Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Вы ушли с маршрута

Правильно настраиваем наши программы - вопросы и ответы. Обсуждения раьботы карт здесь нет.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие

Ответить
Сообщение
Автор
Uragan
Картограф проекта
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 10:46
Откуда: Горловка
Контактная информация:

Вы ушли с маршрута

#1 Сообщение Uragan » 23 авг 2008, 16:54

Навител навигатор после прокладки маршрута и при последующем проезде маршрута Алёнка постоянно напоминает: Вы ушли с маршрута. Хотя на карте показывает что все правильно я еду, и потом прокладывает маршрут по соседней улице... У меня к карте Украины добавлена карта Донецкой обл. Может быть из -за этого она у меня ругается?

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

Re: Вы ушли с маршрута

#2 Сообщение GuSeAn » 23 авг 2008, 17:16

Uragan писал(а):Навител навигатор после прокладки маршрута и при последующем проезде маршрута Алёнка постоянно напоминает: Вы ушли с маршрута. Хотя на карте показывает что все правильно я еду, и потом прокладывает маршрут по соседней улице... У меня к карте Украины добавлена карта Донецкой обл. Может быть из -за этого она у меня ругается?
Какой релиз Украины? С Донецкой обл. корректнее работает релиз от марта месяца.
City Guide v.100...... [Android]

Uragan
Картограф проекта
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 10:46
Откуда: Горловка
Контактная информация:

#3 Сообщение Uragan » 24 авг 2008, 12:02

Карта г. Донецка и области от 17/02/2008 взята с http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic ... &start=105 Откуда скачать тогда релиз мартовский?

http://travelgps.com.ua/uamap/Ukraine_nm2.zip (от 19.03.2008)

Этот чтоли?
Продажа лицензий на СитиГИД и Libelle по Донбассу.

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

#4 Сообщение GuSeAn » 24 авг 2008, 12:56

Uragan писал(а):Карта г. Донецка и области от 17/02/2008 взята с http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic ... &start=105 Откуда скачать тогда релиз мартовский?

http://travelgps.com.ua/uamap/Ukraine_nm2.zip (от 19.03.2008)

Этот чтоли?
C областью тяжело ошибиться она одна :). А на счет Украины то да именно этот релиз.
City Guide v.100...... [Android]

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Вы ушли с маршрута

#5 Сообщение Vadim_O » 25 авг 2008, 20:25

Uragan писал(а):Навител навигатор после прокладки маршрута и при последующем проезде маршрута Алёнка постоянно напоминает: Вы ушли с маршрута. Хотя на карте показывает что все правильно я еду, и потом прокладывает маршрут по соседней улице... У меня к карте Украины добавлена карта Донецкой обл. Может быть из -за этого она у меня ругается?
Карта Украины должна быть у вас из 3-х файлов - все эти файлы из архива "карты Украины" есть у вас в папке ?

P.S. действительно в последних версиях наблюдаются иногда проблемы частых перепрокладок маршрута на границах карт.
Проблема упоминается на форуме производителя.
Пока тоже пытаемся понять из-за чего такое случается ...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Anatolij
интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:23
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

#6 Сообщение Anatolij » 29 авг 2008, 18:05

:?: А может ругаться, типа ушли с маршрута из-за плохого крепления самого навигатора, или из-за сильной вибрации...
They must find it difficult...
Those who have taken authority as the the truth, Rather than truth as the authority

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#7 Сообщение AGurov » 29 авг 2008, 18:48

Из-за видрации, нет, не может.
Как написал Vadim_O
P.S. действительно в последних версиях наблюдаются иногда проблемы частых перепрокладок маршрута на границах карт.
Проблема упоминается на форуме производителя.
Пока тоже пытаемся понять из-за чего такое случается
Имеется в виду последнии версии Навитела (7805 и 8177).
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Anatolij
интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:23
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

#8 Сообщение Anatolij » 30 авг 2008, 23:35

AGurov писал(а):Пока тоже пытаемся понять из-за чего такое случается
а не из за того что трэк проложен не по нарисованой на карте дороге?
Ещё вопросик Почему при движении по одной из двух паралельных дорог зелёная стрелка тобиш воображаемое авто, скачет с одной на другую пока не разойдутся дороги метров на 80. Или при въезде во двор метров 40 от дороги навигатор добросовестно показывает что мы на трассе. можно это залипание на дорогу както сделать не таким сильным?
They must find it difficult...
Those who have taken authority as the the truth, Rather than truth as the authority

Anatolij
интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:23
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

#9 Сообщение Anatolij » 30 авг 2008, 23:46

:!: ещё просмотрел FAQ не нашёл куда отправлять трэки с новыми дорогами и изменениями типа одностороннее движение... как мне вам сообщить чтоб корректировать улицы которых уже нет а навигатор настойчиво туда ведёт? :roll:
They must find it difficult...
Those who have taken authority as the the truth, Rather than truth as the authority

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

#10 Сообщение GuSeAn » 31 авг 2008, 00:43

Anatolij писал(а):
AGurov писал(а):Пока тоже пытаемся понять из-за чего такое случается
а не из за того что трэк проложен не по нарисованой на карте дороге?
Ещё вопросик Почему при движении по одной из двух паралельных дорог зелёная стрелка тобиш воображаемое авто, скачет с одной на другую пока не разойдутся дороги метров на 80. Или при въезде во двор метров 40 от дороги навигатор добросовестно показывает что мы на трассе. можно это залипание на дорогу както сделать не таким сильным?
В этом случае надо уменьшить привязку к дороге. А вообще то установленного значения нет, как говорится на вкус и цвет......
City Guide v.100...... [Android]

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

#11 Сообщение GuSeAn » 31 авг 2008, 00:46

Anatolij писал(а)::!: ещё просмотрел FAQ не нашёл куда отправлять трэки с новыми дорогами и изменениями типа одностороннее движение... как мне вам сообщить чтоб корректировать улицы которых уже нет а навигатор настойчиво туда ведёт? :roll:
Треки складывать сюда, в соответствующую область или в межобластные. А замечания по поводу местных условий в соответствующую тему, по административной принадлежности!
City Guide v.100...... [Android]

Uragan
Картограф проекта
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 10:46
Откуда: Горловка
Контактная информация:

#12 Сообщение Uragan » 07 сен 2008, 17:37

Счас в новой версии Навитела, как говорят разработчики, уже убрана данная ошибка.
Продажа лицензий на СитиГИД и Libelle по Донбассу.

Anatolij
интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:23
Откуда: Новомосковск
Контактная информация:

#13 Сообщение Anatolij » 07 сен 2008, 22:26

:?: когда задаёшь маршрут по трэку, дорога соответственно не прорисована постоянно твердит, что я ушёл с маршрута -что это может быть?
They must find it difficult...
Those who have taken authority as the the truth, Rather than truth as the authority

vasyusya
Активный участник форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:01
Откуда: Киев

#14 Сообщение vasyusya » 28 сен 2008, 11:55

Uragan писал(а):Счас в новой версии Навитела, как говорят разработчики, уже убрана данная ошибка.
И где эта новая версия? А то достает со своими уходами с маршрута при выезде из города очень даже...

bender
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:08

#15 Сообщение bender » 06 окт 2008, 15:40

в какой версии устранена эта ошибка?

и ещё проблем есть - карта Донецк - прокладываю маршрут, ведет по марщруту и на каждом повороте говорит что надо повернуть. как быть?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по настройке навигационных программ»