Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

карты для iFinder

сюда переносятся вопросы касательно навигации на аппаратных устройствах типа Garmin и др. Прямое выкладывание кряков запрещено !

Модераторы: Vadim_O, Hartmann

Сообщение
Автор
Kosta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:27

карты для iFinder

#1 Сообщение Kosta » 30 янв 2007, 09:29

Добрый день уважаемые форумчани, подскажите как можно рисовать свои карты для iFinder H2O. Перечитал весь Ваш форум и ниче не нашел :?:

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#2 Сообщение alx69 » 30 янв 2007, 10:40

Тут карты только для GISRussa, Navitel, Garmin. В другие форматы данные карты нельзя сформатировать, т.к. другие форматы, по большей части закрытые.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

Player
Активный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

#3 Сообщение Player » 30 янв 2007, 12:18

Карты сконветировать в формат LCM для железяк Lowrance можно, я пока не купил себе КПК юзал ихний иФайндер.
http://groups.yahoo.com/group/mapcreate_format/ - это конференция ковыряет формат LCM, там есть конвертер. Единственный нюанс - он не поддерживал преобразование типов из RUS в LCM автоматом, а так как набор тех же ПОИ в ЛЦМ на порядок меньше - надо как-то выкручиваться. Я, например, писал софтину по конвертации типов.
Потом узнал о mp2mp и начал её настраивать, но руки так и не дошли закончить
ASUS A636N

Kosta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:27

#4 Сообщение Kosta » 30 янв 2007, 15:03

Спасибо за ответы, Player я Вам написал письмо на work_xt(гав-гав)mail.ru, если не сложно напишите что к чему и какие программы нужны и с чего начинать. Спасибо за ранние.
Мой любимый GPS [url=http://www.mega-gps.org.ua/catalog/Magellan_Triton_1500.html]Magellan Triton 1500[/url]

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#5 Сообщение alx69 » 30 янв 2007, 15:13

Из RUS в какой-то формат еще лучше не конвертить - там все равно ошибки в формате есть, что касаеться запретов поворотов. Лучше из MP конвертить во что-то.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

Player
Активный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

#6 Сообщение Player » 30 янв 2007, 15:35

alx69 какие запреты поворотов, я Вас умоляю.
Я писАл там возможностей вобще нет - самый отстой что нет слоёв, из-за этого тормоза если карта насыщена.
POI около 30-ти типов отображаемые 8-мью пиктограмамами
Полигонов около 10-ка, линий-меньше, но по сравнению с ПОИ и полигонами, достаточно))
ASUS A636N

SanOK
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 20:54
Откуда: г.Красноармейск
Контактная информация:

#7 Сообщение SanOK » 01 май 2007, 20:24

Если если для кого тема ещё актуальна,то сообщаю что у меня с конвертацией получилось с помошью lcmMapEdit070c.Карта получилась не особо пригодная к эксплуатации по причине каракулей вместо букв в названих городов.Собственно по этому поводу имеется вопрос : существуют карты для ГИСРусса и Navitel Navigator с названиями городов и улиц латиницей? Или только ручками править :?:
HP ipaq rx5940+Lowrance iFinderH2O

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#8 Сообщение Vadim_O » 02 май 2007, 13:50

Да не надо ручками, процесс перевода в латиницу занимает минуту.

1) берем редактор GPSMapEdit - www.geopainting.com/ru

2) Меню - Инструменты (Tools)
Преобразовать имена (Convert labels)
сначала в самом верху - ВЕРХНИЙ РЕГИСТР (UPPER CASE) - переводим все буквы в заглавные или наоборот все делаем маленькими = lower case (зависит от имеющегося файла *.dat)
3) потом внизу - Транслитерация (Transliterate)
ну и соответственно выбрать что-то типа
- RUS-Lat или UKR-Lat в зависимости от имеющейся карты
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

SanOK
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 20:54
Откуда: г.Красноармейск
Контактная информация:

#9 Сообщение SanOK » 02 май 2007, 22:32

Спасибо за информацию.Попробую сделать карту для своего iFinderа.Она мне там особо и ненужна(поскольку использую его для рыбалки),но интересен сам процесс :lol: И в ближайшее время попытаюсь нарисовать г.Красноармейск.Для начала основные лицы для транзита,ну по близлежащим посёлкам есть чего добавить на карту Украины.
HP ipaq rx5940+Lowrance iFinderH2O

Scrawler
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 15:58

#10 Сообщение Scrawler » 06 июл 2007, 17:25

После долгих поисков карты в сети, знакомый купил (вроде как на базаре) карту Украины за 100 $, и потом она попала ко мне...

Кому то надо?

Слава
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 23:09

Хочу купить Н20, колебаюсь...

#11 Сообщение Слава » 11 июл 2007, 23:23

Если выбор между Lowrance и Garmin. Кто лутше работает в лесу? Где брать карты для Lowrance?
Спасибо.

Player
Активный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

#12 Сообщение Player » 12 июл 2007, 07:32

Народ! Если нужны карты и есть возможность взять Гармин берите его! С Ловрансом намучаетесь в плане конвертации карт, к тому же насыщеная карта может жутко тормозить , у меня карта Укр. с этого сайта отрисовывалась 30 сек, пока я не поубирал с неё все полигоны и часть линий.
Вообщем Ловранс имеет смысл брать если потребность в картах не сильно большая (рыбалка, охота и т.д.), иначе готовтесь изучать(или писать самому) утилиты преобразования типов, конвертировать карты и терпеть тормоза при отрисовке. Кстати роутинг тоже работать не будет.
От така фигня :(
ASUS A636N

NaSa
Активный участник форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 11:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение NaSa » 12 июл 2007, 08:46

Согласен! Нужно брать расскрученный софт... Ну как Винд, к примеру... :D Ведь есть еще МАС, а многие все равно в Окноа лезут... :wink:
ASUS R2H, Sity Gid
HTC MAX 4 G, Автоспутник
TUCSON
Не надо пытаться сбить меня с пути - мне пофигу куда идти!

NaSa
Активный участник форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 11:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение NaSa » 12 июл 2007, 08:46

Я думаю - Гармин. все таки более популярная вещь. И карты к нему есть всюду...
ASUS R2H, Sity Gid
HTC MAX 4 G, Автоспутник
TUCSON
Не надо пытаться сбить меня с пути - мне пофигу куда идти!

SanOK
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 20:54
Откуда: г.Красноармейск
Контактная информация:

#15 Сообщение SanOK » 29 июл 2007, 17:47

Scrawler писал(а):После долгих поисков карты в сети, знакомый купил (вроде как на базаре) карту Украины за 100 $, и потом она попала ко мне...

Кому то надо?
Отправь на [email protected] .У меня есть две карты одна конвертированная с этого сайта,а другая была с навигатором.Если нужны дай адрес куда отправить.
HP ipaq rx5940+Lowrance iFinderH2O

Ответить

Вернуться в «Общение владельцев Garmin GPS, Magelan, Lowrance ...»