Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Карта Черкасс

Модераторы: Vadim_O, OldMan, _Michael_, 13slonik

Сообщение
Автор
Ent-ch
форумчанин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 18:49

Карта Черкасс

#1 Сообщение Ent-ch » 13 окт 2007, 16:00

Новая версия карты Черкасс, для все распространенных навигационных систем. Жду комментарии и пожелания. Привязка дорог по координатам проверена на 85%. Есть почти все дома, только через лейбл, адресный поиск работает для улиц.

Далее, здесь будет последние ссылки на карту Черкасс:

Обновление карты Черкасс от 29.06.08:
Почищены объекты, добавлены основные POI, поправлен роутинг.
Пока в 2х вариантах Навител 3.2 и GisRX.

Версия для GisRx от 29.06.2008

http://www.travelgps.com.ua/cherkassy/Cherkassy_rxm.zip

Обновление карты Черкасс от 21.07.09:
Почищены объекты, добавлена адресная информация для улиц, поправлен роутинг.

Версия для Навител 3.2.6 от 21.07.2009

http://www.travelgps.com.ua/cherkassy/C ... m2_326.zip
Последний раз редактировалось Ent-ch 21 июл 2009, 22:33, всего редактировалось 4 раза.

IliaV
Картограф проекта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:05
Откуда: Кременчуг

#2 Сообщение IliaV » 14 окт 2007, 22:21

На кругах поставь признак направления, а то наверняка при прокладке может пустить по встречке! :D

IliaV
Картограф проекта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:05
Откуда: Кременчуг

#3 Сообщение IliaV » 14 окт 2007, 22:31

И с распределением объектов по слоям надо подшаманить. С 0 все понятно, на 1 я бы убрал дома, проезды, дворовые дороги, на 2 оставил бы только два уровня дорог (магистрали и крупные улицы), на 3 - только магистрали. А сысла во втором вообще без дорог я не понял... :) Или пришли мне MP - я верну настроечный файл для конвертера.

YHD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:00
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

#4 Сообщение YHD » 15 окт 2007, 13:49

замеченные ошибки: Остафия Дашкевича не соединяется с Гагарина: отсчет идет от перекрестка с Байди Вишневецького (нумерация верна). А от Гагарина до Б.Вишн. - Замковий узвіз.
Геров Днепра не имеет соединения с Гагарина! Существует улица сержанта Жужомы, которая по плану должна бы соединиться с героев днепра, но так этого и не случилось. на карте она накрыта улицей Героев днепра. Не жителям Черкасс это может обеспечить крюк до 6 км.
Богдана Хм. еще не имеет соединения с Г.Днепра - там вечная стройка
Важно: Богдана Хм. между Гагарина-Шевченко - пешеходная зона и перегорожена блоками. а роутит по ней.
ул. фрунзе в райне Б.хмельницкого имеет разрыв- они находятся в азных уровнях, мост навряд ли будут строить :)
Важно: При въезде от Золотоноши на Ильина роутит по прямой, а не через Можайского...
Ватутина-пацаева - круг, нет прямого проезда через клумбу
Ну и по мелочам еще есть... треки имеются.

And
Картограф проекта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:36
Откуда: Cherkassy

#5 Сообщение And » 16 окт 2007, 00:21

Сразу спасибо за проделанную огромную работу.Классно смотрится карта. Немного поисправлял замеченные ошибки относительно выложенной версии.
Fiat Ulysse-Asus 696

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#6 Сообщение oleg_ku » 16 окт 2007, 00:39

And, :D прикольный способ исправлений
Garmin 1340 : iPhone 3GS

jin
форумчанин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:38
Контактная информация:

#7 Сообщение jin » 16 окт 2007, 12:02

Є помилки на карті. При вїзді із сторони Золотоноші правильний маршрут показано червоним (лівий скріншот), виїзд з бульвару Шевченка на дамбу треба роутити так, як зщображено на правому скрішоті червоним (карта пропонує розвернутись і "ничками")

UPD: не вдалось (з незрозумілої причини) jpeg вставити, приложив архів. На жаль Черкаси я знаю погано, більше нічим допомогти не зможу. Хіба координатами готілів :) А координати готелів можна знайти тут
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

And
Картограф проекта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:36
Откуда: Cherkassy

#8 Сообщение And » 16 окт 2007, 20:16

Просто писать о замеченных ошибках не имеет смысла, про них как писали за альфа версию, так они и остались, а может даже и добавилось (половина улицы Громова вообще исчезла и в том районе где я живу, а ул.Маршала Красовского сделали чуть ли не автобаном, хотя там пешком можно ноги повыламывать) поэтому я и решил подправить дорожный граф, чтоб более менее правильно прокладывало маршрут.Красота конечно пропала, потому что не с исходников делалось, но теперь можна с ценра по Шевченко повернуть на лево на Героев Сталинграда. Я к чему веду, что дорожный граф должны настраивать сами Черкащане и для этого ненадо полгода ждать, всё делается намного быстрее когда знаешь город. Я готов к сотрудничеству поработать на благо Украины.
Fiat Ulysse-Asus 696

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#9 Сообщение oleg_ku » 16 окт 2007, 21:19

And, я к тому что нужно договариваться и сразу работать с исходником. а так работа пропала. :?
поработать на благо Украины.
а вот это хорошо! :D

And
Картограф проекта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:36
Откуда: Cherkassy

#10 Сообщение And » 16 окт 2007, 23:10

oleg_ku, Спасибо за поддержку.Буду рад если исходники пришлёте на [email protected]
Fiat Ulysse-Asus 696

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#11 Сообщение oleg_ku » 17 окт 2007, 00:25

And, обратитесь к Ent-ch. Я думаю он будет рад помощи. :) Я не смогу Вам в этом помочь. Правда, а Черкассах был (один раз). Классный город. Ездил на турнир по боулингу.......(без GPS).

ЗЫ Вместе мы сильней.

ивашка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 21:02

#12 Сообщение ивашка » 17 окт 2007, 20:17

Всем привет! Карта неплохая, неточностей тож хватает, в частности вышеперечисленное исчезание улицы Громова ( от ул Ленина до ул Пилипенко) . Ещё неточность: переулком Коммунальным назван проспект Химиков, в районе ул Громова-моста через жд пути. В этом месте должен быть проспект химиков. Переулок Коммунальный, на карте назван переулком Крайним (располагается паралельно ул. Громова, между громова и жд полотном).
Скачал карту один из первых, стоит в машине, GPS Globalsat BU 353. подключается по USB. Навигация работает не плохо, но машина иногда движется рядом с дорогой. Пользуюсь ВИН Руссой, думаю прога немного тормозит, потому как GPS приёмник с активной антеной, и работает даже в бетонном помещении ( и не в горизонтальном положении).

IliaV
Картограф проекта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:05
Откуда: Кременчуг

#13 Сообщение IliaV » 17 окт 2007, 22:08

ивашка писал(а):Всем привет! Карта неплохая, неточностей тож хватает, в частности
Карта рисовалась с оглядкой на растр, на котором понять, где улица началась и где кончилась просто нереально, особенно для нечеркасчанина :) ... Поэтому шлите сюда все неточности - править неточности по описаниям - это гораздо проще чем рисовать с нуля АБСОЛЮТНО правильно! :D
ивашка писал(а): Навигация работает не плохо, но машина иногда движется рядом с дорогой. Пользуюсь ВИН Руссой, думаю прога немного тормозит, потому как GPS приёмник с активной антеной, и работает даже в бетонном помещении ( и не в горизонтальном положении).
Опять та-же причина. Растры у нас ну очень кривоватые... Он конечно был привязам по имеющимся трекам, но это практически как контурную карту из школы натянуть на реальный земной шар... Поэтому ШЛИТЕ треки, особенно там, где дорога прошла мимо карты! Подправить по треку - это работа на минуту.

ЗЫ: если кривизна есть на всех дорогах, то стоит убедиться в правильном Датуме приемника. Должен быть WGS84. У Сирфа есть возможность его поменять, хотя по умолчанию стоит именно он.

YHD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2007, 15:00
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

#14 Сообщение YHD » 18 окт 2007, 12:54

немного треков, в основном дом - работа. Чтобы было понятнее: параллельно мосту через ЖД идут слева и справа проезды с односторонним движением.
Будет время - объезжу всю мытницу, включая внутридворовые проезды, чтобы и дома можно было ровно выставить.
кстати, http://www.travelgps.com.ua/forum/download.php?id=103 мытница-2 отредактирована правильно, только типы дорог неверные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

panadol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:21
Откуда: Киев-Черкассы-Киев
Контактная информация:

Ищу помощи

#15 Сообщение panadol » 10 янв 2008, 13:06

Хочу создать подробную карту Черкас (в мапифо)!
Так, что бы и дороги (с названиями) все и дома все (с номерами)!
Если кто-то может или хочет помочь!?- буду только рад!

Закрыто

Вернуться в «Карты: Черкасской и Кировоградской областей»