоматериал - ищите те организации кто продает карту Днепропетровской области или обратитесь за заказом к нашим картографам.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: создание gps-базы для loadstone

#3 Сообщение str » 06 июн 2012, 08:55

Шарлатан, Ви помилились темою. Вам сюди
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

Шарлатан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 04:30

Re: создание gps-базы для loadstone

#4 Сообщение Шарлатан » 06 июн 2012, 11:41

и сколько может стоить выполнение этой работы вашими специалистами? или хотя бы ориентировочная стоимость если точно затруднительно сразу ответить на этот вопрос.

Givi
Ведущий по Винницкой обл.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:17
Откуда: г.Винница. Украина
Контактная информация:

Re: создание gps-базы для loadstone

#5 Сообщение Givi » 06 июн 2012, 11:59

Шарлатан писал(а):и сколько может стоить выполнение этой работы вашими специалистами? или хотя бы ориентировочная стоимость если точно затруднительно сразу ответить на этот вопрос.
Добрый день.
Для начала пожалуйста ответьте на вопросы следующего характера:
- озвучьте цели, которые преследуются Вами
- кто финансирует данный проект
- на какую аудиторию расчитан продукт, который делается
- уровень детализации карт
- наполненость информацией
- условия распространения
- договорные условия и условия использования материала

Про указанную выше систему навигации я прочитал, но не факт что сказанное верно, а не будет использовано гдето еще.
[:]|||||||[:] - БОЯН !

Шарлатан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 04:30

Re: создание gps-базы для loadstone

#6 Сообщение Шарлатан » 06 июн 2012, 13:24

Givi писал(а):
Шарлатан писал(а):и сколько может стоить выполнение этой работы вашими специалистами? или хотя бы ориентировочная стоимость если точно затруднительно сразу ответить на этот вопрос.
Добрый день.
Для начала пожалуйста ответьте на вопросы следующего характера:
- озвучьте цели, которые преследуются Вами
- кто финансирует данный проект
- на какую аудиторию расчитан продукт, который делается
- уровень детализации карт
- наполненость информацией
- условия распространения
- договорные условия и условия использования материала

Про указанную выше систему навигации я прочитал, но не факт что сказанное верно, а не будет использовано гдето еще.
прошу прощение за причиненное беспокойство, но судя по тем условиям, что перечислены выше, думаю это сделка не моего уровня и стоимость будет для меня высока. я просто хотел как частное физическое лицо заказать себе эту базу, поскольку я проживаю в этой местности, но в связи с проблемами со зрением не могу использовать обычные карты. оптимальным в использовании был бы вариант с базой точек, свободном доступе таковую обнаружить мне не удалось. я может плохо представляю себе масштаб работ, но мне казалось, что за незначительную плату я смогу заполучить эту базу. еще раз простите за беспокойство.

Givi
Ведущий по Винницкой обл.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:17
Откуда: г.Винница. Украина
Контактная информация:

Re: создание gps-базы для loadstone

#7 Сообщение Givi » 06 июн 2012, 14:43

Шарлатан писал(а):прошу прощение за причиненное беспокойство, но судя по тем условиям, что перечислены выше, думаю это сделка не моего уровня и
Ну почему ? Вполне нормальные условия... хотя даже не условия, а больше вопросы, позволяющие определить что именно Вам нужно.

Как уже упоминалось выше - попробуйте воспользоваться сервисом ОСМ, он бесплатный. Както же оттуда люди забирают данные ?
[:]|||||||[:] - БОЯН !

Шарлатан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 04:30

Re: создание gps-базы для loadstone

#8 Сообщение Шарлатан » 07 июн 2012, 11:21

[quote="Givi"][quote=Для начала пожалуйста ответьте на вопросы следующего характера:
- озвучьте цели, которые преследуются Вами
- кто финансирует данный проект
- на какую аудиторию расчитан продукт, который делается
- уровень детализации карт
- наполненость информацией
- условия распространения
- договорные условия и условия использования материала

отвечаю:
1 использование в личных интересах для облегчения перемещения по городу и в его пригородной местности;
2 финансирование за свой счет, т.е. за счет физического лица;
3 в качестве аудитории, использующей этот продукт рассматриваю себя, т.е. незрячего пользователя;
4 хотелось бы получить три раздельные базы точек. в первую чтоб входили все улицы города, а точнее чтоб были отмечены все перекрестки и начала улиц, во вторую чтоб были включены остановки всех городских маршрутов,а в третью чтоб входили точки отмечающие всевозможные учреждения типа судов, ровд, госадминистраций, органов местного самоуправления, магазинов, больниц, театров, макдональдсов и т.п. это пожелания о желательном, а не о обязательном. я просто не в курсе на сколько реально выполнение этих запросов. и в качестве четвертой базы хотелось бы иметь отметки всех населенных пунктов в окрестностях кривого рога на расстоянии пятидесяти километров во все стороны. дополнительно отметки возле всех учреждений в райцентре широком, что является пгт.
5 распространение продукта не планирую;
6 по поводу договорных условий попросил бы уточнения, какие именно моменты мне нужно указать и какие именно условия вас интересуют в этой связи.

думаю теперь я смогу получить более конкретный ответ на интересующий меня вопрос о стоимости и реальности моего запроса?!)))

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

Re: создание gps-базы для loadstone

#9 Сообщение GuSeAn » 07 июн 2012, 12:25

Шарлатан писал(а):4 хотелось бы получить три раздельные базы точек. в первую чтоб входили все улицы города, а точнее чтоб были отмечены все перекрестки и начала улиц, во вторую чтоб были включены остановки всех городских маршрутов,а в третью чтоб входили точки отмечающие всевозможные учреждения типа судов, ровд, госадминистраций, органов местного самоуправления, магазинов, больниц, театров, макдональдсов и т.п. это пожелания о желательном, а не о обязательном. я просто не в курсе на сколько реально выполнение этих запросов. и в качестве четвертой базы хотелось бы иметь отметки всех населенных пунктов в окрестностях кривого рога на расстоянии пятидесяти километров во все стороны. дополнительно отметки возле всех учреждений в райцентре широком, что является пгт.
Ну а теперь перейдем к конкретике. Прочитав ваше тех. задание могу сказать следующее:
1. У нас есть разделение на точки и линии.
2. С точками все понятно, а вот с линиями есть проблема. У нас нет базы улиц в точках - тем более начало/конец и перекрестки.
3. Теоретически с линиями можно разобраться.
4. Точки есть, но говорить, что есть 100% всех нужных точек я не стану - остановок общественного транспорта точно массово нет.
5. НП есть все и именно точками.
6. Ну и последнее в открытом виде у нас не принято раздавать POI, нужен конвертор с описанием работы и форматом входящих данных.
City Guide v.100...... [Android]

Шарлатан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 04:30

Re: создание gps-базы для loadstone

#10 Сообщение Шарлатан » 07 июн 2012, 14:33

ну сообщите мне хотя бы приблизительную стоимость этой всей работы, чтоб я уяснил для себя есть ли мне смысл продолжать разрабатывать этот вариант. а то сейчас потрачу кучу своего и вашего времени на согласование и пояснения всевозможные, а потом окажется, что это все было напрасно ибо слишком дорого для меня!

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: создание gps-базы для loadstone

#11 Сообщение Vadim_O » 09 июн 2012, 13:28

Ну посчитайте условно расценки за точку допустим - 20 грн.
По Днепропетровской области их смотря как считать - если всех - то больше 10 тыс точек,
если только с адреской - то тогда поменьше будет ...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Ответить

Вернуться в «Карты: Днепропетровской и Запорожской областей»