Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

iFinder Lowrance H2O С

сюда переносятся вопросы касательно навигации на аппаратных устройствах типа Garmin и др. Прямое выкладывание кряков запрещено !

Модераторы: Vadim_O, Hartmann

Сообщение
Автор
roverspam
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:35

iFinder Lowrance H2O С

#1 Сообщение roverspam » 29 ноя 2012, 18:54

добрый день всем. Купил себе через ebay данную модель б/у. Проблема в том, что не могу загрузить карты. Прежде всего вставил MMC и файлы на этой MMC (там было несколько каких-то левых файлов-фоток) были видны через Menu -> Browse MMC Files (список файлов). Хорошо, достал MMC, попробовал вставить SD - сказало не видит SD. Ну не видит и хрен с ним, отформатил MMC, залил какие-то файлы для теста, вставляю, иду в Menu -> Browse MMC Files, мне в ответ "No MMC cards ready". Похожий ответ когда пытаюсь сохранить что-либо на MMC, например выбираю Transfer My Data, мне в ответ "You must first insert an MMC card"! Почему? При этом эта прошивка ftp://software.lowrance.com/Archive/iFINDER_H2O_C.zip , если её распаковываю на MMC - устанавливается при старте девайса (т.е. девайс читает MMC). Что я делаю не так и в чём может быть проблема? А также кто может поделиться РАБОЧЕЙ картой для тестирования?


Спасибо

roverspam
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:35

Re: iFinder Lowrance H2O С

#2 Сообщение roverspam » 03 дек 2012, 21:17

никто не подскажет? :(

Givi
Ведущий по Винницкой обл.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:17
Откуда: г.Винница. Украина
Контактная информация:

Re: iFinder Lowrance H2O С

#3 Сообщение Givi » 04 дек 2012, 18:03

roverspam писал(а):добрый день всем.
И вам добрый день. Не могу понять, что вы хотите. То вы пытаетесь карточку поставить, то прошить навигатор, то карты установить.
Какое программное обеспечение используете, какие карты, откуда скачаные, какого года выпуска ?
[:]|||||||[:] - БОЯН !

roverspam
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:35

Re: iFinder Lowrance H2O С

#4 Сообщение roverspam » 04 дек 2012, 22:59

я хочу установить карты, прошивку обновлял я только для того, чтобы убедиться, что девайс читает карточку.
На девайсе стоит ПО версии 1.1.0, сборка LL2358E и JR702C (почему-то 2 сборки).
карта называется iFinder_lowrance expedition_Ukraine_310308ut, год не знаю какой ( http://rusfolder.com/11708587 )
я эти файлы кидаю в корень MMC карточки, когда включаю девайс и иду в Menu -> Browse MMC Files, мне в ответ "No MMC cards ready". Может, я что-то делаю не так?

13slonik
Картограф проекта
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:21
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: iFinder Lowrance H2O С

#5 Сообщение 13slonik » 04 дек 2012, 23:55

жуть,мне даже интересоваться не хочется картой Украины размером в 10 метров (от 31 марта 2008 г. она) .Более менее конкурентноспособные карты от 200 метров :) .Или устанавливай софт с нашими картами или даже не мучайся с железом.Эт совет типа.

svlad
Активный участник форума
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:05
Чаще езжу тут:: Киев и область
Откуда: Запорожье - Днепр - Киев

Re: iFinder Lowrance H2O С

#6 Сообщение svlad » 05 дек 2012, 00:15

roverspam
Так у этого аппарата наверное какаято своя (не ВинСЕ) операционка которая поддерживает свою системную форматацию и если отфарматировать карту ММС на РС то конечно для аппарата она станет не видима :(

Если это возможно то нужно отформатировать карту в самом приборе.

____________________________________________________
Включая навигатор не выключайте голову (с) Джон Гармин

roverspam
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:35

Re: iFinder Lowrance H2O С

#7 Сообщение roverspam » 05 дек 2012, 11:08

13slonik писал(а):жуть,мне даже интересоваться не хочется картой Украины размером в 10 метров (от 31 марта 2008 г. она) .Более менее конкурентноспособные карты от 200 метров :) .Или устанавливай софт с нашими картами или даже не мучайся с железом.Эт совет типа.

что значит "устанавливай софт с нашими картами"? Как это сделать? И дайте кто-нить хоть какую-нибудь карту и пошагово расскажите, как её залить, чтобы я хоть убедился, что с железом всё в порядке.

13slonik
Картограф проекта
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:21
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: iFinder Lowrance H2O С

#8 Сообщение 13slonik » 05 дек 2012, 11:15

Софт это программа.Они бывают под определенные операционки.Например виндовс мобайл,андроид,бада и т.д. Узнайте какая у вас стоит операционка,может на нее ничего и невлепить.Далее устанавливаем программы навигации и подсовываем ей карты.Вначае с первым определитесь.Мне влом гуглить

roverspam
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:35

Re: iFinder Lowrance H2O С

#9 Сообщение roverspam » 05 дек 2012, 23:34

13slonik писал(а):Софт это программа.Они бывают под определенные операционки.Например виндовс мобайл,андроид,бада и т.д. Узнайте какая у вас стоит операционка,может на нее ничего и невлепить.Далее устанавливаем программы навигации и подсовываем ей карты.Вначае с первым определитесь.Мне влом гуглить
я знаю что такое софт. Мне немного непонятно другое - у меня iFinder Lowrance H2O C (как я написал в заголовке). Откуда там будут разные операционки? Я так понимаю, прошивка это и есть по сути эта самая операционка, которая не является ни вин мобайл, ни андроид и т.д. И я так понимаю, у всех владельцев iFinder Lowrance H2O C она одинакова. Вот я и спрашиваю помощи, как загрузить на неё карты, потому как у меня описанные выше проблемы...

mixa373
Картограф проекта
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:22
Откуда: Стаханов

Re: iFinder Lowrance H2O С

#10 Сообщение mixa373 » 06 дек 2012, 00:01

Для операционной системы Lowrance к сожалению у картографов travelGPS нет конвертера. Возможно Вы можете загрузить новые карты на сайте lowrance.com.
По поводу приобретения лицензии на СитиГид (Луганская область) обращайтесь в личку.

roverspam
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:35

Re: iFinder Lowrance H2O С

#11 Сообщение roverspam » 06 дек 2012, 01:06

mixa373 писал(а):Для операционной системы Lowrance к сожалению у картографов travelGPS нет конвертера. Возможно Вы можете загрузить новые карты на сайте lowrance.com.
не могу найти у них ни одной карты. Поэтому и прошу помощи у форумчан

Givi
Ведущий по Винницкой обл.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:17
Откуда: г.Винница. Украина
Контактная информация:

Re: iFinder Lowrance H2O С

#12 Сообщение Givi » 06 дек 2012, 10:25

Насколько я понял из гугла - это специализированный прибор со своей операционной системой и своим форматом карт. ( похоже на Гармин 3 или Е-мап, у меня такое было, с картами там была проблема )
У нас нет конвертера карт для этого аппарата, поэтому врядли Вам тут помогут.
[:]|||||||[:] - БОЯН !

sashadp
интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 13:40

Re: iFinder Lowrance H2O С

#13 Сообщение sashadp » 06 дек 2012, 13:41

roverspam писал(а):
mixa373 писал(а):Для операционной системы Lowrance к сожалению у картографов travelGPS нет конвертера. Возможно Вы можете загрузить новые карты на сайте lowrance.com.
не могу найти у них ни одной карты. Поэтому и прошу помощи у форумчан
посмотри здесь:
http://www.navionika.com/content/view/409/44/

roverspam
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:35

Re: iFinder Lowrance H2O С

#14 Сообщение roverspam » 06 дек 2012, 15:18

sashadp писал(а):
roverspam писал(а):
mixa373 писал(а):Для операционной системы Lowrance к сожалению у картографов travelGPS нет конвертера. Возможно Вы можете загрузить новые карты на сайте lowrance.com.
не могу найти у них ни одной карты. Поэтому и прошу помощи у форумчан
посмотри здесь:
http://www.navionika.com/content/view/409/44/
ты мне предлагаешь купить за 50 баксов только для того, чтобы убедиться, читает ли девайс карточку? :)

mixa373
Картограф проекта
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:22
Откуда: Стаханов

Re: iFinder Lowrance H2O С

#15 Сообщение mixa373 » 06 дек 2012, 15:44

roverspam писал(а):
sashadp писал(а):
roverspam писал(а):
mixa373 писал(а):Для операционной системы Lowrance к сожалению у картографов travelGPS нет конвертера. Возможно Вы можете загрузить новые карты на сайте lowrance.com.
не могу найти у них ни одной карты. Поэтому и прошу помощи у форумчан
посмотри здесь:
http://www.navionika.com/content/view/409/44/
ты мне предлагаешь купить за 50 баксов только для того, чтобы убедиться, читает ли девайс карточку? :)
Вы когда покупали устройство почему не попросили у продавца карты?
По поводу приобретения лицензии на СитиГид (Луганская область) обращайтесь в личку.

Ответить

Вернуться в «Общение владельцев Garmin GPS, Magelan, Lowrance ...»