Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Garmin GPSMAP 60CSx

сюда переносятся вопросы касательно навигации на аппаратных устройствах типа Garmin и др. Прямое выкладывание кряков запрещено !

Модераторы: Vadim_O, Hartmann

Ответить
Сообщение
Автор
Rostislav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34

Garmin GPSMAP 60CSx

#1 Сообщение Rostislav » 21 апр 2008, 15:42

Решил купить Garmin GPSMAP 60CSx,для охоты рыбалки,нашел в инете за 550 у.е без карт...Такой вопрос можно ли его брать без карт?Сиогу я их купить отдельно или скачать нашару?Как прибор?Сам еще не пользовался GPS поэтому такие вопросы.

benedict
Активный участник форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:35
Откуда: Киев-Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение benedict » 21 апр 2008, 16:24

Rostislav, скачать можно почти всё, тебе может ещё потребоваться кириллизированная прошивка (если устройство с родной гарминовской), без неё кирилические буквы будут странными зюками и вообще неудобно.

Впрочем, прошивок в инете было достаточно, вопрос только в их качестве и некотором риске процесса перепрошивки.
Garmin Vista Cx
Magellan Triton 500

Rostislav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:34

#3 Сообщение Rostislav » 21 апр 2008, 17:46

benedict,спасибо! завтра покупаю.Появяться еще вопросы :D

bonza2
Активный участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 09:06
Откуда: Беларусь, Жодино.
Контактная информация:

#4 Сообщение bonza2 » 22 апр 2008, 16:38

карт любых накидаем ссылок
:D
garmin Legend 16 mb :) - был.
сча NOKIA E90.

Brother_Took
начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

#5 Сообщение Brother_Took » 01 май 2008, 19:27

Я тоже находил за 550 - но мне сразу сказали - он серый.
Поэтому в дргом магазине взял за 600 уе. - но белый с базовой картой. И еще - станд. поставка карта СД - 128, у меня почему-то была на 256МБ.
Устройством очень доволен. Когда залил карту Украины - так в городах, которые не знаю - оринтировался почти как у себя дома.
Карта Украины залил прошлогоднюю. Этого года выкачал, но еще не заливал.
Пока еще не протестировал нормально работу компаса - когда стоишь, что б направление правильно показывал (в движении отрабатывает на ура).
И пока еще не разобрался как по треку вовращаться назад. Но еще успею....

salan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 19:36
Откуда: г.Харьков

#6 Сообщение salan » 06 авг 2008, 22:21

Brother_Took писал(а): Пока еще не протестировал нормально работу компаса - когда стоишь, что б направление правильно показывал (в движении отрабатывает на ура).
И пока еще не разобрался как по треку вовращаться назад. Но еще успею....
Очень нормально получается ориентировать карту, когда стоишь на месте. Не знаю, как Вы настроили компас, но если "Включать компас" на ... (указать время примерно минута или больше), "При скорости менее ..." (указать примерно 2 или более км/ч), и сам навигатор держать ровно, как просят на дисплее, то получается просто и быстро. А сам процесс калибровки компаса - супер, только желательно, чтобы со стороны никто не видел калибрующего. Особенно, если первый раз проводится калибровка.
А по поводу как по треку возвращаться назад, и у меня засада. Когда еще совсем не разобравшись в новом навигаторе попробовал проложить обратный маршрут и на дисплее появилась надпись из серии "по дороге", "вне дорог", "по тому же маршруту" и скромно так "не показывать больше это сообщение", то нажал "не показывать больше". И теперь двигаюсь или "по дорогам" или "вне дорог". А по тому же маршруту - никак. Как восстановить эту опцию, не знаю. Если вдруг Вы знаете, подскажите, буду очень признателен. А так приходится просто идти отслеживая себя на уже пройденном треке, а там, где много сомнений, ставить больше путевых точек по дороге "туда" и прокладывать маршрут с использованием этих точек по дороге "обратно". Не очень удобно. Уже пробовал восстанавливать заводские настройки на разных страницах и лазил в настройках прокладки пути и нет, не получается. А фунция иногда очень даже нужная. В общем - не знаю, что с этим делать. А Вы уже разобрались?

salan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 19:36
Откуда: г.Харьков

#7 Сообщение salan » 13 авг 2008, 19:42

Brother_Took писал(а):И пока еще не разобрался как по треку вовращаться назад. Но еще успею....
Получилось разобраться и с этим вопросом, не без посторонней помощи. Надо выбрать сохраненный трек, по которому Вы собираетесь возвращаться обратно. Включить экранную кнопку "TracBack", выбрать точку, в которую Вы хотите попасть, появится сообщение "Двигаться по дорогам" или "Следовать по пройденному пути". Выбрать нужное. Начнется навигация. Если вдруг что-то не получается, то со страницы "Меню настройки" выставить необходимые для Вас параметры и еще раз выйти в "Сохраненнные треки" и выбрать обратный путь. Сам долго колбасился с этим вопросом, потому что пробовал начинать "обратный трек" не из сохраненного трека. Удачи.

Brother_Took
начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

#8 Сообщение Brother_Took » 13 сен 2008, 19:36

Салан, благодарю. Но я еще не пробывал. И треки обычно не храню на ГПС-е - сразу сливаю на комп....

dimitriush
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:32

#9 Сообщение dimitriush » 09 окт 2008, 13:43

Мужики, скиньте пожалуйста ссылочку где можно скачать карту Дорог Одессы и области, и по возможности морские карты... заранее благодарен
P.S. кстати, заказал и купил по инету за 450 уё...
Вроде все работает и русифицирован
По морям по волнам, нынче здесь, завтра там........

serij jeep
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 22:20

#10 Сообщение serij jeep » 15 окт 2008, 22:27

А если не секрет где купил?
очень хочется 60CSX
Спасибо

Brother_Took
начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 15:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

#11 Сообщение Brother_Took » 17 окт 2008, 12:32

60CSX - на данный момент - уже устаревшая модель, появился новый прибор уже.
Сам прибор покупал в одном из инет-магазинов. Причем пока выбирал - мне предлагали на 50 бакинских дешевле, но серый.

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

#12 Сообщение Hartmann » 19 окт 2008, 13:07

:shock: устаревшая модель???? Появились целіх два новых глюкооткаточных девайса. Кому в жизни не хватало гем..... могут покупать Колорадо или Орегон. На солнце дисплей блекнет, с картами проблема и прочее. Останемся мы пока лучше на на 60аХ.
За єдину країну, за единую страну - Украину.

dimitriush
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:32

#13 Сообщение dimitriush » 27 янв 2009, 00:55

Мужики, скиньте пожалуйста ссылочки на карты Одессы и области дорог, а может у кого есть морские карты? Буду премного благодарен...


В этом разделе карты не раздают, поиск приведёт на 4pda, там есть......
По морям по волнам, нынче здесь, завтра там........

Ответить

Вернуться в «Общение владельцев Garmin GPS, Magelan, Lowrance ...»