Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Проблема-Конвертация карты Украины для Garmin
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 13 июн 2007, 12:20
- Откуда: Днепропетровск
- Контактная информация:
Проблема-Конвертация карты Украины для Garmin
Скачал карту с этого сайта, открыл в mapedit, пытаюсь перевести ее в формат garmin - начинает конвертировать - и выдает:
Importing data
C:\Documents and Settings\kdv1\Ðàáî÷èé ñòîë\êàðòû\êàðòû\Ukraine_full_b\Ukraine_031206Eng.mp(27) : Warning W014: RGNLIMIT should not be lower than 500.
Current import datum is: W84 :WGS 84 Global Definition II
Reading [COUNTRIES]
Reading [REGIONS]
Reading [CITIES]
C:\Documents and Settings\kdv1\Ðàáî÷èé ñòîë\êàðòû\êàðòû\Ukraine_full_b\Ukraine_031206Eng.mp(456752) : Error E019: Street cannot intersect with itself! Split this element!
Что может быть?
И еще- нашел хорошую обзорную карту России - в формате rus - конвертация проходит 32 минуты, пишет, что удачно, а файла- нету..
и пишет такое:
****polygons****
Elements to process -->9122
58 %2324.35 s
Aborting program due to errors. Check error message above.
East/West coordinate must be within (-180,180) range.
-это последние строчки..
Importing data
C:\Documents and Settings\kdv1\Ðàáî÷èé ñòîë\êàðòû\êàðòû\Ukraine_full_b\Ukraine_031206Eng.mp(27) : Warning W014: RGNLIMIT should not be lower than 500.
Current import datum is: W84 :WGS 84 Global Definition II
Reading [COUNTRIES]
Reading [REGIONS]
Reading [CITIES]
C:\Documents and Settings\kdv1\Ðàáî÷èé ñòîë\êàðòû\êàðòû\Ukraine_full_b\Ukraine_031206Eng.mp(456752) : Error E019: Street cannot intersect with itself! Split this element!
Что может быть?
И еще- нашел хорошую обзорную карту России - в формате rus - конвертация проходит 32 минуты, пишет, что удачно, а файла- нету..
и пишет такое:
****polygons****
Elements to process -->9122
58 %2324.35 s
Aborting program due to errors. Check error message above.
East/West coordinate must be within (-180,180) range.
-это последние строчки..
-
- помощник развития карт проекта
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 26 июн 2006, 16:30
- Откуда: Lugansk
- Контактная информация:
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
к kalina
Вам надо немного почитать основы создания и редактирования карт для Garmin.
Почитайте сслылки-рекомендации для начинающих в этой теме.
во-первых если "компиляторами" выдаются ошибки на английском то как минимум надо бы посмотреть в словарике значения слов, это будет помогать.
Во-вторых - надо увеличить для Гармина значение параметра RGNLIMIT (должно быть не менее 500) - вам это подсказывается на английском
В-третьих - эта ошибка Error E019: Street cannot intersect with itself! Split this element!
Означает следующее - улица (полилиния) не должна сама себя пересекать !
Запускается команда verify map - и ищутся и исправляются ошибки.
В-четвертых - вы пока потренируйтесь на той карте что беретесь конвертировать, почитайте статьи, а скоро будет выпуск очередного обновления карты Украины, там таких ошибок будет меньше.
В пятых - на форуме есть Ваш земляк vak - он разбирается в Гарминах, можете поспрашивать его.
Но простой тупой конвертации как с картой России у нас пока не получится, надо разобраться и поучиться немного, стране нужны образованные люди
Плюс еще некоторые версии зависят от параметров и настроек и версий cgpsmapper
Вам надо немного почитать основы создания и редактирования карт для Garmin.
Почитайте сслылки-рекомендации для начинающих в этой теме.
во-первых если "компиляторами" выдаются ошибки на английском то как минимум надо бы посмотреть в словарике значения слов, это будет помогать.
Во-вторых - надо увеличить для Гармина значение параметра RGNLIMIT (должно быть не менее 500) - вам это подсказывается на английском
В-третьих - эта ошибка Error E019: Street cannot intersect with itself! Split this element!
Означает следующее - улица (полилиния) не должна сама себя пересекать !
Запускается команда verify map - и ищутся и исправляются ошибки.
В-четвертых - вы пока потренируйтесь на той карте что беретесь конвертировать, почитайте статьи, а скоро будет выпуск очередного обновления карты Украины, там таких ошибок будет меньше.
В пятых - на форуме есть Ваш земляк vak - он разбирается в Гарминах, можете поспрашивать его.
Но простой тупой конвертации как с картой России у нас пока не получится, надо разобраться и поучиться немного, стране нужны образованные люди
Плюс еще некоторые версии зависят от параметров и настроек и версий cgpsmapper
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
- Откуда: Киев-Москва
- Контактная информация:
Кстати, любопытно, а кто-нибудь осилил конвертнуть свежую карту Украины в Гармин? Моего компа, с гигом оперативы, уже не хватает - выжирается сначала этот гиг, потом весь свап, затем все зависает.
Последняя карта которую мне удалось конвертнуть была чуть ли не февральского разлива (да и то комп трудился всю ночь, и cgpsmapper пускался из голой консоли)
Честно говоря даже не знаю что делать - разве что купить gpsMapEdit и нарезать на квадраты, как на freemaps.ru
Последняя карта которую мне удалось конвертнуть была чуть ли не февральского разлива (да и то комп трудился всю ночь, и cgpsmapper пускался из голой консоли)
Честно говоря даже не знаю что делать - разве что купить gpsMapEdit и нарезать на квадраты, как на freemaps.ru
Garmin Vista Cx
Magellan Triton 500
Magellan Triton 500
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
- Откуда: Киев-Москва
- Контактная информация:
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Украину по частям делать не будем, только что от этих частей ушли Возможно в будущем, когда будет реализовано:
1) включены основные улицы-дороги основных 50 городов в карту Украины
2) появится несколько программ работающих с атласами
А вот ведущим не только редактировать треки и править ошибки, указанные на форуме, а еще и исправлять общие ошибки которые находятся через VerifyMap - это будет делаться обязательно.
У меня конвертация в img занимала раньше тоже почти всю ночь
P-4, 1 Гиг ОЗУ, до 4 Гига на свапе.
Можете ухудшить точность (загрубтиь уровни детализации, при этом конвертация пойдет быстрей, но ошибок самопересечения станет больше)
После весеннего обновления рек, ручьев и лесов - ошибок в карте стало много, это действительно влияет на Гармин, будем по-возможности исправлять, а возможно скоро и выложу карту Украины под Гармин (пока без рек, ручъев и лесов, это будет значительно быстрее).
1) включены основные улицы-дороги основных 50 городов в карту Украины
2) появится несколько программ работающих с атласами
А вот ведущим не только редактировать треки и править ошибки, указанные на форуме, а еще и исправлять общие ошибки которые находятся через VerifyMap - это будет делаться обязательно.
У меня конвертация в img занимала раньше тоже почти всю ночь
P-4, 1 Гиг ОЗУ, до 4 Гига на свапе.
Можете ухудшить точность (загрубтиь уровни детализации, при этом конвертация пойдет быстрей, но ошибок самопересечения станет больше)
После весеннего обновления рек, ручьев и лесов - ошибок в карте стало много, это действительно влияет на Гармин, будем по-возможности исправлять, а возможно скоро и выложу карту Украины под Гармин (пока без рек, ручъев и лесов, это будет значительно быстрее).
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
- Откуда: Киев-Москва
- Контактная информация:
Vadim_O, так ж для пешеходов типа меня реки, ручьи и т.п. это самое важное Ещё бы и изолинии не помешали, но тут есть обходной вариант, из SRTM сделать прозрачную гарминовскую карту, которую накладывать на откомпилированную карту Украины
Если получится выложить гарминовский img это было бы супер. Правда для того чтобы видеть на мориторчиках населённые пункты, надо помнить что полигоны 0x01, 0x02, 0x03 не отображаются (вернее прозрачны), и их требуется конвертировать в 0x13 и, в идеале, обводить полилинией типа 0x1d (потому как 0х13 всё равно довольно плохо видно).
У меня назревает докупка памяти, так что если нового объёма хватит для компиляции карты - поделюсь результатом.
Если получится выложить гарминовский img это было бы супер. Правда для того чтобы видеть на мориторчиках населённые пункты, надо помнить что полигоны 0x01, 0x02, 0x03 не отображаются (вернее прозрачны), и их требуется конвертировать в 0x13 и, в идеале, обводить полилинией типа 0x1d (потому как 0х13 всё равно довольно плохо видно).
У меня назревает докупка памяти, так что если нового объёма хватит для компиляции карты - поделюсь результатом.
Garmin Vista Cx
Magellan Triton 500
Magellan Triton 500
-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 11 июл 2006, 13:59
- Контактная информация:
benedict, на счет полигонов 1, 2, 3 и прочее - используйте custom typeset. рекомендации лучших собаководов:
http://veloservis.ur.ru/charting/typ.html
кроме отображения всех нужных полигонов, вам, как пешеходу, будет наверно приятно на экране навигатора отличить грунтовую дорогу от тропинки потому как в дефолтном отображении гармин почему-то и тропинки и грунтовки рисует линией одного типа
ну и кроме того там много еще всего интересного - использовать со всеми картами! единственное - полилиния 0x0 там заточена под Ж/Д (для того чтобы ж/д можно было отобразить не только при маштабе 300метров) - можно либо перекомпилировать TYP, либо заменить полилинию 0x0 например на 0x3.
PS: а украина действительно компилится с 1 гигом оперативки и 4 гигами свопа. с 2мя гигами свопа - не скомпилилась и ошибок на ней - ну уж очень много... некоторые дороги прорисованы по 2 раза...
http://veloservis.ur.ru/charting/typ.html
кроме отображения всех нужных полигонов, вам, как пешеходу, будет наверно приятно на экране навигатора отличить грунтовую дорогу от тропинки потому как в дефолтном отображении гармин почему-то и тропинки и грунтовки рисует линией одного типа
ну и кроме того там много еще всего интересного - использовать со всеми картами! единственное - полилиния 0x0 там заточена под Ж/Д (для того чтобы ж/д можно было отобразить не только при маштабе 300метров) - можно либо перекомпилировать TYP, либо заменить полилинию 0x0 например на 0x3.
PS: а украина действительно компилится с 1 гигом оперативки и 4 гигами свопа. с 2мя гигами свопа - не скомпилилась и ошибок на ней - ну уж очень много... некоторые дороги прорисованы по 2 раза...
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
- Откуда: Киев-Москва
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: 30 авг 2007, 09:06
- Откуда: Беларусь, Жодино.
- Контактная информация:
привет!
я тут недавно конвертанул Ukr_10082007full под гармина.
правда покоцал сильно. удалил всю адресн инфу, 1 слой, реки, лес и застройку. ну чтоб с беларусью и Псковской обл в 16 мег легенды влезло.
счас друг гдето у Вас катается с моей легендой. приедет из отпуска раскажет.
я тут недавно конвертанул Ukr_10082007full под гармина.
правда покоцал сильно. удалил всю адресн инфу, 1 слой, реки, лес и застройку. ну чтоб с беларусью и Псковской обл в 16 мег легенды влезло.
счас друг гдето у Вас катается с моей легендой. приедет из отпуска раскажет.
garmin Legend 16 mb :) - был.
сча NOKIA E90.
сча NOKIA E90.