Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Навітел знову підтримує формат nm2?

Варез, крэки и т.д. здесь не хранятся. Обсуждение взлома навигационного ПО украинских производителей запрещено.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Сообщение
Автор
Eli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Навітел знову підтримує формат nm2?

#1 Сообщение Eli » 23 мар 2013, 14:47

Днями вийшов Навітел 7.5 для Андроїду. За ствердженнями ентузіастів з 4pna.com, він нормально працює з картами попередніх форматів nm3 та nm2, хоча нові карти виходять у новому форматі nm7.
Я збираюся потестувати нову карту України, а також сумісність нового софту з останньою картою TravelGPS для Навітелу. Приєднуйтеся!

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#2 Сообщение _Michael_ » 23 мар 2013, 15:14

не, пасиб.. подождем конвертор в нм7 ;)

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#3 Сообщение alx69 » 23 мар 2013, 15:43

Eli писал(а):Днями вийшов Навітел 7.5 для Андроїду. За ствердженнями ентузіастів з 4pna.com, він нормально працює з картами попередніх форматів nm3 та nm2, хоча нові карти виходять у новому форматі nm7.
Навител 5.x тоже их поддерживал. Но выпускать мы не стали дальше по другим причинам, одна из которых описана тут: http://wiki.travelgps.com.ua/users:faq:nn:nn5
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

Udjine
Активный участник форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:25
Чаще езжу тут:: Na_Peshkaruse
Откуда: Светловодск
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#4 Сообщение Udjine » 23 мар 2013, 16:29

Полазил по ветке форума 4пна. Судя по отзывам, новый Навител глючит даже с родными картами. :D
Samsung galaxy ACE II I8160, 3.8", 800x480, Android 4.4.4
Lenovo Yoga Tablet B8000-F, 10", 1280x800 (п 800х1232, л 1280х752), Android 4.4.2
CityGuide 8.1.ххх (betatest)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#5 Сообщение AGurov » 23 мар 2013, 16:35

Eli писал(а):Я збираюся потестувати нову карту України, а також сумісність нового софту з останньою картою TravelGPS для Навітелу. Приєднуйтеся!
Я вот решил потратить время, и тоже посмотреть
Да, наш Атлас за Сентябрь 2011 года проиндексировался
Но, адресный поиск по-прежнему не дает понять какому району и области принадлежит НП,
т.е. имеем 3 Ялты и 38 Олексндрівок. непонятно в какой области.
Маневр кругового движения по прежнему рисуется хрен знает как, т.е. не правильно.
Симуляция идет со скоростью 3км/ч, при такой скорости проверять отсутствие подсказок "возьмите правее левее мне уже перехотелось...
Дальше проверять тоже перехотелось....
Если еще кто-то надеется что ЦНТ повернется к пользователям лицом, да еще таким тихим способом, пусть оставит надежду, это уже технически невозможно. А раскрывать страшные секреты нм7 они точно не будут...
Да и нам с навителом уже тоже не интересно...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#6 Сообщение Max_rl » 24 мар 2013, 02:07

Eli писал(а):Днями вийшов Навітел 7.5 для Андроїду. За ствердженнями ентузіастів з 4pna.com, він нормально працює з картами попередніх форматів nm3 та nm2, хоча нові карти виходять у новому форматі nm7.
Я збираюся потестувати нову карту України, а також сумісність нового софту з останньою картою TravelGPS для Навітелу. Приєднуйтеся!
А зачем? Судя по количеству навигаторов на рынках с Либелей и Ситигидом навителу в Укр. Осталось не долго. Сегодня 2 раза ехал в такси, у обоих таксистов наш атлас 11 года и навител 3.5. Да, там нет пары десятков адресов, пары дорог, но он настолько подробнее навителовской карты, что даже удалив половину инфы 3.5 выигрывает, а это только обл центр. А вот за чертой города карта полностью исчезает - нет даже прилегающих к черте города поселков. Так что вместо тестирования всякого г. предпочитаю продолжать трахать мозг ситигидовцам - надеюсь добьем их до прислушиваия к мнению опытных поьзователей.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Givi
Ведущий по Винницкой обл.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:17
Откуда: г.Винница. Украина
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#7 Сообщение Givi » 24 мар 2013, 08:31

AGurov писал(а):Если еще кто-то надеется что ЦНТ повернется к пользователям лицом, да еще таким тихим способом, пусть оставит надежду, это уже технически невозможно.
Есть мнение что так они хотят вернуть популярность (которая видимо падает), сделав возможным чтение старых форматов. Per Rectum Ad Astrum ??
[:]|||||||[:] - БОЯН !

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#8 Сообщение Max_rl » 24 мар 2013, 11:23

Givi писал(а):
AGurov писал(а):Если еще кто-то надеется что ЦНТ повернется к пользователям лицом, да еще таким тихим способом, пусть оставит надежду, это уже технически невозможно.
Есть мнение что так они хотят вернуть популярность (которая видимо падает), сделав возможным чтение старых форматов. Per Rectum Ad Astrum ??
Думаю на это стоит обратить внимание, периодически взлетающих в облака, ситигидовцев.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#9 Сообщение _Michael_ » 24 мар 2013, 12:57

Givi писал(а):Per Rectum Ad Astrum ??
- И откуда из вас латынь эта выскакивает? Сами то вы вроде не из латинцев. © by Формула любви
:lol:
зы девиз записал, понра :)

Givi
Ведущий по Винницкой обл.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:17
Откуда: г.Винница. Украина
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#10 Сообщение Givi » 24 мар 2013, 15:29

_Michael_ писал(а):- И откуда из вас латынь эта выскакивает?
Да так.... бывает... :)
[:]|||||||[:] - БОЯН !

Uragan
Картограф проекта
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 10:46
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#11 Сообщение Uragan » 24 мар 2013, 16:12

Умирает, умирает Навител в Украине. Проехав несколько раз с Сити Гидом я просто влюбился в него. Да есть недостатки- но это временное явление. Сравнить сколько лет разрабатывается Навител и Сити Гид... У нас все впереди. Пусть локти кусает теперь.... Хотя они могут дать исходники в конвертор Галичанского... Время покажет. Но поезд ушел!

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk
Продажа лицензий на СитиГИД и Libelle по Донбассу.

asterrX
Активный участник форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#12 Сообщение asterrX » 24 мар 2013, 22:03

Я считаю главный плюс СГ это свежие карты travelGPS и пробки (которые будут развиваться), Навител тоже не сразу был идеальным ... люди отвыкнут от него и перейдут на СГ.
На навигаторы с 128мб я ставлю его, жаль, что там с пробками трудно настроить ... за то проблем с андроидом нет.
Мир Автомобильных навигаторов. Все для PNA & PND устройств. Софт для Windows CE: http://4pna.com
Сделаем Одессу лучше 2Гиса :)

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#13 Сообщение smv2008 » 25 мар 2013, 07:33

Соглашусь только с первыми двумя пунктами, остальное ИМХО полный бред, тем более, что некоторые уже исправлены! ПОИ вдоль маршрута ищутся по всем картам маршрута уже давно!
По поводу Сельпо не нужно разводить холивар по поводу моей непрязни к украинскому языку! Карта Крыма выпускается на русском и все в ней будет на русском!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

asterrX
Активный участник форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#14 Сообщение asterrX » 25 мар 2013, 12:11

По поводу Сельпо не нужно разводить холивар по поводу моей непрязни к украинскому языку! Карта Крыма выпускается на русском и все в ней будет на русском!

Эм ... ну вообще то это название, которое не переводится.
http://silpo.ua/ru/
Официальный сайт «Сільпо»
--------------------
Кто помнит ведущего Микола Вересень, его тоже надо было переводить Николай Сентябрь?! На русском тоже фамилия звучала как Вересень.

Если в Крыму есть Сельпо, то мне очень жаль крымчан :)
Мир Автомобильных навигаторов. Все для PNA & PND устройств. Софт для Windows CE: http://4pna.com
Сделаем Одессу лучше 2Гиса :)

trimedvedya2007
Активный участник форума
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:44
Чаще езжу тут:: Sevastopol

Re: Навітел знову підтримує формат nm2?

#15 Сообщение trimedvedya2007 » 26 мар 2013, 16:25

В Сити Гид ужасное отображение точек ПОИ, а также долго думает при пересчёте маршрута. Буду сидеть пока на НН 3.5.

Добавлено Vadim_O:
Наверное человек сравнивает НН 3.5 с какой-то версией СГ до 5.0.403 включительно...
Jiayu 4G Android 4.2.1 1280×720
CityGuide 8.2.602 + скин от dimonbest;
Lenovo A5500 Android 4.4 1280×800
Guide 8.2.602 + скин от dimonbest;
Lenovo A3300 Android 4.4
1024×600 CityGuide 8.4 + скин от dimonbest ;

Ответить

Вернуться в «Другие (не нашего проекта) карты и программы навигации касательно Украины»