Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Карта Черкасс
Модераторы: Vadim_O, OldMan, _Michael_, 13slonik
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:19
- Откуда: г. Киев
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:19
- Откуда: г. Киев
- Контактная информация:
Карта Черкасс по краям несколько не соглассована с Атласом в плане географических элементов - получаются вот такие разрывы (с. Панськ, дамба севернее Черкасс). Кстати, Дамба на Черкасской карте нарисована правильнее чем на Карте Украины
[size=84]...Но можно этого и не делать... если вас не интересует результат (С) М. Жванецкий[/size]
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:19
- Откуда: г. Киев
- Контактная информация:
Улици "30 Років перемоги" и "Сумгаитская":
1. Имеют двойную осевую, а местами и забор - нужно нарисовать их двумя отдельными односторонними линиями.
2. На масштабе 300м почему-то имеют статус "Улица малая"
1. Имеют двойную осевую, а местами и забор - нужно нарисовать их двумя отдельными односторонними линиями.
2. На масштабе 300м почему-то имеют статус "Улица малая"
[size=84]...Но можно этого и не делать... если вас не интересует результат (С) М. Жванецкий[/size]
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:19
- Откуда: г. Киев
- Контактная информация:
Огромная просьба перевести (может не сразу, может постепенно) дорожный граф с Гугловского на Wikimapia.org, ибо:
1. В центре нет ни одной ровной улицы и перпендикулярного перекрестка.
2. Местами улицы вообще не соответствуют реальности.
3. География в принципе устареле на пару лет.
Чуть в позже смогу выгрузить треки, дабы подправить хоть некоторые улицы
1. В центре нет ни одной ровной улицы и перпендикулярного перекрестка.
2. Местами улицы вообще не соответствуют реальности.
3. География в принципе устареле на пару лет.
Чуть в позже смогу выгрузить треки, дабы подправить хоть некоторые улицы
[size=84]...Но можно этого и не делать... если вас не интересует результат (С) М. Жванецкий[/size]
-
- форумчанин
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 18:49
С этим предложением вообще не понятно...akaEnot писал(а):Огромная просьба перевести (может не сразу, может постепенно) дорожный граф с Гугловского на Wikimapia.org, ибо:
С маштабами проблема будет устранена.
Разделительный забор есть только на Сумгаитской и то его длинна не более 300м., в следствии этого и согласно соглашений о создании карт, считаю несообразным рисовать двумя линиями эти улицы.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 27 июн 2009, 12:19
- Откуда: г. Киев
- Контактная информация:
Поясню... Гугла дороги распознает как может в силу своих алгоритмов, а не так как оно есть в реале. Поэтому, например, бульв. Шевченко напоминает походку алкоголика, а кварталы центра сплош кривенькие. Это не ваша вина, так нарисовал Гугля. Граф дорог снят как раз с Гугла. На Викимапии все выровнено близко к реальности (для этого и снимок я прикрепил), даже ул. Жужомы убрали, ибо ее нет (пустырь да строительный забор). Вот я и предположил, можно ли карту подогнать используюя Викимапию, а не Гугл.Ent-ch писал(а):С этим предложением вообще не понятно...
Зато есть двойная осевя и навигатор дает левый поворот через нее, не взирая на ПДД или забор. По Киеву все улицы (или почти все) с двойной осью во избежание подобных казусов переведены на раздельное движение - и это совершенно справедливо - можете уточнить у ведущих по Киеву.Ent-ch писал(а):Разделительный забор есть только на Сумгаитской и то его длинна не более 300м., в следствии этого и согласно соглашений о создании карт, считаю несообразным рисовать двумя линиями эти улицы.
[size=84]...Но можно этого и не делать... если вас не интересует результат (С) М. Жванецкий[/size]
-
- форумчанин
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 18:49
Это только проблемы визуализации навитела, в редакторе и альтернативных нав. программах все нормально.akaEnot писал(а): Поясню... Гугла дороги распознает как может в силу своих алгоритмов, а не так как оно есть в реале. Поэтому, например, бульв. Шевченко напоминает походку алкоголика
Улицы делить не буду. За остальные уточнения спасибо будут учтены в след релизе, который состоится в ближайшее время.
-
- форумчанин
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:15
- Откуда: Украина.Черкассы
- Контактная информация:
-
- ВЕДУЩИЙ
- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- форумчанин
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:15
- Откуда: Украина.Черкассы
- Контактная информация:
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
ramatahata, новая карта готова, но наш "местный" человек из Черкасс - пропал , а есть вопросы ...
Надо всего 5-6 уточнений. В принципе смогу вам предоставить бету-версию для тестирования если обещаете проверить, и написать мне на почту об ошибках.
Свяжитесь со мной по ICQ или e-mail
vadim"точка"[email protected] и я вышлю вам новую карту для уточнений.
Надо всего 5-6 уточнений. В принципе смогу вам предоставить бету-версию для тестирования если обещаете проверить, и написать мне на почту об ошибках.
Свяжитесь со мной по ICQ или e-mail
vadim"точка"[email protected] и я вышлю вам новую карту для уточнений.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- ВЕДУЩИЙ
- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация: