Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Дороги Украины (uaroads.com) - статистика качества дорог...

Варез, крэки и т.д. здесь не хранятся. Обсуждение взлома навигационного ПО украинских производителей запрещено.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Ответить
Сообщение
Автор
RazR
Активный участник форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:23
Чаще езжу тут:: Netishyn
Откуда: Нетешин

Дороги Украины (uaroads.com) - статистика качества дорог...

#1 Сообщение RazR » 10 июл 2015, 01:44

Интересная задумка. Начал пользоваться и отправлять статистику. Перед предварительной прокладкой маршрута по незнакомым дорогам может здорово помочь :)
Все автомобилисты ежедневно сталкиваются с качеством дорог в Украине. Мы предлагаем сделать первый шаг в решении этой проблемы и собрать достоверную информацию по ямам на дорогах. Приложение записывает информацию в автоматическом режиме во время езды, когда включен приемник GPS и потом передает на сервер. Также недавно было реализовано возможность прокладывание маршрута по критерию качества дорог. Результаты можно увидеть на официальном сайте проекта http://uaroads.com.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Google Play
App Store
СитиГИД 12.0.253 + Mi 10T Pro (Android 12)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Дороги Украины (uaroads.com) - статистика качества дорог

#2 Сообщение AGurov » 10 июл 2015, 10:12

Из тех дорог что знаю я, в этом приложении полный бред.

Вот один пример. Просто только недавно выпустили корректуру для изменения маршрутизации
ЗДЕСЬ Описание
И сравним 2 скриншота, найдите отличие!
uaroads (левый скрин) дает нам представление, что дорога вполне прилична. Но я хочу услышать слова того человека который по ней поедет. Думаю будет одно длинное пиииииии. Реально дороги нет, это грутовкой не назовешь.
Правый скрин (Navizor) показывает действительно реальное положение дел.
И таких примеров я могу давать и давать.
Так что я бы поостерегся пока доверять данному ресурсу. Слишком очевидна неадекватность, на определенных участках.


Изображение Изображение
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Дороги Украины (uaroads.com) - статистика качества дорог

#3 Сообщение _Michael_ » 10 июл 2015, 13:09

AGurov писал(а):Слишком очевидна неадекватность, на определенных участках.
подтверждаю, давно пользую эту софтину..
иногда от скуки пишу им треки, еще и включаю звук ям - эти "пии" заглушают от пассажиров мои комментарии по состоянию проезжаемых дорог

RazR
Активный участник форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:23
Чаще езжу тут:: Netishyn
Откуда: Нетешин

Re: Дороги Украины (uaroads.com) - статистика качества дорог

#4 Сообщение RazR » 10 июл 2015, 13:34

AGurov писал(а):Из тех дорог что знаю я, в этом приложении полный бред.
Печально: надеялся на адекватность и актуальность данного приложения. "Мои" участки дорог соответствуют "раскраске" - поэтому возлагал надежды :)
СитиГИД 12.0.253 + Mi 10T Pro (Android 12)

Udjine
Активный участник форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:25
Чаще езжу тут:: Na_Peshkaruse
Откуда: Светловодск
Контактная информация:

Re: Дороги Украины (uaroads.com) - статистика качества дорог

#5 Сообщение Udjine » 10 июл 2015, 23:57

Тоже пользовался программой - ИМХО, задумка хорошая, но реализация несовершенна. Программа использует акселерометр аппарата. Но водитель при виде ямы либо снижает скорость до минимума, чтоб сгладить вхождение в нее, либо маневрирует, но в любом случае старается снизить влияние неровности на подвеску. И датчик телефона не срабатывает - программа рисует ровную дорогу.
Samsung galaxy ACE II I8160, 3.8", 800x480, Android 4.4.4
Lenovo Yoga Tablet B8000-F, 10", 1280x800 (п 800х1232, л 1280х752), Android 4.4.2
CityGuide 8.1.ххх (betatest)

Ответить

Вернуться в «Другие (не нашего проекта) карты и программы навигации касательно Украины»