Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Обновление драйвера чипсета SirfStar III для Тритонов х00

сюда переносятся вопросы касательно навигации на аппаратных устройствах типа Garmin и др. Прямое выкладывание кряков запрещено !

Модераторы: Vadim_O, Hartmann

Ответить
Сообщение
Автор
benedict
Активный участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
Откуда: Киев-Москва
Контактная информация:

Обновление драйвера чипсета SirfStar III для Тритонов х00

#1 Сообщение benedict » 02 ноя 2010, 18:02

Оказывается, это можно провернуть. Обсуждение и инструкции - тут и тут (на русском).

В двух словах - берётся драйвер из прошивок для новых навигаторов Магеллана, подставляется в прошивку для тритона, правится конфиг, перепрошивается устройство.

Из плюшек - значительно быстрее стартует и повысилась чувствительность (у меня из окна ни один навигатор не ловился, после обновления Тритон стал уверенно держать 4 спутника лёжа на подоконнике).

Насколько я знаю, пока не удаётся таким образом прошить Тритоны с тачскрином. Успешно прошиты несколько 500х, 400й и 300й.

В моём случае версия фирмвари была обновлена с 3.2.4 до 3.5.0, имеет смысл проверить текущую версию в меню About - по слухам она может зависеть от даты производства устройства :)
Garmin Vista Cx
Magellan Triton 500

Ответить

Вернуться в «Общение владельцев Garmin GPS, Magelan, Lowrance ...»