Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

АВТОСПУТНИК - насколько хорош в Украине?

Варез, крэки и т.д. здесь не хранятся. Обсуждение взлома навигационного ПО украинских производителей запрещено.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Сообщение
Автор
Ravton
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:38

АВТОСПУТНИК - насколько хорош в Украине?

#1 Сообщение Ravton » 30 июл 2008, 10:43

Приветствую всех, есть ли тут пользователи данной программы? Сам я из России, но сейчас по долгу службы начну часто ездить к вам в командировки, в разные города (не только Киев). У самого имеется девайс RoverPC N6 (коммуникатор) с установленным Автоспутником, дома меня прога устраивает даже более чем. Посмотрел на сайте автоспутника - там предлагают и карты Украины докупить. Купить мне не проблема, посоветуйте, насколько хороши карты будут для городов Украины? Просто по поиску темы обсуждения не нашел :(

tav13
Тоже наш человек
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 16:35
Откуда: Белгород, Россия
Контактная информация:

#2 Сообщение tav13 » 30 июл 2008, 13:36

Ravton, Не думаю что будете обрадованны качеством карты по Украине для Автоспутника. Самые подробные карты для Навител Навигатора (по России тоже) :D
Скриншоты, треки, точки и т.д. можно загрузить на форум по ссылке:
[url]http://travelgps.com.ua/tracksin.php[/url]

Stan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:58

#3 Сообщение Stan » 30 июл 2008, 14:02

tav13, ну подробные, не значит лучшие...тот же аэроскан 50 городов наклепал,а качество..:(
Хотя Навителом честно,- не пользовался!, это факт,уж очень некрасиво и неудобно...А АС последняя карта очень даже ничего по Украине.Первая версия карты Украины, которая попала мне в руки была мягко говоря очень слабенькая...
Текущая вполне ездебельная :-D
А Вы как раз говорите о качестве...Подробность, пока "да", слаба,это дело времени, а качество очень приличное.

tav13
Тоже наш человек
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 16:35
Откуда: Белгород, Россия
Контактная информация:

#4 Сообщение tav13 » 30 июл 2008, 14:12

Stan писал(а):Хотя Навителом честно,- не пользовался!, это факт,уж очень некрасиво и неудобно...
Пастернака не читал, но осуждаю :roll:

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#5 Сообщение AGurov » 30 июл 2008, 14:44

а в иГО 8 вааще красиво всё, даже 6 или 7 зданий в столице есть. :D

З.Ы. За "подробностью" это действительно к Аэроскану :wink:
А вот чтобы маршрут правильно ложило, и еще на правду было похоже, ТАДЫ это к картам для Навитела
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Ravton
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:38

#6 Сообщение Ravton » 30 июл 2008, 15:26

хм... тогда чуть поконкретнее. Вот ближайшие 2 города как раз интересуют, как в них по картам.

- Киев
- Донецк

Что посоветуете в них? Вроде они достаточно крупные... У кого поподробнее и поюзабельнее? На навител, конечно, очень влом переходить, но если уж прям качественно лучше, а не чуть-чуть...

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#7 Сообщение Vlad_UA » 30 июл 2008, 15:29

ОФФ:
AGurov писал(а): З.Ы. За "подробностью" это действительно к Аэроскану :wink:
Это да.
Смотрю, например, сейчас Крым. Туева хуча дорог, аж в глазах рябит. Местами даже в Гугле ничего нет, местами через парки/территории. Ужос. Такое впечатление, что автоматическая векторизация материала была. Ну или студент какой :lol:
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#8 Сообщение AGurov » 30 июл 2008, 15:53

Ravton писал(а): Что посоветуете в них? Вроде они достаточно крупные... У кого поподробнее и поюзабельнее? На навител, конечно, очень влом переходить, но если уж прям качественно лучше, а не чуть-чуть...
Выбирать только Вам! сколько людей, столько и мнений.
ИМХО
Лучше Донецка, чем в картах для Навител, НЕТ!
Киев, хм.... это столица он у всех достаточно подробный
я выбираю Навител, ну и в помошь,иГу, чтобы в ней вдруг :) адресок найти, но еду именно по Навителу.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Stan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:58

#9 Сообщение Stan » 30 июл 2008, 16:27

Может быть, конечно, Навител и рулит...
Но перейти на него....8) за что??????? :-D
У мну купленный АС, точнее "оемный" с холуксом шел...
Так я звонил в техподдержку, когда Донецк только вышел, мне сказали, что Донецк для натековского АС делали "вот эти" ребята :))), типа ребята-любители ,живущие в Донецке и мечтающие сделать лучшую карту своего города...
Сам не проверял,ибо киевлянин..Но думаю,посмотреть стоит...

Ravton
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:38

#10 Сообщение Ravton » 30 июл 2008, 16:41

а качество "этих ребят" подразумевает хорошую работу, или же
Местами даже в Гугле ничего нет, местами через парки/территории. Ужос.
? :)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#11 Сообщение AGurov » 30 июл 2008, 17:06

Ravton писал(а):а качество "этих ребят" подразумевает хорошую работу, или же
Спросите себя, а кто лучше местного жителя знает свой город?
слово любитель, не равно плохо, что под этим подразумевать?
если человек не имеет визитки с красивой надписью и громкой фирмой........ не буду продолжать
Пусть мне кто-то покажет более подробный с правильным роутингом Донецк и я отдам свою лицензию Навитела в вечное пользование :D
а сам куплю другую программу.

Может "Эти ребята" Вам и ответят, кто, для кого, чего, делал :lol:
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Stan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:58

#12 Сообщение Stan » 30 июл 2008, 17:16

Могут и ответить...
Мне кажеться,что если таковое действительно имеет место, то эти ребята должны быть не чужды этому проекту.

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#13 Сообщение Vlad_UA » 30 июл 2008, 17:34

Ravton писал(а): На навител, конечно, очень влом переходить, но если уж прям качественно лучше, а не чуть-чуть...
Ну, вначале попробуй, а потом буш думать. переходить или нет. Навител последней версии в инете уже есть.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

#14 Сообщение Voblin_UA » 31 июл 2008, 17:47

Устриц ел не всех видов, но Навител, Гармин ХТ и иГо сравнивать могу. Так вот, мне пофиг все шашечки, мне - ехать. А ехать можно только по нормальным картам. А они из этой троицы только у Навитела адекватные. Хотя и должен отметить, что голосовое ведение без равных у иГо, однозначно. Если бы ещё карту с этого проекта под него отконвертировать, было бы круче крутого.
Наиболее инткитивным мне кажется интерфейс Навитела 3.0 и 3.1, а новый 3,2 я ещё до конца не фкурил - несколько более заморочено. Хотя дело привычки, скорее всего.
С Русой и Навителом я из Харькова ездил в Волгоград (Украина - Россия, карты с нарисуйки - сакс :evil: ), Киев, Чернигов, Одессу, в Крым и по Крыму, в Днепропетровск, разными маршрутами, а не только по центральным трассам. Так вот, тревелжпсовская карта Украины на сегодняшний день в моём наборе является самой актуальной и рабочей. Плюс в комплекте использовал карту Дениса Комиссарова по Крыму, карты Киева и т.д. Так что на собственном достаточно обширном опыте могу их рекомендовать. Можно и доехать, и проехать. А как будет работать АС - я не знаю. Не пользовался, потому вообще ничего не могу сказать. но Навител с поездкой из России в Украину справится без проблем.

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#15 Сообщение OldMan » 02 авг 2008, 00:54

Ravton писал(а):хм... тогда чуть поконкретнее. Вот ближайшие 2 города как раз интересуют, как в них по картам. - Киев- ДонецкЧто посоветуете в них? Вроде они достаточно крупные... У кого поподробнее и поюзабельнее? На навител, конечно, очень влом переходить, но если уж прям качественно лучше, а не чуть-чуть...
Про Киев не знаю, но как показывает опыт - Киев у всех более-менее вылизан. Наверное и Натек не исключение, хотя слышал, что бока есть. Но они у всех есть. И у всех разные.
А Донецк я тестирую (вполне официально). Первый вариант сыроват, но не плох. Хотя и со станностями. Бывает маршрут классно проложит, а бывает накосячит (разные маршруты, не один). Думаю свежий вариант будет получше (если учли все замечания). Прогнозно - где-то через пару-тройку недель уже будет нормальный продукт.

П.С. Инрерфес АС мне не очень нравится, но это дело привычки. Хотя заметно, что движок неплохо написан.

Ответить

Вернуться в «Другие (не нашего проекта) карты и программы навигации касательно Украины»