Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Помогите закачать карту Украины в Garmin eTrekx Legend

сюда переносятся вопросы касательно навигации на аппаратных устройствах типа Garmin и др. Прямое выкладывание кряков запрещено !

Модераторы: Vadim_O, Hartmann

Сообщение
Автор
Майя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:48
Откуда: г.Николаев

Помогите закачать карту Украины в Garmin eTrekx Legend

#1 Сообщение Майя » 29 апр 2009, 12:35

Помогите закачать карту Украины в Garmin eTrekx Legend

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

#2 Сообщение Hartmann » 29 апр 2009, 18:41

какую карту? какой именно Етрекс? какой кабель?

Подробнее!
За єдину країну, за единую страну - Украину.

Майя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:48
Откуда: г.Николаев

#3 Сообщение Майя » 29 апр 2009, 19:20

http://www.off-road74.ru/shop/tov/?13&5&etrexlegend - во такой навигатор, хотела в него закачать карту Николаевской области

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

#4 Сообщение Hartmann » 29 апр 2009, 22:11

отлично, у меня такой тоже есть в запасе. Прибор слабенький, коммуникации только по COM порту, НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ NT формат и роутинг.

Заливку карт производил программой SENDMAP или Mapsource, можно и другими воспользоваться Mapupload http://mapwel.biz/down.htm.
Если карты подключены в Mapsource, то достаточно просто подключить девайс к COM порту компьютера, выбрать карты соответствующей кнопкой и закачать. ПВнизу можно отключить пунктик "загружать дорожную информацию", она в Легенде не нужна и сэкономит и без того маленькую память. Если карты "залочены", стоит перед этим ввести код разблокировки(это отдельная тема).
Если область просто набором файлов формата IMG - воспользоваться Sendmap http://www.cgpsmapper.com/download/sendmap20.zip. В программу забросить нужные файлы и закачать. Опять же если файлы "лоченые", не обходим код разблокировки.

Следующий вопрос: какие именно карты Николавеской области собираются закачиваться? Нужны названия.
За єдину країну, за единую страну - Украину.

Майя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:48
Откуда: г.Николаев

#5 Сообщение Майя » 29 апр 2009, 23:04

ПРивожу переписку с диллером, у которого в свое время покупался навигатор.
GPSMapEdit - это программа для создания и редактирования карт. Этот файлнужно распаковать и открыть там файл с расширением *.exe. Но дляредактирования карт Вам понадобится их найти. Карту бесплатную можете поискать в интернете. Расширение карты должно быть в формате *.IMG, только такие карты подходят для Гарминов.
С Уважением Максим Костяев

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

#6 Сообщение Hartmann » 30 апр 2009, 00:13

Ужос.....просто ужос.....

GPSMapEdit - это картографический редактор. Он предназначен для создания и редактирования карт. После их подготовки их надо компилировать. Причём если карта уже в формате IMG, то её просто можно заливать в прибор.

Так карты всё таки нету?
Карту бесплатную можете поискать в интернете

Найти такую не удастся. На сайте travelgps.com.ua специализация на карты для Навитела.
По Николавевской кроме коммерческих никаких других нету. Подойдут карты от Аэроскан(кроме последних версий) и карта Картбланш. Прибор наверное с 16 мб памяти, что есть очень мало для современных карт(у меня вообще 8Мб).
Рекомендую полистать форум хттп://4пда.ru/forum/index.php?showtopic=552 (требуется регистрация) и принять своё мнение по поводу карт.
За єдину країну, за единую страну - Украину.

Майя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:48
Откуда: г.Николаев

#7 Сообщение Майя » 30 апр 2009, 06:57

В том то все и дело, что 8 Мб, я нашла карту Николаева и области, которая якобы предназначена для Гарминов, но она в формате ozi и занимает 576 кб. Вот еще у меня зреет одна мыль, может есть возможность поменять программное обеспечение для навигатора, которое даст возможность закачивать карты нужного формата?
И почему сам прибор, в котором сейчас карта мира пишет, что в нем занято всего 4%?

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

#8 Сообщение Hartmann » 30 апр 2009, 11:10

которая якобы предназначена для Гарминов, но она в формате ozi и занимает 576 кб.
Программа ОЗИ использует растровые карты, формат которых не поддерживаться приборами компании Гармин. Для Гармина нужен именно IMG.
может есть возможность поменять программное обеспечение для навигатора
такой возможности нету.
в котором сейчас карта мира пишет, что в нем занято всего 4%?
карта мира заложена во встроенную постоянную память прибора и не может быть заменена.

Огромная просьба полистать(а желательно прочитать) тему на сайте 4PDA. Я думаю что Аэроскан подйдёт. Просто надо будет добавлять малое количество областей. В более старых версиях карты имели меньший объём. Объём Николаевской области в последнем подходящем Аэросакне - 2.75 Мб (без роутинговой информации). Соседние области гараздо больше по объёму в ввиду большей детальности и покрытия.
За єдину країну, за единую страну - Украину.

ROM
форумчанин
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 23:58
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#9 Сообщение ROM » 18 июн 2009, 13:15

Помогите с Гармином подружиться. Имеется Garmin eTrekx Legend СХ
Как туда загружать карты и программы какие для этого нужны?
всё что выше прочитал, по форуму поиском пользуюсь)

вопрос задан из таких соображений - приедет знакомый с навигатором и необходимо будет ему поставить карту, хочу заранее подготовиться с софтом и картами.
надеюсь на поддержку
Mitac Mio A502, Mustek GP260

pit-mak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:33

#10 Сообщение pit-mak » 17 дек 2009, 22:02

Помогите разобраться!
Я, наверное, замучил все форумы, причастные к ЖПСам. Никто ответить не хочет, или не может...

При попытке залить в Garmin eTrex Legeld С карты, загруженные в Mapsourse ( по регионам),на мониторе выводятся надписи -
" Данное устройство не поддерживает карты из NavLux 01/12/09.Снимите отметки с таких карт или выберите устройство, которое поддерживает их, и попробуйте снова."
или
"Обнаружено несколько устройств,но ни одно из них не обладает необходимыми характеристиками. Убедитесь, что устройство подключено к компьютеру и включено, а затем повторите попытку. Также может понадобиться установка режима" GARMIN" или " Главное устройство" на устройстве GPS".
В Mapsourse установлены лицензионные Навлюкс.
Действительно, этот прибор не поддерживает эти карты? А если так, какие можно использовать?
О использовании этого прибора с картами регионов ( по количеству памяти) знаю, пытаюсь, не получается. Чайник. Если кто-то сможет помочь, буду очень признателен

Олег К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 11:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите закачать карту Украины в Garmin eTrekx Legend

#11 Сообщение Олег К » 07 сен 2010, 16:23

Уже несколько лет пользуюсь Garmin eTrex Legend (память 8 МБ), карта Днепропетровской области установлена образца 2007 года (самодельная). Ни у кого нет посвежее?

JaZzzO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:54

Re: Помогите закачать карту Украины в Garmin eTrekx Legend

#12 Сообщение JaZzzO » 13 сен 2010, 23:01

Добрый день,лежит у меня этрекс легенд с америкосовской прошивкой,показывает широту долготу ,все данные. Хочется залить карту украины,но не понимаю в этом НИЧЕГО.что делать? можно как то подробно? Впрочем у меня даже шнура нету, но если кто-то любезно подскажет распайку, то сделаю,благо разъем там не мудреный.

Олег К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 11:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Помогите закачать карту Украины в Garmin eTrekx Legend

#13 Сообщение Олег К » 15 окт 2010, 10:53

Распайка кабеля есть в инструкции на прибор http://www.garmin.ru/download/manuals/eTrex_Legend.pdf

dzekka
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 00:40
Откуда: Донецк

Re: Помогите закачать карту Украины в Garmin eTrekx Legend

#14 Сообщение dzekka » 30 авг 2012, 00:53

Раскапываю темку! Проблемы следующие:
1) прошил легенду прошивкой без сохранения базовой карты, чтобы можно было использовать не 8 мб, а все 16 мб.
Так как с помощью Hartmann у меня теперь есть Украина в 8 мб, хочу вернуть базовую карту.
Прошиваю обратно прошивку с сохранением базовой карты, естесственно в прошивке самой карты не было.
Гружу карту (мира) через sendmap20 - все ОК! Ну кроме надписи что загружено через sendmap20.
Теперь гружу карту Украины, и она затирает Мир. Как положить карту мира, чтобы она стала базовой и не затиралась?
2) Карта Украины хоть и загрузилась, и при включении девайса видна надпись Аэроскан,
но самой карты нет - пишет "No Map" и пустота на экране: "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою".
3) Хотел было загрузить карту мира через мапсоурс, но 8 мегабайтная карта при выделении всех участков вдруг потянула на сотню мб.
Вобщем сижу, тихонько офигеваю...

dzekka
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 00:40
Откуда: Донецк

Re: Помогите закачать карту Украины в Garmin eTrekx Legend

#15 Сообщение dzekka » 30 авг 2012, 23:35

dzekka писал(а):хочу вернуть базовую карту
Владельцам Garmin 60CS повезло больше! Есть "доработанные" Garmin Firmware Updater'ы,
которые вместо прошивки обновляют базовую карту в приборе:
http://vak255.narod.ru/GPSmaps/GPSmaps.htm#BASEmap
Пытаюсь найти подобное для Легенды...

Ответить

Вернуться в «Общение владельцев Garmin GPS, Magelan, Lowrance ...»