Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Навітел знову підтримує формат nm2?

Варез, крэки и т.д. здесь не хранятся. Обсуждение взлома навигационного ПО украинских производителей запрещено.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Сообщение
Автор
str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#16 Сообщение str » 26 мар 2013, 16:32

trimedvedya2007 писал(а):В Сити Гид ужасное отображение точек ПОИ, а также долго думает при пересчёте маршрута. Буду сидеть пока на НН 3.5.
А Ви нічого не плутаєте?
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#17 Сообщение dimonbest » 27 мар 2013, 14:52

Значит (возможно) проблема из-за моего нестандартного разрешения, но проблема то есть. Я же не в фотошопе кнопки дорисовал :) И хочется чтоб ее решили. Да, я нашел выход - внешняя программа для создания скриншотов. Но это все лишние "телодвижения", которых с СГ и так предосстаточно :(

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#18 Сообщение AGurov » 27 мар 2013, 15:30

Дима, проблема в твоем не стандартном разрешении и еще в производителе устройства.
в любой версии Андроида есть штатные возможности делания скриншота.
Вот например у меня сейчас есть 3 устройства Самсунг
Мне нафиг не надо никакие программы и возможности СИтиГида.
для Samsung Galaxy Tab 2 7" (P3110) с Андроидом 4.1.1 скриншот делается одновременным нажатием 2х кнопок Питание и Громкость вверх.
Изображение
Это самый удобный способ, просто каогда планшет в автодержателе, давишь на верхней панели 2 конпки рядом и скриншот готов.

Второе устройство Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus (P6200) м Андроидом 4.0.4 давится кнопка в программном нижнем статус баре.
Изображение
Вот где эта кнопка
Тоже вообщем-то удобно, кнопка всегда на экране.

В Samsung Galaxy Note (N7000) с Андроидом 4.0.4 я могу делать скриншот 2м способами.
1й Прислонив ладонь к экрану и проведя по экрану, как бы смахивая пыль.
Изображение
2й способ, нажав S-Pen (стилусом) в экран.
Изображение

Если я обновлю устройство до Андроида 4.1.2 там появится возможность еще и по кнопками Вкл. и Громкость делать скриншоты. Но будет ли мне оно удобно, я не занаю поскольку кнопки Вкл и Громкость на разных боках устройства...
Так что вот такие пироги.
Скриншот это штатная возможность операционки. Но ее должен реализовать производитель. Или ищи на свое устройство переделанные версии Анроидов с доп возможностями...
У меня нет совсем проблем со скриншотами, гораздо быстрее сделать их не в СГ....
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Randall
интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:37
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#19 Сообщение Randall » 07 апр 2013, 00:07

Max_rl писал(а):А зачем? Судя по количеству навигаторов на рынках с Либелей и Ситигидом навителу в Укр. Осталось не долго
Я, канеш, прошу прощения, но свои 5 копеек вставлю таки...
Более 3 лет пользовался НН, разумеется с картами travelgps (за что ребятам огромное человеческое спасибо). Сейчас, ввиду их отказа писать карты под НН, попробовал поставить Либелину. Впечатления не самые хорошие. Настолько кривой и недоделаный софт - ужас. Много чего неудобно, не продумано, много криво даже.
Вобщем, НН 3.2.6. Для меня пока остается самым приятным софтом! Даже с учетом карт на февраль 12 года. Вот так вот.

mixa373
Картограф проекта
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:22
Откуда: Стаханов

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#20 Сообщение mixa373 » 07 апр 2013, 00:09

Randall писал(а):
Max_rl писал(а):А зачем? Судя по количеству навигаторов на рынках с Либелей и Ситигидом навителу в Укр. Осталось не долго
Я, канеш, прошу прощения, но свои 5 копеек вставлю таки...
Более 3 лет пользовался НН, разумеется с картами travelgps (за что ребятам огромное человеческое спасибо). Сейчас, ввиду их отказа писать карты под НН, попробовал поставить Либелину. Впечатления не самые хорошие. Настолько кривой и недоделаный софт - ужас. Много чего неудобно, не продумано, много криво даже.
Вобщем, НН 3.2.6. Для меня пока остается самым приятным софтом! Даже с учетом карт на февраль 12 года. Вот так вот.
Попробуйте СитиГид Вам понравится.
По поводу приобретения лицензии на СитиГид (Луганская область) обращайтесь в личку.

Randall
интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:37
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#21 Сообщение Randall » 07 апр 2013, 01:48

Думаете? :) Хм... Ну попробую ради интереса.

Добавлено спустя 51 минуту 18 секунд:
Кстати, хоть малость не в тему... Переделали по Донецку улицу Щорса в полностью одностороннюю уже? Там с конца марта изменили участок Щорса на отрезке Тренева-Таманский. Задушил бы своими руками умника, предложившего это сделать!!!

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#22 Сообщение dimonbest » 07 апр 2013, 13:43

mixa373 писал(а):Попробуйте СитиГид Вам понравится.
Зачем человека уверять что ему понравится?
Спойлер
Показать
А, это же лучшая навипрога, значит точно понравится :D

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#23 Сообщение _Michael_ » 07 апр 2013, 13:59

да лааадно.. при всех недостатках, если выбирать из комплекса софт+карты - чуть в сторону от областных центров СитиГиду нет альтернативы..
разве что Прогород снизойдет до карт ТГПС.. тогда может бомба рвануть ;)
а стоять в пробках в миллионниках - тут Яндекс красивее выглядит
каждый сам себе шашечки выбирает ;)

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#24 Сообщение dimonbest » 07 апр 2013, 14:14

_Michael_ писал(а):да лааадно..
Да просто удивляюсь я фанатизму СГ :)
Может конечно у меня и mixa373 разные СГ, и тот который у mixa373 действительно лучшая навипрога, только где мне взять "тот" СГ? :wink:

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#25 Сообщение _Michael_ » 07 апр 2013, 14:41

ааа..
ну я сегодня по приколу проехался по Waze, в очередной раз посмотрел на обновленный Навител и его нм7 - так, чисто узреть "свои" POI (свои в кавычках, ибо значительная часть - это фидбеки от форумчан) ;)
не, ну домой я доехал, славаGPS :lol:

Randall
интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:37
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#26 Сообщение Randall » 09 май 2013, 12:13

mixa373 писал(а):
Randall писал(а):
Max_rl писал(а):А зачем? Судя по количеству навигаторов на рынках с Либелей и Ситигидом навителу в Укр. Осталось не долго
Я, канеш, прошу прощения, но свои 5 копеек вставлю таки...
Более 3 лет пользовался НН, разумеется с картами travelgps (за что ребятам огромное человеческое спасибо). Сейчас, ввиду их отказа писать карты под НН, попробовал поставить Либелину. Впечатления не самые хорошие. Настолько кривой и недоделаный софт - ужас. Много чего неудобно, не продумано, много криво даже.
Вобщем, НН 3.2.6. Для меня пока остается самым приятным софтом! Даже с учетом карт на февраль 12 года. Вот так вот.
Попробуйте СитиГид Вам понравится.
Попробовал. А чо, вроди так и приятненько. Пока не могу сказать, что он удобнее НН, ибо меню дюже замудреное, у НН оно интуитивно понятнее, да и добавление/редактирование своих точек уж очень мутно сделано в СГ. Но, в любом случае, Стрекоза тут со своим интерфейсом и рядом не пролетала... :lol:

Ответить

Вернуться в «Другие (не нашего проекта) карты и программы навигации касательно Украины»