Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Умань и уманский район

Модераторы: Vadim_O, OldMan, _Michael_, 13slonik

Сообщение
Автор
vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

Умань и уманский район

#1 Сообщение vasa » 28 сен 2007, 09:50

Карта Умани от 05 июня 2009г. соглассованная для работы в атласе Украины (за июнь 2009г.)

http://travelgps.com.ua/uman/Uman_nm2_beta.zip

В архиве карты для Навитела форматов nm2 версий 3.2.4 и 3.2.6

------
из истории темы:

нада бы и Умань нарисовать, здесь на форуме мне многоуважаемые дали две карты, одна сканированная и привязання повидимому с атласа автомобильных дорог без трэков и точек, другая рисованая с нуля (без скана, только трэки, copyright - http://travelgps.com.ua), на ней есть очень много, если учесть что пока нет вообще никакой карты рисованной уманчанами (хотя может я ошибаюсь, может есть подпольные мап-креаторы :wink: ), на карте уже имеется: съезд с автобана, к автовокзалу, Тыщика, Ленина, Шевченко, Советская к базару, выезд на трасу через Тимирязева и еще есть разные

вобщем нужно делать по-тихоньку и город и район, пишите у кого какие идеи и предложения или просто пишите. У меня есть КПК, знания 1 бал, по 1000-бальной системе :D и натхнення

Варианта только два: или продолжить уже имеющуюся или сделать все с чистого листа.
Asus639 + натхнення

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#2 Сообщение OldMan » 28 сен 2007, 10:12

Многоуважаемые дали Вам две карты в надежде, что Вы начнёте рисовать на их базе Умань. Вроде было такое желание?
Или нет?
Идея одна - брать и делать. :)
Слава GPS!

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

#3 Сообщение vasa » 28 сен 2007, 11:38

OldMan писал(а):Вроде было такое желание? Или нет? Идея одна - брать и делать. :)
ну если так, то пусть будет так, всегда легко ездить по уже готовой колее :wink:
Asus639 + натхнення

YHD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:00
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

#4 Сообщение YHD » 01 окт 2007, 23:33

на фтп трэвелжэпэс выложил растровую карту Умани с привязкой (ози) и несколько кусков треков, что проходят по городу. Дижение по дворам, правда не удалил, но это видно.

YHD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:00
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

#5 Сообщение YHD » 06 окт 2007, 23:07

небольшой вклад в копилку общего дела:
Желающим создать карту Умани - выкладываю черновик - на 0 уровне границы города, на 1м - улицы и моря-океаны. Все создано на основе сканированой карты привязаной в озике по трекам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

#6 Сообщение vasa » 07 окт 2007, 10:25

YHD писал(а):небольшой вклад в копилку общего дела:
Желающим создать карту Умани - выкладываю черновик - на 0 уровне границы города, на 1м - улицы и моря-океаны. Все создано на основе сканированой карты привязаной в озике по трекам.
класно, а то ФТП доступа у меня нет, всё готово уже, так и не интересно дальше самому делать :wink: . Это ты сам делал, сам объездил город? видно что заезжал в Оболонь за пивом :D, и зачем так много слоёв?
Asus639 + натхнення

YHD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:00
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

#7 Сообщение YHD » 07 окт 2007, 18:59

vasa писал(а):
YHD писал(а):Это ты сам делал, сам объездил город? видно что заезжал в Оболонь за пивом :D, и зачем так много слоёв?
Я из Черкасс, а в Умани то всего три раза и был, много объехать не получилось. потому мне и проблемно сделать все путем: одностороние движения, знаки, туева хуча маленьких улочек - это можно редактировать только живя в городе. И времени мало могу уделить. А вот треков по населенным пунктам области у меня за этот год в км тысяч к 50, думаю подбреться.
Так что прошу редактировать, по возможности. А слоев лишних - так из -за отсутствия опыта и незнания стандартов :oops: черновик, написано, однако :)

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

#8 Сообщение vasa » 07 окт 2007, 20:04

YHD писал(а):А слоев лишних - так из -за отсутствия опыта и незнания стандартов :oops: черновик, написано, однако :)
понятно, я сам пока ничего не понимаю; я спрашиваю потом, что посмотрев внимательно твои трэки стало интересно узнать каков процент наезженых тобой и сколько просто подрисованых по карте, потому что есть несовпадения, дороги, которых уже нет лет 10-15 у тебя прорисованы трэками :). Ну ничего, "будем посмотреть" как говориться и делать, чего-то с твоей возьму, что-то сам объезжу. А ту карту которую ты вязал в Ози, я тоже вязал :wink: , она кривая и не актуальная :shock: , а другой нет, поэтому лучше просто с трэками морочиться
Asus639 + натхнення

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#9 Сообщение Vadim_O » 07 окт 2007, 20:58

к vasa - я вам сделал доступ в папку для ведущих + с понедельника выделю папку uman на FTP

Но если хотите делать с кем-то то почитайте про SVN, установите клиента - а на неделе выделим папку под Умань на сервере SVN

Просьба ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНО почитать темы для начинающих в разделе редактирование карт + статьи Владимира.

Работать над картой надо на 0-м уровне ...

Все это описано. Вам надо почитать немного теории и использовать опыт других.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

#10 Сообщение vasa » 08 окт 2007, 09:17

Vadim_O писал(а):я вам сделал доступ в папку для ведущих + с понедельника выделю папку uman на FTP

Но если хотите делать с кем-то то почитайте про SVN, установите клиента - а на неделе выделим папку под Умань на сервере SVN
ок, спасибо за ФТП. А SVN.... ? :roll: а це шотаке? :lol: , хорошо, будем почитать.
Asus639 + натхнення

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

Карта Умани *.nm2(версия 01)

#11 Сообщение vasa » 27 ноя 2007, 17:29

всем заинтересованным получилась карта самых главных улиц, что-то типа версия 01, сыро-капченая :D (пока без POI, только несколько отелей, АЗС, вход в Софиевку)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Asus639 + натхнення

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

#12 Сообщение vasa » 26 мар 2008, 11:01

карта для Ozi Explorer CE уманского района и Умани, в масштабе приблизительно 1:200000 (в карту входят сёла уманского и соседних районов)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Asus639 + натхнення

_Dima_
Активный участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 май 2008, 15:36
Откуда: Днепропетровск

#13 Сообщение _Dima_ » 17 окт 2008, 20:57

Как там карта, обновилась под НН? А то собираюсь в Умань поехать, а как там ездить - незнаю )))

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

#14 Сообщение vasa » 19 окт 2008, 19:27

_Dima_ писал(а):Как там карта, обновилась под НН? А то собираюсь в Умань поехать, а как там ездить - незнаю )))
попробуй эту... в этой версии есть уже ПОИ и дороги в несколько сёл района
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Asus639 + натхнення

Korban787
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:44

#15 Сообщение Korban787 » 02 фев 2009, 13:34

vasa писал(а):карта для Ozi Explorer CE уманского района и Умани, в масштабе приблизительно 1:200000 (в карту входят сёла уманского и соседних районов)
Для Гармина карты подходят? Есть треки Умани и района.

Закрыто

Вернуться в «Карты: Черкасской и Кировоградской областей»