Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Карта Черкасс
Модераторы: Vadim_O, OldMan, _Michael_, 13slonik
-
- форумчанин
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 18:49
Карта Черкасс
Новая версия карты Черкасс, для все распространенных навигационных систем. Жду комментарии и пожелания. Привязка дорог по координатам проверена на 85%. Есть почти все дома, только через лейбл, адресный поиск работает для улиц.
Далее, здесь будет последние ссылки на карту Черкасс:
Обновление карты Черкасс от 29.06.08:
Почищены объекты, добавлены основные POI, поправлен роутинг.
Пока в 2х вариантах Навител 3.2 и GisRX.
Версия для GisRx от 29.06.2008
http://www.travelgps.com.ua/cherkassy/Cherkassy_rxm.zip
Обновление карты Черкасс от 21.07.09:
Почищены объекты, добавлена адресная информация для улиц, поправлен роутинг.
Версия для Навител 3.2.6 от 21.07.2009
http://www.travelgps.com.ua/cherkassy/C ... m2_326.zip
Далее, здесь будет последние ссылки на карту Черкасс:
Обновление карты Черкасс от 29.06.08:
Почищены объекты, добавлены основные POI, поправлен роутинг.
Пока в 2х вариантах Навител 3.2 и GisRX.
Версия для GisRx от 29.06.2008
http://www.travelgps.com.ua/cherkassy/Cherkassy_rxm.zip
Обновление карты Черкасс от 21.07.09:
Почищены объекты, добавлена адресная информация для улиц, поправлен роутинг.
Версия для Навител 3.2.6 от 21.07.2009
http://www.travelgps.com.ua/cherkassy/C ... m2_326.zip
Последний раз редактировалось Ent-ch 21 июл 2009, 22:33, всего редактировалось 4 раза.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:05
- Откуда: Кременчуг
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:05
- Откуда: Кременчуг
И с распределением объектов по слоям надо подшаманить. С 0 все понятно, на 1 я бы убрал дома, проезды, дворовые дороги, на 2 оставил бы только два уровня дорог (магистрали и крупные улицы), на 3 - только магистрали. А сысла во втором вообще без дорог я не понял... Или пришли мне MP - я верну настроечный файл для конвертера.
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:00
- Откуда: Черкассы
- Контактная информация:
замеченные ошибки: Остафия Дашкевича не соединяется с Гагарина: отсчет идет от перекрестка с Байди Вишневецького (нумерация верна). А от Гагарина до Б.Вишн. - Замковий узвіз.
Геров Днепра не имеет соединения с Гагарина! Существует улица сержанта Жужомы, которая по плану должна бы соединиться с героев днепра, но так этого и не случилось. на карте она накрыта улицей Героев днепра. Не жителям Черкасс это может обеспечить крюк до 6 км.
Богдана Хм. еще не имеет соединения с Г.Днепра - там вечная стройка
Важно: Богдана Хм. между Гагарина-Шевченко - пешеходная зона и перегорожена блоками. а роутит по ней.
ул. фрунзе в райне Б.хмельницкого имеет разрыв- они находятся в азных уровнях, мост навряд ли будут строить
Важно: При въезде от Золотоноши на Ильина роутит по прямой, а не через Можайского...
Ватутина-пацаева - круг, нет прямого проезда через клумбу
Ну и по мелочам еще есть... треки имеются.
Геров Днепра не имеет соединения с Гагарина! Существует улица сержанта Жужомы, которая по плану должна бы соединиться с героев днепра, но так этого и не случилось. на карте она накрыта улицей Героев днепра. Не жителям Черкасс это может обеспечить крюк до 6 км.
Богдана Хм. еще не имеет соединения с Г.Днепра - там вечная стройка
Важно: Богдана Хм. между Гагарина-Шевченко - пешеходная зона и перегорожена блоками. а роутит по ней.
ул. фрунзе в райне Б.хмельницкого имеет разрыв- они находятся в азных уровнях, мост навряд ли будут строить
Важно: При въезде от Золотоноши на Ильина роутит по прямой, а не через Можайского...
Ватутина-пацаева - круг, нет прямого проезда через клумбу
Ну и по мелочам еще есть... треки имеются.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:36
- Откуда: Cherkassy
-
- местный сумаcшедший :)
- Сообщения: 1302
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
-
- форумчанин
- Сообщения: 93
- Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:38
- Контактная информация:
Є помилки на карті. При вїзді із сторони Золотоноші правильний маршрут показано червоним (лівий скріншот), виїзд з бульвару Шевченка на дамбу треба роутити так, як зщображено на правому скрішоті червоним (карта пропонує розвернутись і "ничками")
UPD: не вдалось (з незрозумілої причини) jpeg вставити, приложив архів. На жаль Черкаси я знаю погано, більше нічим допомогти не зможу. Хіба координатами готілів А координати готелів можна знайти тут
UPD: не вдалось (з незрозумілої причини) jpeg вставити, приложив архів. На жаль Черкаси я знаю погано, більше нічим допомогти не зможу. Хіба координатами готілів А координати готелів можна знайти тут
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:36
- Откуда: Cherkassy
Просто писать о замеченных ошибках не имеет смысла, про них как писали за альфа версию, так они и остались, а может даже и добавилось (половина улицы Громова вообще исчезла и в том районе где я живу, а ул.Маршала Красовского сделали чуть ли не автобаном, хотя там пешком можно ноги повыламывать) поэтому я и решил подправить дорожный граф, чтоб более менее правильно прокладывало маршрут.Красота конечно пропала, потому что не с исходников делалось, но теперь можна с ценра по Шевченко повернуть на лево на Героев Сталинграда. Я к чему веду, что дорожный граф должны настраивать сами Черкащане и для этого ненадо полгода ждать, всё делается намного быстрее когда знаешь город. Я готов к сотрудничеству поработать на благо Украины.
Fiat Ulysse-Asus 696
-
- местный сумаcшедший :)
- Сообщения: 1302
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:36
- Откуда: Cherkassy
oleg_ku, Спасибо за поддержку.Буду рад если исходники пришлёте на [email protected]
Fiat Ulysse-Asus 696
-
- местный сумаcшедший :)
- Сообщения: 1302
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 13 окт 2007, 21:02
Всем привет! Карта неплохая, неточностей тож хватает, в частности вышеперечисленное исчезание улицы Громова ( от ул Ленина до ул Пилипенко) . Ещё неточность: переулком Коммунальным назван проспект Химиков, в районе ул Громова-моста через жд пути. В этом месте должен быть проспект химиков. Переулок Коммунальный, на карте назван переулком Крайним (располагается паралельно ул. Громова, между громова и жд полотном).
Скачал карту один из первых, стоит в машине, GPS Globalsat BU 353. подключается по USB. Навигация работает не плохо, но машина иногда движется рядом с дорогой. Пользуюсь ВИН Руссой, думаю прога немного тормозит, потому как GPS приёмник с активной антеной, и работает даже в бетонном помещении ( и не в горизонтальном положении).
Скачал карту один из первых, стоит в машине, GPS Globalsat BU 353. подключается по USB. Навигация работает не плохо, но машина иногда движется рядом с дорогой. Пользуюсь ВИН Руссой, думаю прога немного тормозит, потому как GPS приёмник с активной антеной, и работает даже в бетонном помещении ( и не в горизонтальном положении).
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:05
- Откуда: Кременчуг
Карта рисовалась с оглядкой на растр, на котором понять, где улица началась и где кончилась просто нереально, особенно для нечеркасчанина ... Поэтому шлите сюда все неточности - править неточности по описаниям - это гораздо проще чем рисовать с нуля АБСОЛЮТНО правильно!ивашка писал(а):Всем привет! Карта неплохая, неточностей тож хватает, в частности
Опять та-же причина. Растры у нас ну очень кривоватые... Он конечно был привязам по имеющимся трекам, но это практически как контурную карту из школы натянуть на реальный земной шар... Поэтому ШЛИТЕ треки, особенно там, где дорога прошла мимо карты! Подправить по треку - это работа на минуту.ивашка писал(а): Навигация работает не плохо, но машина иногда движется рядом с дорогой. Пользуюсь ВИН Руссой, думаю прога немного тормозит, потому как GPS приёмник с активной антеной, и работает даже в бетонном помещении ( и не в горизонтальном положении).
ЗЫ: если кривизна есть на всех дорогах, то стоит убедиться в правильном Датуме приемника. Должен быть WGS84. У Сирфа есть возможность его поменять, хотя по умолчанию стоит именно он.
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:00
- Откуда: Черкассы
- Контактная информация:
немного треков, в основном дом - работа. Чтобы было понятнее: параллельно мосту через ЖД идут слева и справа проезды с односторонним движением.
Будет время - объезжу всю мытницу, включая внутридворовые проезды, чтобы и дома можно было ровно выставить.
кстати, http://www.travelgps.com.ua/forum/download.php?id=103 мытница-2 отредактирована правильно, только типы дорог неверные
Будет время - объезжу всю мытницу, включая внутридворовые проезды, чтобы и дома можно было ровно выставить.
кстати, http://www.travelgps.com.ua/forum/download.php?id=103 мытница-2 отредактирована правильно, только типы дорог неверные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:21
- Откуда: Киев-Черкассы-Киев
- Контактная информация:
Ищу помощи
Хочу создать подробную карту Черкас (в мапифо)!
Так, что бы и дороги (с названиями) все и дома все (с номерами)!
Если кто-то может или хочет помочь!?- буду только рад!
Так, что бы и дороги (с названиями) все и дома все (с номерами)!
Если кто-то может или хочет помочь!?- буду только рад!