Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Из типа rus в Garmin
-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 19 сен 2006, 17:13
- Откуда: Kiev
- Контактная информация:
Немогу конвертить в img
Недавно купил gpsmap 60Cx, мучаюсь с конвертацией rus => img. Все время мапэдит выдает ошибки при конвертации. Автоматический роутинг вообще не равотает. Проблема с картами, т.к. девайс привезен со штатов карты европы вообще нет. Может кто-то поделится картами? Интересует Украина, Киев, Область. Желательно с автороутингом. max.smolyar gmail.com
P.S. Аэроскан отказался руссифицировать, подскажите где залить русскую прошивку?
P.S. Аэроскан отказался руссифицировать, подскажите где залить русскую прошивку?
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
- Откуда: Киев-Москва
- Контактная информация:
если ещё актуально то на http://rus-gps.narod.ru/ русская прошивка для 60Сх стоит 20wmz
с картам и сложнее. либо rus => польский формат => img через вариации cgpsmapper'а (про роутинг можно забыть с бесплатными версиями cgpsmappera) либо делать img опять же из польского формата онлайновым конвертером на mapcenter.cgpsmapper.com
Из плюсов - там есть индексирование poi и вроде бы есть роутинг. Из минусов - карта остаётся там, на мапцентре и ее создатель может расстроиться, если заранее с ним не согласовать этот вопрос.
с картам и сложнее. либо rus => польский формат => img через вариации cgpsmapper'а (про роутинг можно забыть с бесплатными версиями cgpsmappera) либо делать img опять же из польского формата онлайновым конвертером на mapcenter.cgpsmapper.com
Из плюсов - там есть индексирование poi и вроде бы есть роутинг. Из минусов - карта остаётся там, на мапцентре и ее создатель может расстроиться, если заранее с ним не согласовать этот вопрос.
Garmin Vista Cx
Magellan Triton 500
Magellan Triton 500
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:42
- Откуда: Украина, г. Ялта
Такая же проблема! Правда в девайсе имеется карта Европы, Украины, но не подробная. При конвертации в img полученная карта заливается но не отображается. мапэдит при открытии карты с полученным расширением img тоже показывает белую пустыню. Однако в winrusse карта открывается нормально. Ив чем прроблема непонятно.
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 11 июл 2006, 13:59
- Контактная информация:
посмотри исправил ли ты битность уровней карты. руссовкий формат допускает точность до 26 бит, гарминовский до 24. в мапэдите посмотри свойства карты или в заголовке MP:Вован писал(а):При конвертации в img полученная карта заливается но не отображается. мапэдит при открытии карты с полученным расширением img тоже показывает белую пустыню.
Levels=2
Level0=26
Level1=14
Zoom0=0
Zoom1=1
проверь распределение объектов по слоям (Ctrl-0, Ctrl-1 итд), может пустые слои...
ну или скажи какую карту ты пытаешься сконвертировать, я скажу последовательность действий...
-
- Ведущий по Киевской обл.
- Сообщения: 563
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Немогу конвертить в img
А что, по Киеву и области Мапцентр не рулит?... Только вот автороутинга делать не буду! Но и Украина есть...только тоже без роутинга.MaX писал(а):...... Может кто-то поделится картами? Интересует Украина, Киев, Область. Желательно с автороутингом. max.smolyar gmail.com
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:42
- Откуда: Украина, г. Ялта
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 11 июл 2006, 13:59
- Контактная информация:
Днепропетровск.Вован писал(а):конвертить в частности пытался карту Днепропетровска и Украины (вар. №3). Карту Украины конвертить вообще не получается.
сразу можно отбросить все мысли об автороутинге, поскольку карта порезана очень мелко и исправлять возможные ошибки можно очень долго... поэтому создаем обычную карту:
0. Берем GPSMapEdit.
1. Если хочется, меняем руссовкие типы на гарминовские. Например, полигоны: 6с -> 13, 86 -> 4e, 87 -> 4e итд, точки и линии если есть. это можно и пропустить!..
2. В свойсвах карты меняем:
Type Set = Garmin,
прописываем ID карты (ну например 67676767),
на закладке "Levels" меняем для Level0 значение Bits с 25 на 24 (24 максимально допустимый для гармин!),
удаляем пустой слой - Level3.
3. Удаляем точки автороутинга дорожного графа: Tools->Remove Routing Nodes
4. Делаем генерализацию Tools->Generalize->All points and lines....
5. Сохраняем карту в формате MP
6. Преобразовываем в IMG: File->Export
7. Проверяем в навигаторе, заливаем при помощи sendmap. У меня карта работает - 60CS.
(Аналогичным образом поступаем с картой украины, но там нет пустых слоев и не надо менять для Level0 значение Bits...)
Это метод "в лоб". Для красивого перевода надо будет над картой немного посидеть, помучаться с руссовкими типами, прописать разделы Postal Address, присвоить всем объектам карты принадлежность к городу, удалить дороги, уходящие "далеко" за карту, отрисовать полигон Background для указания очертаний карты (для того чтоб она не была прямоугольной), можно объединить сходные полилинии и полигоны при помощи maputil.exe и atlas.exe. Ну а если хочется роут-карту, то тут все гораздо сложнее, придятся долго бороться с самопересекающимеся линиями и точками дорожного графа, расположенными ближе 5,4 метра, ну и естественно нужен роутовый cgpsmapper...
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:42
- Откуда: Украина, г. Ялта
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
На всякий случай добавлю совет, для тех кто работает с нарезанными картами для последующей конвертации под Гармин - обратите внимание на утилиту Atlas_Routing.02 от Lango, а также есть другие утилиты, которые могут объединять нарезанные линии.
Еще - скорее всего прийдется поудалять развязки, иначе будет каша при генерализации, которую для подготовки карт для Гармина - делать надо.
Для точности карт под Руссу и Навител генерализацию делать просто нельзя.
И помните про то что узлы для карт Гармина не должны быть ближе чем 5,4 метра.
Еще - скорее всего прийдется поудалять развязки, иначе будет каша при генерализации, которую для подготовки карт для Гармина - делать надо.
Для точности карт под Руссу и Навител генерализацию делать просто нельзя.
И помните про то что узлы для карт Гармина не должны быть ближе чем 5,4 метра.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:52
-
- Ведущий по г.Киев
- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:39
- Откуда: Kiev, Ukraine
- Контактная информация:
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 06 окт 2006, 23:56
- Откуда: Киев
-
- местный сумаcшедший :)
- Сообщения: 1302
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:52
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация: