Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Мерс Е320 TDi

сюда переносятся вопросы касательно Навигация по Украине на штатных устройствах автомобилей

Модератор: Vadim_O

Сообщение
Автор
AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Мерс Е320 TDi

#16 Сообщение AGurov » 08 окт 2013, 13:51

Смотрю у нас тут сказки в ход пошли.
yaras писал(а):Там должна быть отличная база ПОИ и адресов и также правильная навигация.
Вы или не в курсе, что базы ПОИ не "объезжаются", а правильная навигация означает отсутствие грубых ошибок в маршрутизации, и не только в Киеве на новых развязках. Речь о карте Украины а не одной столицы.
Базы ПОИ покупаются, берутся, но никак не наезжаются.
Маршрутизация объезжается и поддержание ее в актуальном состоянии и есть самый сложный и значимый параметр.
А расхожее мнение, раз это у Мерседеса, то оно не может быть плохо, есть не что иное как большое заблуждение. И отказ Apple от карт Google тому яркий пример. Это если в мировом масштабе, а не об Украине в частности...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Мерс Е320 TDi

#17 Сообщение smv2008 » 08 окт 2013, 15:10

Карта была 100% Навтековская, автомобиль 2013 г. с самыми последними обновлениями! Да че там говорить про мерс и т.д. Зайдите на херовский сайт и посмотрите там Крым! Там только самые Крупные города отрисованы с адреской (не правильной, точь в точь с такими же ошибками как у яндекса на 2006 примерно год)! Про прокладку маршрутов вообще молчу, как они объезжали Крым если в Симферополе нет очень многих односторонок? Может они прямиком в Ялту завалились, пробухали там месяц и домой?
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

yaras
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:32

Re: Мерс Е320 TDi

#18 Сообщение yaras » 09 окт 2013, 11:13

Про ПОИ могу сказать, что полевой сбор - это именно то, что делал Навтек в Крыму. Это собирается прямо по ходу сбора навигации. Люди записывают не только категории и названия, но и телефоны отелей, ресторанов и пр. Относительно покупки ПОИ я бы не сказал что это лучшие данные. По моим сведениям 50% баз ПОИ является устаревшими, поэтому оптимальным является сбор в поле с последующим полевым же обновлением, часть возможно обновить по телефону. Если есть претензии по карте в "Мерседесе", просьба сообщить о релизе карты, установленной в авто, мы изучим вопрос совместно с "Мерседесом".
В Симферополе нет односторонок на каком классе дорог: это основные дороги или подьездные в кварталах к домам? Не трудно будет дать названия улиц где есть претензии? По точечным адресам назовите города. Как представитель Навтек я изучу возможность сделать карту лучше с вашей помощью. Кстати вы можете связаться со мной для получения пароля для редактирования карты и внесения поправок прямо в карту here.com. Адрес yarasсобакаukr.net

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Мерс Е320 TDi

#19 Сообщение smv2008 » 09 окт 2013, 12:21

Мерседес уже уехал домой в Москву, поэтому добраться до него я уже точно не смогу!

Добавлено спустя 31 секунду:
Односторонок нет прямо в центре
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Мерс Е320 TDi

#20 Сообщение AGurov » 09 окт 2013, 13:10

yaras писал(а):Про ПОИ могу сказать, что полевой сбор - это именно то, что делал Навтек в Крыму. Это собирается прямо по ходу сбора навигации. Люди записывают не только категории и названия, но и телефоны отелей, ресторанов и пр.
Очень не рентабельное и затратное по времени занятия. Сколько времени нужно экипажу чтобы увидеть название гостиницы, остановится (читай, найти место для парковки) зайти в помещение, выяснить как минимум телефоны и тд. и тп.
Другое дело имея купленную базу сопоставить в полевых условиях реальное местоположение объекта с базой, это другой вид сбора информации. А дальнейшая камеральная обработка позволяет актуализировать данные. Но даже мое личное наблюдение позволяет мне с большой долей вероятности сказать, что база была электронная и скорее всего, каким-то образом, связана с базами данных налоговых органов. Каким, я гадать не буду.
yaras писал(а):Не трудно будет дать названия улиц где есть претензии? По точечным адресам назовите города. Как представитель Навтек я изучу возможность сделать карту лучше с вашей помощью.
Если Вы пришли на этот форум, Вы должны понимать, что travelGPS и Navteq являются конкурентами, даже если Вы нас таковыми не считаете. Navteq это большая компания известная в мировом масштабе, а travelGPS это любительский проект, хотя и имеющий весомое влияние на рынок картографии в Украине. Так что в таком прямом виде, помогать Вашей уважаемой компании мы точно не будем, поскольку делаем свой продукт (карта Украины) которая известна и уважаема пользователями навигации в Украине. И по многим оценками занимает лидирующие позиции в нашей стране.
Но любая цивилизованная конкуренция полезна и необходима, и серьезные игроки могут договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Детали, если они Вам интересны можно обсудить в (ЛС) личке, с координатором проекта.
Координатор проекта Vadim_O
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

yaras
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:32

Re: Мерс Е320 TDi

#21 Сообщение yaras » 09 окт 2013, 13:38

Благодарю за инфо по Симферополю. Мы там были в начале года. Карта Мерседеса собирается не так часто, чтобы весеннее обновление попало в 600-й. К тому же по моей информаци, односторонки в Симферополе поменялись этим летом. Как вы понимаете, это также не могло попасть в тот самый Мерс.

Что касается Тревела я хорошо знаю историю основания проекта, этой отличной общественной инициативы и действительно считаю вашу карту лучшей в ряде аспектов. Мы постоянно анализируем рынок и один из девайсов - Ситигид с тревелом. И есть четкие признаки, что карта сообщества Тревела за два года на порядок стала лучше карты одного вашего известного партнера. Отмечу, что все же, несмотря на полезную для нас критику, обьем работ, произведенных Навтеком намного превышает обьемы работ других производителей карт. Тот же полевой сбор ПОИ, обьезд сотен тысяч километров дорог. Однако и наши задачи различны. И рынки Тревела и Навтека уж очень сильно отличаются, чтобы считать нас конкурентами. Наши клиенты - автоиндустрия, Майкрософт и прочие корпорации. Ну не будут они покупать данные сотен локальных производителей чтобы поставить на Мерс или Винду сборку разноформатных карт, некогда им все это сливать и стандартизировать. Наоборот, как отметил один из ваших админов, им нужно глобальное решение от одного производителя. Я верю в ваш успех, и в то, что в портативных навигаторах и смартах будет все больше народных карт, ну а для Украины - это Тревел!

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Мерс Е320 TDi

#22 Сообщение Vadim_O » 10 окт 2013, 00:35

Мы тоже не стоим на месте. И двигаемся в направлении стандартизации имеющихся данных для навигационных карт.
Скажем так: Документ NAVTEQ’s NAVSTREETS Street Data Reference Manual v4.7 у нас имеется и нам знаком.

Да и многое , что имеет отношение для мировой автомобильной навигационной индустрии успешно разрабатывается и делается ... реально в Одессе ... по контрактам с мировыми грандами, даже та же "проекционная навигация" из ожидаемого ближайшего будущего на тех же Мерседесах :)

В общем похвалили Вы себя :) - будем считать что это была некая скрытая самореклама Navteq притянутая к сообщению про Mercedes, и которую согласно правил нашего форума мы все же не удалили...
Ладно, добрые мы, будем считать что сегодня Вам повезло :)
Но старайтесь не злоупотреблять хорошим отношением к пользователям.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Ответить

Вернуться в «Навигация на штатных системах в автомобиле»