Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Navitel 3.2 на КПК
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
- Откуда: Ровно
- Контактная информация:
Navitel 3.2 на КПК
Я изучил всю инструкцию, но все же есть два вопроса, помогите их ришить.
1.Проиндексировал я атлас с тремя картами. Все успешно, карта открылась. В атласе три карты, открылась карта Украины, я еду с Костополя в Ровно - на этой карте Ровно представлено только основными дорогами, но в атласе есть карта подробная. Можно ли сделать так, чтобы она открывалась автоматически? Если нет, то как ее конкретно открыть из программы, а то при открытии открывается вся Украина. Я выхожу из программы, через проводник нахожу папку с картами и уже там открываю конкретную карту.
2.Спутник выключеный - ставлю первую точку - вторую - прокладываю маршрут - карта маршрутизируемая, маршрут готов, но когда я включаю спутник, он показывает мое текущее положение, я ставлю конечную точку прибытия (как в случае при выключеном спутнике) то маршрут прокладывается зеленой линией напрямую и так пару раз. Отьехал по дороге немного , перепроложил тот же маршрут - все получилось.
1.Проиндексировал я атлас с тремя картами. Все успешно, карта открылась. В атласе три карты, открылась карта Украины, я еду с Костополя в Ровно - на этой карте Ровно представлено только основными дорогами, но в атласе есть карта подробная. Можно ли сделать так, чтобы она открывалась автоматически? Если нет, то как ее конкретно открыть из программы, а то при открытии открывается вся Украина. Я выхожу из программы, через проводник нахожу папку с картами и уже там открываю конкретную карту.
2.Спутник выключеный - ставлю первую точку - вторую - прокладываю маршрут - карта маршрутизируемая, маршрут готов, но когда я включаю спутник, он показывает мое текущее положение, я ставлю конечную точку прибытия (как в случае при выключеном спутнике) то маршрут прокладывается зеленой линией напрямую и так пару раз. Отьехал по дороге немного , перепроложил тот же маршрут - все получилось.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Вся проблема у Вас в том, что карта Ровно не состыкована, пока с картой Украины, вот по прямой и прокладывает
Выход пока только один. создать отдельный атлас для карты Ровно.
зы. иногда у Навител получается проложить маршрут, потому-что совпадают дороги в подробной карте и карте Украины, как только точка в стороне и нужно системе попасть на дорогу которой нет в карте Украины, получается зеленая прямая.
Выход пока только один. создать отдельный атлас для карты Ровно.
зы. иногда у Навител получается проложить маршрут, потому-что совпадают дороги в подробной карте и карте Украины, как только точка в стороне и нужно системе попасть на дорогу которой нет в карте Украины, получается зеленая прямая.
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
- Откуда: Ровно
- Контактная информация:
Я это понимаю, но эти два вопроса независимые. Тоесть проблема в том , что я прокладывал маршрут на одной и той же карте - карте Украины в целом и при выключеном спутнике (когда для пркладки маршрута нужно две точки) маршрут прокладывается по дороге, а при включеном (когда исходная точка уже есть - текущее положение машины) маршрут прокладывается по прямой. Нужно несколько раз перепроложить , чтобы было по дороге.
Я думал может дело в том, что нужно точку поставить точно на дороге, но проверил - выключил спутник, уменьшил масштаб (чтобы было видно пару областей Украины) и поставил две точки, причем не на дороге, а на пустом месте - результат - маршрут прокладывается по дорогам, ну разве что в начале и конце есть небольшые прямые если точка не попала на дорогу. Потом включил спутник, увеличил масштаб ( в пределах области ) поставил конечную точку - результат - маршрут прокладывается по прямой.
Я думал может дело в том, что нужно точку поставить точно на дороге, но проверил - выключил спутник, уменьшил масштаб (чтобы было видно пару областей Украины) и поставил две точки, причем не на дороге, а на пустом месте - результат - маршрут прокладывается по дорогам, ну разве что в начале и конце есть небольшые прямые если точка не попала на дорогу. Потом включил спутник, увеличил масштаб ( в пределах области ) поставил конечную точку - результат - маршрут прокладывается по прямой.
HTC EVO 3D + СитиГид
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
- Откуда: Ровно
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
- Откуда: Луцк
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
- Откуда: Ровно
- Контактная информация:
-
- Старший ведущий по Киеву
- Сообщения: 2836
- Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
- Откуда: Kiev
Сервиса, чтобы можно было одним устройством определять где находятся еще несколько (или хотя бы еще одно) не будет существовать до тех пор пока это запрещено законом. Ярко выражено это в конституции - свобода частоной жизни или что-то в этом духе. Более конкретизировано в других, более мелких, законах.
Ну вот захотели вы узнать куда жена поделась (менее тяжка форма, если череп потом ей не проламать) или конкуренту в машину под днище машины присобачить да подождать пока "клиент" уедет куда по-дальше да и пошарить у него в квартире на предмет "чего попить и где поспать" в его его отсутствие... Мысль улавливаете?
Нормальным людям такое очень полезно для всяких веще это понятно, но к сожалению, воспольхзоваться таким можно ой-ой-ой как во многих не хороших целях.
И еще, если устройство (софт) с подобными функциями будет оффициально продавать, то компетентные органы сразу объяснят людям почему этого не надо делать.
Ну вот захотели вы узнать куда жена поделась (менее тяжка форма, если череп потом ей не проламать) или конкуренту в машину под днище машины присобачить да подождать пока "клиент" уедет куда по-дальше да и пошарить у него в квартире на предмет "чего попить и где поспать" в его его отсутствие... Мысль улавливаете?
Нормальным людям такое очень полезно для всяких веще это понятно, но к сожалению, воспольхзоваться таким можно ой-ой-ой как во многих не хороших целях.
И еще, если устройство (софт) с подобными функциями будет оффициально продавать, то компетентные органы сразу объяснят людям почему этого не надо делать.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)
-
- ВЕДУЩИЙ
- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Такие сервисы существуют. Не знаю насколько в них применимы КПК, но на ПК это вполне работает. Служат эти сервисы в основном для мониторинга транспортных средств и нужны в основном логистикам и таксистам. Также существуют такие сервисы как часть противоугонный системы.sergmuts писал(а):Существуют какие-нибудь независимые датчики, чтобы с помощью своего КПК и ,например Навител, определять координаты второй точки? Например жена на машине куда-то уехала, или ребенок ушел в школу во вторую смену и не возвращается?
Аппаратно это может быть реализовано по-разному, но в любом случае требуется либо комбинированное устройство, которое может принимать сигналы ЖПС и передавать полученные координаты, либо связка ЖПС ресивер + передатчик координат, в роли которого может выступать обычный (чуть переделанный) мобильный телефон (если говорить о кустаном подходе).
Теоретически возможны такие сервисы и на КПК и даже существовали подобные разработки. Как дело обстоит сейчас - не знаю. Но в любом случае лучше всего использовать аппаратные средства на контролируемой стороне.
В США точно есть сервисы, позволяющий контролировать перемещение жены, ребёнка или собаки, но поддерживаются такие сервисы местным операторами. В Украине я о таких операторах не слышал, хотя, повторю, мониторингом транспортых средств занимаются как минмум полдюжины. Т.е. если захотите такой сервис, то Вам нужно будет организовывать его самому. Вплоть до написания софта.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
- Откуда: Ровно
- Контактная информация:
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
- Откуда: Ровно
- Контактная информация:
-
- Ведущий по Севастополю
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56
- Откуда: Севастополь
- Контактная информация:
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
- Откуда: Ровно
- Контактная информация:
Записал трэк по существующей дороге, в настройках стоит притягивать автоматом к дороге. Потом, когда ехал назад у меня линия записаного трэка не совпадает с дорогой и во время движения выдает сообщение "вы сошли с маршрута". первый вопрос - почему так?
И второй вопрос - где этот трэк сохранился, чтобы удалить его?
И второй вопрос - где этот трэк сохранился, чтобы удалить его?
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
sergmuts, Даже если стоит притягивать, трек всегда пишет реальное местоположение (притягивается только курсор)
Если было "Вы ушли с маршрута" значит дорога не совсем точно прорисована. Трек лучше положить в трекокопилку и дать ссылку в теме форума где вы катались.
Можно прямо здесь положить трек.
Чтобы сказать где лежит Ваш трек, нужно как минимум знать какое у Вас устройство и желательно версию Навитела.
Если было "Вы ушли с маршрута" значит дорога не совсем точно прорисована. Трек лучше положить в трекокопилку и дать ссылку в теме форума где вы катались.
Можно прямо здесь положить трек.
Чтобы сказать где лежит Ваш трек, нужно как минимум знать какое у Вас устройство и желательно версию Навитела.
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)