Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Ошибки cGPSmapper при компиляции
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:55
- Откуда: Киев
Ошибки cGPSmapper при компиляции
Давайте здесь обсуждать ошибки связанные с компиляцией cGPSmapper!
У меня есть сразу вопрос:
В конце компиляции cGPSmapper выдает такое сообщение
WARNING!
Each city which is planned to be use as a search criteria
Must have a corresponding RGN20 element (geographic location)
При этом роутинг и поиск работает!
Это ошибка? Если да то как ее побороть?
У меня есть сразу вопрос:
В конце компиляции cGPSmapper выдает такое сообщение
WARNING!
Each city which is planned to be use as a search criteria
Must have a corresponding RGN20 element (geographic location)
При этом роутинг и поиск работает!
Это ошибка? Если да то как ее побороть?
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:55
- Откуда: Киев
-
- местный сумаcшедший :)
- Сообщения: 1302
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 257
- Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
- Откуда: Киев-Москва
- Контактная информация:
Grafs, есть отличная штука, гугль называется.
Он говорит на первой же странице следующее: http://www.gisrussa2.ru/forum/viewtopic ... 0d77#31984
Кроме того примерно то же самое но более непонятно написано в святом файле http://www.cgpsmapper.com/download/cGPS ... -v02.4.pdf
Не буду утвержлать что я осознал всё, что там написано, но он дал ответы на большую часть возникавших вопросов.
Он говорит на первой же странице следующее: http://www.gisrussa2.ru/forum/viewtopic ... 0d77#31984
Кроме того примерно то же самое но более непонятно написано в святом файле http://www.cgpsmapper.com/download/cGPS ... -v02.4.pdf
Не буду утвержлать что я осознал всё, что там написано, но он дал ответы на большую часть возникавших вопросов.
Garmin Vista Cx
Magellan Triton 500
Magellan Triton 500
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: 30 авг 2007, 09:06
- Откуда: Беларусь, Жодино.
- Контактная информация:
Re: Ошибки cGPSmapper при компиляции
это предупреждение, что гдето на карте есть точка города или нас пункта, но в свойствах этой точки не стоит галочка - ИСКАТЬ КАК ГОРОД.Grafs писал(а):Давайте здесь обсуждать ошибки связанные с компиляцией cGPSmapper!
У меня есть сразу вопрос:
В конце компиляции cGPSmapper выдает такое сообщение
WARNING!
Each city which is planned to be use as a search criteria
Must have a corresponding RGN20 element (geographic location)
При этом роутинг и поиск работает!
Это ошибка? Если да то как ее побороть?
мне так объяснили были.
garmin Legend 16 mb :) - был.
сча NOKIA E90.
сча NOKIA E90.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:55
- Откуда: Киев
benedict, Читал я тот пост раньше и мануал тоже, но както все расплывчато и ответ одного человека и не факт что он верен, я думал может у кого такая ситуация возникала при компилировании и что при этом делалось.
bonza2, Проверял, вроде все ок! Ладно будем копать, ведь предупреждение не просто так возникает!
bonza2, Проверял, вроде все ок! Ладно будем копать, ведь предупреждение не просто так возникает!
Ничего невозможного нет!
Nokia n95, iBlue 747, GarminMobileXT
Nokia n95, iBlue 747, GarminMobileXT
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Рискну предположить следующее.
Наши карты, которые идут для работы для Руссы, Навитела и т.д. могут содержать адресную информацию (список областей, населенных пунктов) по всей Украине.
Сделано это сознательно для того чтобы при "нескольком кривом" поиске Навитела в атласе не выскакивала одна и таже улица одного и тогоже города из карты города и из карты Украина.
Когда Навител станет показывать еще информацию в какой карте эта улица найдена - то тогда можно будет придумать что-то другое.
Также такая расширенная адресная информация касательно карты города, полезна не только для лечения нестандартного отображения результатов поиска по атласу, но и позволет при необходимости один раз легко вставить основные улицы города с адресной информацией для поиска в карту Украины (страны).
Чтобы в будущем получилась карта Украины для поездки например с Дерибасовской (Одесса) - на Хрещатик (Киев) и далее на прк-т Ильича (Донецк) - по одной карте без режима атласа ...
Вообщем такие-то есть нюансы для использования карты исходя из особенностей разных программ.
Поэтому перед компиляцией, НА КОПИИ КАРТЫ, в следующий раз попробуйте в адресной информации оставить один город чтобы CityIndx=1 и соответственно объекты все были принадлежащие этому городу
... может сообщение и пропадет.
Более того в Гармине/ГисРуссе/Навителе есть еще одна засада - из-за отсуствия в польском формате "адресного поля" типа "район области" в "нашем понимании", получается что из двух сел типа Ивановка которые реально находятся в одной области, но в разных районах - найдется поиском в области только ОДНО.
Т.е. вполне не в ту Ивановку можно приехать
И эту проблему ограничения формата тоже скоро прийдется решать.
Наши карты, которые идут для работы для Руссы, Навитела и т.д. могут содержать адресную информацию (список областей, населенных пунктов) по всей Украине.
Сделано это сознательно для того чтобы при "нескольком кривом" поиске Навитела в атласе не выскакивала одна и таже улица одного и тогоже города из карты города и из карты Украина.
Когда Навител станет показывать еще информацию в какой карте эта улица найдена - то тогда можно будет придумать что-то другое.
Также такая расширенная адресная информация касательно карты города, полезна не только для лечения нестандартного отображения результатов поиска по атласу, но и позволет при необходимости один раз легко вставить основные улицы города с адресной информацией для поиска в карту Украины (страны).
Чтобы в будущем получилась карта Украины для поездки например с Дерибасовской (Одесса) - на Хрещатик (Киев) и далее на прк-т Ильича (Донецк) - по одной карте без режима атласа ...
Вообщем такие-то есть нюансы для использования карты исходя из особенностей разных программ.
Поэтому перед компиляцией, НА КОПИИ КАРТЫ, в следующий раз попробуйте в адресной информации оставить один город чтобы CityIndx=1 и соответственно объекты все были принадлежащие этому городу
... может сообщение и пропадет.
Более того в Гармине/ГисРуссе/Навителе есть еще одна засада - из-за отсуствия в польском формате "адресного поля" типа "район области" в "нашем понимании", получается что из двух сел типа Ивановка которые реально находятся в одной области, но в разных районах - найдется поиском в области только ОДНО.
Т.е. вполне не в ту Ивановку можно приехать
И эту проблему ограничения формата тоже скоро прийдется решать.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:55
- Откуда: Киев
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 181
- Зарегистрирован: 30 авг 2007, 09:06
- Откуда: Беларусь, Жодино.
- Контактная информация:
а у нас проще решили
[Regions]
Region1=БАРАНОВИЧСКИЙ (БРЕСТСКАЯ)
CountryIdx1=1
Region2=БЕЛЫНИЧСКИЙ (МОГИЛЕВСКАЯ)
CountryIdx2=1
Region3=БЕРЕЗИНСКИЙ (МИНСКАЯ)
CountryIdx3=1
Region4=БЕРЕЗОВСКИЙ (БРЕСТСКАЯ)
убрали область и разбивка по районам, а в скобках область.
уже точно выберешь что нада.
только для гармина слова район и область я вырезал.
[Regions]
Region1=БАРАНОВИЧСКИЙ (БРЕСТСКАЯ)
CountryIdx1=1
Region2=БЕЛЫНИЧСКИЙ (МОГИЛЕВСКАЯ)
CountryIdx2=1
Region3=БЕРЕЗИНСКИЙ (МИНСКАЯ)
CountryIdx3=1
Region4=БЕРЕЗОВСКИЙ (БРЕСТСКАЯ)
убрали область и разбивка по районам, а в скобках область.
уже точно выберешь что нада.
только для гармина слова район и область я вырезал.
garmin Legend 16 mb :) - был.
сча NOKIA E90.
сча NOKIA E90.
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:55
- Откуда: Киев
Вот что прочитал о польском формате:
GPSmapper Версия 0076 и выше
Новое: (версия Shareware и выше) Новый улучшенный формат для точек POI и индексируемых городов, разделы [CITIES],[REGIONS] и [COUNTRIES] больше не требуют ключей для объектов [RGN10]/[RGN20]/[RGN40] и [SHP] - для имён городов, областей, и стран (подробности в файле test_img.mp).
Исходя из этого можно предположить что это всетаки баг GPSmapper.
Эксперементировал, убирал лишние нас пункты, проверил точки обозначающие нас пункты, вставлял как в старом формате и убирал секцию [RGN20] всеравно выдает предупреждение.
GPSmapper Версия 0076 и выше
Новое: (версия Shareware и выше) Новый улучшенный формат для точек POI и индексируемых городов, разделы [CITIES],[REGIONS] и [COUNTRIES] больше не требуют ключей для объектов [RGN10]/[RGN20]/[RGN40] и [SHP] - для имён городов, областей, и стран (подробности в файле test_img.mp).
Исходя из этого можно предположить что это всетаки баг GPSmapper.
Эксперементировал, убирал лишние нас пункты, проверил точки обозначающие нас пункты, вставлял как в старом формате и убирал секцию [RGN20] всеравно выдает предупреждение.
Ничего невозможного нет!
Nokia n95, iBlue 747, GarminMobileXT
Nokia n95, iBlue 747, GarminMobileXT
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:55
- Откуда: Киев
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:55
- Откуда: Киев
Уперся в проблему, при компиляции cGPSmapper выдает ошибку - алерт на екран cgpsmapper.exe has terminated with error -1073741819
и закрывается! В окне компиляции вот:
*******************************************************************************
Importing data
Current import datum is: W84 :WGS 84 Global Definition II
Customer FID is: 100
Reading [COUNTRIES]
Reading [REGIONS]
Reading [CITIES]
Reading [ZIPCODES]
POI info sorting
Layer >>>>>>0<<<<<< generation
****points 1****
Elements to process -->2791
100%
Processed -->2791
100%
Successfully imported: 2791 not imported: 0
**** END ****
****points 2****
Elements to process -->1
100%
Processed -->1
100%
Successfully imported: 1 not imported: 0
**** END ****
Routing calculation
Creating connections
99 %
Nodes processed: 9834
Calculating basepoints
И вот здесь возникает ошибка!
Я так понимаю ошибка гдето в роутинге, но где непонятно, cGPSmapper не дает никаких ссылок на место или тип ошибки!
Файл вроде без ошибок, проверял и в журнале и проверкой на ошибки, чисто.
Если снять галочку при компиляции с ротинга в настройках cGPSmapper то все проходит на ура.
и закрывается! В окне компиляции вот:
*******************************************************************************
Importing data
Current import datum is: W84 :WGS 84 Global Definition II
Customer FID is: 100
Reading [COUNTRIES]
Reading [REGIONS]
Reading [CITIES]
Reading [ZIPCODES]
POI info sorting
Layer >>>>>>0<<<<<< generation
****points 1****
Elements to process -->2791
100%
Processed -->2791
100%
Successfully imported: 2791 not imported: 0
**** END ****
****points 2****
Elements to process -->1
100%
Processed -->1
100%
Successfully imported: 1 not imported: 0
**** END ****
Routing calculation
Creating connections
99 %
Nodes processed: 9834
Calculating basepoints
И вот здесь возникает ошибка!
Я так понимаю ошибка гдето в роутинге, но где непонятно, cGPSmapper не дает никаких ссылок на место или тип ошибки!
Файл вроде без ошибок, проверял и в журнале и проверкой на ошибки, чисто.
Если снять галочку при компиляции с ротинга в настройках cGPSmapper то все проходит на ура.
Ничего невозможного нет!
Nokia n95, iBlue 747, GarminMobileXT
Nokia n95, iBlue 747, GarminMobileXT
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: 22 дек 2007, 19:55
- Откуда: Киев