Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Navitel 3.2 на КПК

Правильно настраиваем наши программы - вопросы и ответы. Обсуждения раьботы карт здесь нет.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие

Сообщение
Автор
Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#31 Сообщение Vlad_UA » 28 июн 2009, 15:17

sergmuts, не может быть в одной паке два файла с одинаковыми именами
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

V0ldemar
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:16

#32 Сообщение V0ldemar » 23 окт 2009, 23:21

Я так понял, что без переноса файлов трека в другое место будут показаны или все треки (10000 точек) или ничего. Можно ли написать програмку для включения-выключения треков как в АВТОСПУТНИКЕ. Может быть путём переименования или изменения расширения?

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#33 Сообщение OldMan » 24 окт 2009, 00:14

V0ldemar писал(а):Я так понял, что без переноса файлов трека в другое место будут показаны или все треки (10000 точек) или ничего. Можно ли написать програмку для включения-выключения треков как в АВТОСПУТНИКЕ. Может быть путём переименования или изменения расширения?
Ваша ошибка в том, что Вы путаете файл трека и служебный файл трекс.бин. В трекс.бин хранятся только последние 10000 вашего пути. Треки пишутся в отдельные файлы, с расширением .mps или .gpx
Загрузить записанные треки в Навител пока нельзя, обещают сделать такую возможность.
Запись треков включается и выключается. Если Вы в настройках выберете опцию показывать на экране кнопку включения записи трека.
Слава GPS!

V0ldemar
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:16

#34 Сообщение V0ldemar » 24 окт 2009, 00:33

Я правильно задал вопрос. К примеру я записал ...цать треков, которіе поместились в 10000 точек. я хочу видеть тольк один трек.

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#35 Сообщение OldMan » 24 окт 2009, 02:37

V0ldemar писал(а):Я правильно задал вопрос. К примеру я записал ...цать треков, которіе поместились в 10000 точек. я хочу видеть тольк один трек.
Я ответил на этот вопрос. Записанные треки невозможно загрузить в Навител-навигатор.
В служебном файле трекс.бин хранятся не треки, а последние 10000 точек вашего пути (которые могут совпадать с треками, если Вы параллельно писали треки). Файл трекс.бин либо грузится такой, какой, есть, либо создаётся новый, если файла нет.
На форуме Навитела (если я не ошибаюсь) анонсировалась неофициальная программка, для редактирования файла трекс.бин, но вряд ли она будет удобной для Ваших целей.

П.С. Если трек преобразовать в маршрут, то этот маршрут можно загрузить в Навител.
Вот цитата из инструкции по Навителу:
Записанный в память трек можно впоследствии импортировать в маршрут. Импортируются треки не только созданные программой (т.е. с расширением .mps либо .gpx), но и других типов – треки OziExplorer, GarminGPS Database. Для этого в меню «Маршрут»->«Свойства маршрута» нажмите на значок контекстного меню и выберите пункт «Импорт маршрута». Откроет-
ся окно со списком файлов. Зайдите в папку «My documents/GPS Tracks and Waypoints» (название папки может быть отличным от указанного в зависимости от модели устройства), нажмите «Ок» (зеленая галочка) на требуемом треке. Если трек разбит на участки, то выберите нужный участок и нажмите «Оk»
(зеленая галочка).
Также треки можно проигрывать на карте. Для этого на странице «Настройки»->«Другое»->«Расширенные»->«GPS» укажите в качестве источника «Демо-трек», затем на следующей странице выберите необходимый файл и запустите проигрывание трека.
Слава GPS!

vasyusya
Активный участник форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:01
Откуда: Киев

#36 Сообщение vasyusya » 24 окт 2009, 09:07

OldMan писал(а): Записанные треки невозможно загрузить в Навител-навигатор.
Ну не то чтоб совсем нельзя... если вместо gps подключить трек и пройти по нему, то синяя линия остается. Не самое элегантное решение, но вдруг это именно то, чего желал вопрошающий. По крайней мере, не надо переименовывать служебные файлы, все делается штатными средствами с треками стандартных форматов. Правда, чуток времени пока по треку пробежит...

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#37 Сообщение OldMan » 24 окт 2009, 10:33

vasyusya писал(а):
OldMan писал(а): Записанные треки невозможно загрузить в Навител-навигатор.
Ну не то чтоб совсем нельзя... если вместо gps подключить трек и пройти по нему, то синяя линия остается. Не самое элегантное решение, но вдруг это именно то, чего желал вопрошающий. По крайней мере, не надо переименовывать служебные файлы, все делается штатными средствами с треками стандартных форматов. Правда, чуток времени пока по треку пробежит...
Соглашусь с тем, что формулировки должны быть как можно более точными.
Уточняю формулировку: В Навителе нет возможности загрузить трек в режиме "Показать трек на карте". Каковой имеется в некоторых других программах навигации. Где указывается (выбирается из списка) какой трек хочется видеть, этот трек без каких-либо ухищрений грузится и накладывается на карту. Думаю это будет более точный ответ на желание вопрошающего - "я хочу видеть только один трек."
Ухищрения же описаны в приведённой мной цитатой из инструкции по Навителу. Есть ли смысл загонять трек в демо режиме для того, чтоб увидеть то, что он уже видит в последних 10000 точек, пусть решает сам вопрошающий.

П.С. Кстати есть ещё один способ: через ЖПСгейт или другой сплиттер загнать трек, предварительно перегнанный в нмеа формат, прямо в компорт, и получить полную иллюзию в реальном времени. :)
Слава GPS!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по настройке навигационных программ»