Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

АВТОСПУТНИК - насколько хорош в Украине?

Варез, крэки и т.д. здесь не хранятся. Обсуждение взлома навигационного ПО украинских производителей запрещено.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Сообщение
Автор
Ravton
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:38

#16 Сообщение Ravton » 05 авг 2008, 10:54

кстати, вчера вышла актуализация карт для Украины. Кто-нит поставил? Лучше стало? Из пресс-релиза:

С 4 августа всем пользователям АВТОСПУТНИК доступно обновление карты NATEC Украина.

Что нового в карте:
Добавлен г. Харьков (дорожная сеть, улицы, частичная адресная привязка);
Обновлены графы дорог по городам Днепропетровск и Донецк;
Добавлена подробная дорожная сеть и частичная адресная база в курортных городах: Ялта, Алушта, Евпатория, Судак, Новый Свет, Массандра;
Внесены новые объекты POI на Западной Украине и в Автономной Республике Крым - достопримечательности, санатории, горы, парки и т.п.

Напоминаем, что обладатели карты 0804 могут бесплатно обновлять карту до 01 октября 2008 года.

В следующих обновлениях: Львов, Одесса и др. Следите за информацией на сайте.

Griga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:29

#17 Сообщение Griga » 12 авг 2008, 10:31

а почему никто не дает отзывов о карте Навионики? Насколько я знаю она достаточно подробна по дорожной сети, хоть адресный поиск еще только по нескольким крупным городам присутствует...
http://garmin.ua/catalog/maps/?id=1163

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

#18 Сообщение Hartmann » 12 авг 2008, 10:44

А какое отношение Навионика имеет к Автоспутнику? У меня лично отношение неочень полезное. Качество покрытия за городом очень плохое. Проекту ещё надо много скорректировать в картооснове.
За єдину країну, за единую страну - Украину.

Ravton
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:38

#19 Сообщение Ravton » 14 авг 2008, 16:16

Тут на форуме 4pda проскочила информация от представителя компании, что скоро будет новый релиз, где будет развитая система с треками. Вот это уже будет афигенное конкурентное преимущество. Говорится даже что-то о том, что треками можно будет меняться в режиме он-лайн, и аналогично их отслеживать...

Igor_GK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 09:39

#20 Сообщение Igor_GK » 27 авг 2008, 11:20

В наст момент Аэроскан для Донецкой области ужасен...

Ravton
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:38

#21 Сообщение Ravton » 12 сен 2008, 18:14

недавно вышло новое обновление (всего через месяц после старого) с картами Украины. Много новых городов

LG LN550
Пока ничего конструктивного ...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:04

#22 Сообщение LG LN550 » 14 сен 2008, 00:32

Не знаю как Донецк и Киев с Навителом - не ездил, но вот в Луганске с ним даже не пытайтесь - роутинг просто никакой (а точнее лучше бы его не было) - до объектов, находящихся на расстоянии 1-2 км можно проехать километров 40, а иногда и больше и все равно не приехать к нужной точке так как он каждые 200-300 метров начинает менять маршрут (Луганск знаю прекрасно, но хотел просто попробывать и тупо ездил по указаниям навигатора. - итог - проехав один раз 40 км вместо 1,5 км - приехал, второй раз проехал 55 км - дальше надоело - реальное расстояние было <2км).

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#23 Сообщение AGurov » 14 сен 2008, 14:26

LG LN550, Вы писали практически идентичное сообщение в теме Карта Луганска. Там Вам ответили.
Здесь обсуждается программа АВТОСПУТНИК со своей картой.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Ravton
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:38

#24 Сообщение Ravton » 15 сен 2008, 17:20

во, новую новость прочитал на сайте автоспутника. Копирую, это интересно:

Радостная новость для всех пользователей карт Украины для АВТОСПУТНИК от компании NATEC. Срок бесплатных обновлений карты продлен для всех зарегистрированных пользователей!

Теперь вы сможете бесплатно обновлять карту Украины в течение 1 года с момента ее регистрации!

Напомним, что ранее бесплатные обновления карт Украины от NATEC обещались лишь до 1 октября 2008 года.

На сегодняшний день покрытие карт Украины включает в себя подробную информацию о 10 крупных городах Украины, с проекциями зданий и подробной адресацией, а именно: Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Ялта, Алушта, Евпатория, Судак, Новый Свет и Массандра.

Также карта содержит информацию о всех областях Украины и Автономной республике Крым: подробная дорожная сеть государственного и областного значения, соединительные дороги местного значения, железные дороги и ж/д станции, населённые пункты.

Обновления карт Украины от NATEC выходят с высокой периодичностью, не реже 1 раза в квартал. В ближайших планах компании - добавление других крупных городов Украины: Одесса, Львов, Житомир, Симферополь, Борисполь, а также уточнение дорожной сети на всей территории Украины.

Источник.

Неплохо вообще компашка развивается. Уже когда-то успели 10 городов охватить с подробной адресацией и другие крупные города уже заявили. Тут поизучал вопрос, компания работает-то менее года на рынке. И обновления выпускаются часто. А теперь еще и бесплатно. Блин, мой вопрос кстати уже решился, карту-то купил. Правда пока поездить не удается.

crazy_amid
Представитель EasyGo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:48

#25 Сообщение crazy_amid » 17 сен 2008, 12:49

http://forum.autosputnik.com/viewtopic. ... sc&start=0

Кратко и ёмко обсуждается это чудо :)

nikkbelov
интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 14:42
Контактная информация:

#26 Сообщение nikkbelov » 24 окт 2008, 13:56

Имел несчастье пользоватся этой программой Летом при поездке Марганец Донецк.
После того как дорога до Запорожья явно не совпадала с положением машины (постоянно ехал по чему угодно кроме дороги), перешел в Navitel, там все пучком (кроме одного участка, там ошибки у всех известных мне карт).
Так что грохнул и забыл.
Asus 696 + Navitel 3.2 + IGO 8

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#27 Сообщение AGurov » 24 окт 2008, 14:02

nikkbelov писал(а): перешел в Navitel, там все пучком (кроме одного участка, там ошибки у всех известных мне карт).
так напишите на форуме где ошибка, дайте треки, если сохранились. И в карте для Навитела этой ошибки не будет довольно быстро :)
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

nikkbelov
интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 14:42
Контактная информация:

#28 Сообщение nikkbelov » 24 окт 2008, 14:07

Буду ехать в Ноябре запишу и сброшу трэк.
Asus 696 + Navitel 3.2 + IGO 8

ksa3
форумчанин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:59
Откуда: Донецк

Re:

#29 Сообщение ksa3 » 16 июл 2010, 16:54

Stan писал(а):tav13, ну подробные, не значит лучшие...тот же аэроскан 50 городов наклепал,а качество..:(
Хотя Навителом честно,- не пользовался!, это факт,уж очень некрасиво и неудобно...А АС последняя карта очень даже ничего по Украине.Первая версия карты Украины, которая попала мне в руки была мягко говоря очень слабенькая...
Текущая вполне ездебельная :-D
А Вы как раз говорите о качестве...Подробность, пока "да", слаба,это дело времени, а качество очень приличное.
А что же тогда качество,если подробность хреновая.Я перепробовал все программы лично на дороге.Пока лучше навитела с атласом из этого проэкта я не знаю.Для Украины естественно.Оф карты ,полное г...о :)
KIA VENGA,TENEX F50

ksa3
форумчанин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:59
Откуда: Донецк

Re:

#30 Сообщение ksa3 » 16 июл 2010, 16:58

Ravton писал(а):хм... тогда чуть поконкретнее. Вот ближайшие 2 города как раз интересуют, как в них по картам.

- Киев
- Донецк

Что посоветуете в них? Вроде они достаточно крупные... У кого поподробнее и поюзабельнее? На навител, конечно, очень влом переходить, но если уж прям качественно лучше, а не чуть-чуть...
Я из Донецка,часто езжу в Киев.полет отличный.Перепробовал все известные программы.Навител и тревелжпс рулит.Вся фишка в том,чтобы не ставить официальные навителовские карты.Они г...о :)
KIA VENGA,TENEX F50

Ответить

Вернуться в «Другие (не нашего проекта) карты и программы навигации касательно Украины»