Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Карта Черкасс

Модераторы: Vadim_O, OldMan, _Michael_, 13slonik

Сообщение
Автор
akaEnot
Активный участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:19
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#61 Сообщение akaEnot » 15 янв 2010, 13:30

Странное поведение съезда к развязке на разных масштабах

Изображение
Изображение
[size=84]...Но можно этого и не делать... если вас не интересует результат (С) М. Жванецкий[/size]

akaEnot
Активный участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:19
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#62 Сообщение akaEnot » 15 янв 2010, 14:10

Карта Черкасс по краям несколько не соглассована с Атласом в плане географических элементов - получаются вот такие разрывы (с. Панськ, дамба севернее Черкасс). Кстати, Дамба на Черкасской карте нарисована правильнее чем на Карте Украины

Изображение
[size=84]...Но можно этого и не делать... если вас не интересует результат (С) М. Жванецкий[/size]

akaEnot
Активный участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:19
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#63 Сообщение akaEnot » 15 янв 2010, 14:18

Улици "30 Років перемоги" и "Сумгаитская":

1. Имеют двойную осевую, а местами и забор - нужно нарисовать их двумя отдельными односторонними линиями.

2. На масштабе 300м почему-то имеют статус "Улица малая" :shock:
[size=84]...Но можно этого и не делать... если вас не интересует результат (С) М. Жванецкий[/size]

akaEnot
Активный участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:19
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#64 Сообщение akaEnot » 15 янв 2010, 14:21

Огромная просьба перевести (может не сразу, может постепенно) дорожный граф с Гугловского на Wikimapia.org, ибо:
1. В центре нет ни одной ровной улицы и перпендикулярного перекрестка.
2. Местами улицы вообще не соответствуют реальности.
3. География в принципе устареле на пару лет.

Чуть в позже смогу выгрузить треки, дабы подправить хоть некоторые улицы

Изображение
[size=84]...Но можно этого и не делать... если вас не интересует результат (С) М. Жванецкий[/size]

Ent-ch
форумчанин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 18:49

#65 Сообщение Ent-ch » 16 янв 2010, 14:08

akaEnot писал(а):Огромная просьба перевести (может не сразу, может постепенно) дорожный граф с Гугловского на Wikimapia.org, ибо:
С этим предложением вообще не понятно...

С маштабами проблема будет устранена.

Разделительный забор есть только на Сумгаитской и то его длинна не более 300м., в следствии этого и согласно соглашений о создании карт, считаю несообразным рисовать двумя линиями эти улицы.

akaEnot
Активный участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:19
Откуда: г. Киев
Контактная информация:

#66 Сообщение akaEnot » 21 янв 2010, 18:47

Ent-ch писал(а):С этим предложением вообще не понятно...
Поясню... Гугла дороги распознает как может в силу своих алгоритмов, а не так как оно есть в реале. Поэтому, например, бульв. Шевченко напоминает походку алкоголика, а кварталы центра сплош кривенькие. Это не ваша вина, так нарисовал Гугля. Граф дорог снят как раз с Гугла. На Викимапии все выровнено близко к реальности (для этого и снимок я прикрепил), даже ул. Жужомы убрали, ибо ее нет (пустырь да строительный забор). Вот я и предположил, можно ли карту подогнать используюя Викимапию, а не Гугл.
Ent-ch писал(а):Разделительный забор есть только на Сумгаитской и то его длинна не более 300м., в следствии этого и согласно соглашений о создании карт, считаю несообразным рисовать двумя линиями эти улицы.
Зато есть двойная осевя и навигатор дает левый поворот через нее, не взирая на ПДД или забор. По Киеву все улицы (или почти все) с двойной осью во избежание подобных казусов переведены на раздельное движение - и это совершенно справедливо - можете уточнить у ведущих по Киеву.
[size=84]...Но можно этого и не делать... если вас не интересует результат (С) М. Жванецкий[/size]

Ent-ch
форумчанин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 18:49

#67 Сообщение Ent-ch » 23 янв 2010, 08:53

akaEnot писал(а): Поясню... Гугла дороги распознает как может в силу своих алгоритмов, а не так как оно есть в реале. Поэтому, например, бульв. Шевченко напоминает походку алкоголика
Это только проблемы визуализации навитела, в редакторе и альтернативных нав. программах все нормально.

Улицы делить не буду. За остальные уточнения спасибо будут учтены в след релизе, который состоится в ближайшее время.

ramatahata
форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:15
Откуда: Украина.Черкассы
Контактная информация:

#68 Сообщение ramatahata » 23 апр 2010, 17:51

парни а подскажите пжл..когда будет г.черкассы с поиском по номеру дома?

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#69 Сообщение OldMan » 23 апр 2010, 18:47

ramatahata писал(а):парни а подскажите пжл..когда будет г.черкассы с поиском по номеру дома?
В готовящемся релизе.
Если я об Смелу голову не разобью, то успею Черкасскую область выпустить, с новыми Черкассами, Уманью и Смелой.

Кто-нибудь есть, кто Смелу знает?
Слава GPS!

ramatahata
форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:15
Откуда: Украина.Черкассы
Контактная информация:

#70 Сообщение ramatahata » 23 апр 2010, 21:45

я немного :oops:

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#71 Сообщение Vadim_O » 24 апр 2010, 10:53

ramatahata, новая карта готова, но наш "местный" человек из Черкасс - пропал :(, а есть вопросы ...
Надо всего 5-6 уточнений. В принципе смогу вам предоставить бету-версию для тестирования если обещаете проверить, и написать мне на почту об ошибках.

Свяжитесь со мной по ICQ или e-mail
vadim"точка"[email protected] и я вышлю вам новую карту для уточнений.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#72 Сообщение OldMan » 26 апр 2010, 19:22

Тема закрыта в связи с выходом карты области.
Слава GPS!

Закрыто

Вернуться в «Карты: Черкасской и Кировоградской областей»