Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Colorado 300 - нужна помощь....

сюда переносятся вопросы касательно навигации на аппаратных устройствах типа Garmin и др. Прямое выкладывание кряков запрещено !

Модераторы: Vadim_O, Hartmann

Ответить
Сообщение
Автор
darkness_kos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:57

Colorado 300 - нужна помощь....

#1 Сообщение darkness_kos » 19 фев 2011, 02:19

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста решить проблему.....

Устройство было куплено без карт (white box). Весь день убил впустую, так и не смог ничего установить....
Но на нём установлена какая-то карта (видимо базовая), часть Америки. При включении постоянно показывает, что я живу в Канзасе)) Но MapSourse эту карту не видит (при попытке "получить с устройства" говорит, что нету карт). Физически, в памяти названия "gmapsupp.img" тоже нет. Но есть "gmapbmap.img", полагаю это и есть карта, по которой я в Канзасе "живу"...

В общем, проблема следующая. Если залить карты (через MapSourse; или через img2gps; или файл карты ".img" просто скопировать в память), то во время включения и в самом меню, названия карт отображаются. Но при выборе одной из них - на дисплее просто стрелочка моего меторасположения на белом фоне.



Помогите пожалуйста! Раньше дело с gps не имел, может я что-то не правильно делаю? Уже всю голову сломал, что делать нужно....

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Colorado 300 - нужна помощь....

#2 Сообщение eugene_za » 19 фев 2011, 16:30

В кратце:
gmapbmap.img - это базовая карта.
gmapsupp.img, gmapsup2.img - карта установленная с помощью мепсоурс
еще могут быть предустановленные карты в устройстве gmapprom.img, gmapprom1.img
Но вообще с такими вопросами лучше куда-нибудь в сторону 4пда.ком

darkness_kos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:57

Re: Colorado 300 - нужна помощь....

#3 Сообщение darkness_kos » 19 фев 2011, 17:01

Спасибо за ответ! Ок, щас пороюсь на этом сайте...

С названиями карт уже разобрался, но проблема не решилась всёравно....
Делаю всё, как в инстукции __http://www.westra.ru/articles/navigation/mapsupload.html
Карту взял на вашем форуме здесь: http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=873

Через MapSource в прибор карта отправляется без проблем. Пробовал заливать на флешку, через SendMap.
В обоих случаях - в меню прибора карта отображается. Но переключаешься на неё - и всё, белый фон....

Просто мне нужно вообще проверить, работает прибор или нет, а тут такое дело....

В общем, вопрос не закрыт, если кто что ещё может подсказать - буду очень признателен!

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Colorado 300 - нужна помощь....

#4 Сообщение eugene_za » 19 фев 2011, 17:20

darkness_kos писал(а):В обоих случаях - в меню прибора карта отображается. Но переключаешься на неё - и всё, белый фон....
Выйди на улицу, спутники слови.

darkness_kos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:57

Re: Colorado 300 - нужна помощь....

#5 Сообщение darkness_kos » 19 фев 2011, 17:42

eugene_za писал(а):Выйди на улицу, спутники слови.
Да вкомнате ловит один спутник....
Вылез в окно. Словил четыре спутника (сигнал "3 палки" из пяти) - толку ноль.... Белый фон и всё.....
Координаты местарасположения вроде верно отображает (в интернете глянул координаты своего города).

А установленные карты никак не зависят друг от друга? Ну в плане, может оно не отображает, так как в базовой и в помине Украины нет?

P.S. На 4пна.ком три дня нужно выждать, чтоб сообщение написать.... блин.....

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Colorado 300 - нужна помощь....

#6 Сообщение Hartmann » 19 фев 2011, 19:00

Фигня какая-то. На 60ках такого не встречал и у знакомых с Колорадо такого тоже небыло.
Версия прошивки какая? Если в Киеве то можем пересечься, попробовать разобраться.
По ходу вроде как в Колорадо со старшими прошивками можно вообще карты напрямую грузить, космоснимки накладывать. Вот только с руссификацией что там - я не помню :oops: , чтоб только не слетела.

ссылка на список изменений:
http://www8.garmin.com/support/download ... sp?id=3887
За єдину країну, за единую страну - Украину.

darkness_kos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:57

Re: Colorado 300 - нужна помощь....

#7 Сообщение darkness_kos » 19 фев 2011, 22:50

Не, прошивка стоит последняя. Как только был купил, зарегистрировал и сразу обновил при помощи WebUpdater.

В общем ребята, мистика какая-то... Gps начал показывать карты!))))
Причём реально, ничего не изменял/не делал. Единственное, что был скачал ещё одну какую-то карту (первую что попалась, "Ukraine_all_in_one" называется) и отформатировал флэшку (причём я уже не помню, с самого начала форматировал её или нет...).
Ну так если бы даже дело было и во флешке, то не работали бы карты только на флешке. Логично?
Вот например, карта с вашего сайта, я её раз 5 точно через мапсурс перезаливал.... А теперь - заработала как ни в чём не бывало.
В общем, чудеса да и только.

И вообще финиш - базовая карта начала показывать в каком я городе!!! Раньше, даже континент не тот отображался.
Короче, не знаю чё и думать. По настройкам лазил, но вроде ничего особо не менял.

Может есть предположения, что оно могло быть? Чтоб вдруг опять не столкнуться и не знать что оно такое.
Думаю либо глюк какой был, либо чё-то в настройках ненароком правильно выставил... В меню, из такого по чём лазил но не сильно понял что оно такое, было "waypoint avering". В этом меню gps зачем-то спутники искал...

darkness_kos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:57

Re: Colorado 300 - нужна помощь....

#8 Сообщение darkness_kos » 20 фев 2011, 00:17

Или может eugene_za оказался прав, что спутники крыво словились? :oops:

darkness_kos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:57

Re: Colorado 300 - нужна помощь....

#9 Сообщение darkness_kos » 21 фев 2011, 22:21

Да, eugene_za был прав!)
Всем спасибо за внимание!)

Ответить

Вернуться в «Общение владельцев Garmin GPS, Magelan, Lowrance ...»