Приветствую всех!
Совсем недавно начал крутиться в теме gps..
Как правило, не проблема найти хорошие карты в формате rus..
Скачал я mapedit и все остальное необходимое, на радостях попытался сразу перевести в формат img карту Днепропетровска, которую нашел на этом форуме, да не тут-то было.. пересмотрел кучу рекомендаций в инете - все равно ничего не выходит.. начинается конвертация, и минуты через 3 выдает ошибку..
Кто-нибудь удачно конвертировал? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Вот часть того, что выпадает в сообщении:
Importing data
C:\Documents and Settings\kdv1\?aai?ee noie\ea?ou\Dnipropetr_beta\Dnipropetr_141206.mp(26) : Warning W014: RGNLIMIT should not be lower than 500.
Current import datum is: W84 :WGS 84 Global Definition II
POI info sorting
Layer >>>>>>0<<<<<< generation
****points 1****
Elements to process -->1822
100%
Processed -->1073
100%
Successfully imported: 1073 not imported: 0
**** END ****
****lines ****
Elements to process -->11251
100%
Processed -->7392
2 %
NodID1=240 NodID2=9708
Point idx=1
Coord1=(48.430523872,34.785611629) Coord2=(48.430523872,34.785611629)
Node in road with NODID point or house numbers was reduced - 2 nodes were aligned to the same coordinates
RoadID: -1
Error R007: Node reduction.
Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
нужна помощь с конвертацией форматов карт!!
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 13 июн 2007, 12:20
- Откуда: Днепропетровск
- Контактная информация:
нужна помощь с конвертацией форматов карт!!
Garmin GPSmap60CS
-
- местный сумаcшедший :)
- Сообщения: 1302
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
-
- помощник развития карт проекта
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: 25 июл 2006, 12:18
- Откуда: Черновцы, Украина
Конкретно по этой ошибке - открой карту в GPSMapedit-е, нажми Ctrl-G и введи там 48.430523872,34.785611629 . Он перейдет тебе к этому узлу. Там ты увидишь, что 2 узла расположены слишком близко. Чуток сдвинь один из узлов так, что бы расстояние между узлами было больше 6 метров.
Можешь еще сделать Tools-Verify Map и поисправлять ошибки "Too close nodes" либо удаляя лишний узел, либо сдвигая один из узлов...
Можешь еще сделать Tools-Verify Map и поисправлять ошибки "Too close nodes" либо удаляя лишний узел, либо сдвигая один из узлов...
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 13 июн 2007, 12:20
- Откуда: Днепропетровск
- Контактная информация: