Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Ошибки cGPSmapper при компиляции
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: 30 авг 2007, 09:06
- Откуда: Беларусь, Жодино.
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:55
- Откуда: Киев
По поводу ошибки:
Методом научного тыка smile_good.gif перековырял возможные варианты появления данной ошибки.
Вывод:
Адресная информация прописанная в таблице Edit postal address используется в карте для всех блоков
где нужна привязка этих блоков к Городу через CityIdx=. Блоки не привязываются к ПОИ города.
Поэтому необязательно дублировать эти дареса в ПОИ городами в карте.
А вот где нельзя использовать CityIdx так это как раз в ПОИ городов тип от 0х0100 до 0х1100 что в принципе логично.
ПОИ городов тип от 0х0100 до 0х1100 используются для поиска города по точкам в навигаторе.
Сдесь необходимо убрать CityIdx и для поиска поставить City=Y, тоесть индексировать.
Если не использовать поиск то можно и не индексировать.
Написал утилитку которая решает эту проблему
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=757
Вкладка "Города"
Код: Выделить всё
WARNING!
Each city which is planned to be use as a search criteria
Must have a corresponding RGN20 element (geographic location)
Методом научного тыка smile_good.gif перековырял возможные варианты появления данной ошибки.
Вывод:
Адресная информация прописанная в таблице Edit postal address используется в карте для всех блоков
где нужна привязка этих блоков к Городу через CityIdx=. Блоки не привязываются к ПОИ города.
Поэтому необязательно дублировать эти дареса в ПОИ городами в карте.
А вот где нельзя использовать CityIdx так это как раз в ПОИ городов тип от 0х0100 до 0х1100 что в принципе логично.
ПОИ городов тип от 0х0100 до 0х1100 используются для поиска города по точкам в навигаторе.
Сдесь необходимо убрать CityIdx и для поиска поставить City=Y, тоесть индексировать.
Если не использовать поиск то можно и не индексировать.
Написал утилитку которая решает эту проблему
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=757
Вкладка "Города"
Ничего невозможного нет!
Nokia n95, iBlue 747, GarminMobileXT
Nokia n95, iBlue 747, GarminMobileXT