Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Navitel 3.2 на КПК

Правильно настраиваем наши программы - вопросы и ответы. Обсуждения раьботы карт здесь нет.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие

Сообщение
Автор
sergmuts
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
Откуда: Ровно
Контактная информация:

Navitel 3.2 на КПК

#1 Сообщение sergmuts » 13 дек 2008, 10:08

Я изучил всю инструкцию, но все же есть два вопроса, помогите их ришить.
1.Проиндексировал я атлас с тремя картами. Все успешно, карта открылась. В атласе три карты, открылась карта Украины, я еду с Костополя в Ровно - на этой карте Ровно представлено только основными дорогами, но в атласе есть карта подробная. Можно ли сделать так, чтобы она открывалась автоматически? Если нет, то как ее конкретно открыть из программы, а то при открытии открывается вся Украина. Я выхожу из программы, через проводник нахожу папку с картами и уже там открываю конкретную карту.
2.Спутник выключеный - ставлю первую точку - вторую - прокладываю маршрут - карта маршрутизируемая, маршрут готов, но когда я включаю спутник, он показывает мое текущее положение, я ставлю конечную точку прибытия (как в случае при выключеном спутнике) то маршрут прокладывается зеленой линией напрямую и так пару раз. Отьехал по дороге немного , перепроложил тот же маршрут - все получилось.

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#2 Сообщение AGurov » 13 дек 2008, 10:57

Вся проблема у Вас в том, что карта Ровно не состыкована, пока с картой Украины, вот по прямой и прокладывает
Выход пока только один. создать отдельный атлас для карты Ровно.
зы. иногда у Навител получается проложить маршрут, потому-что совпадают дороги в подробной карте и карте Украины, как только точка в стороне и нужно системе попасть на дорогу которой нет в карте Украины, получается зеленая прямая.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

sergmuts
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
Откуда: Ровно
Контактная информация:

#3 Сообщение sergmuts » 13 дек 2008, 17:49

Я это понимаю, но эти два вопроса независимые. Тоесть проблема в том , что я прокладывал маршрут на одной и той же карте - карте Украины в целом и при выключеном спутнике (когда для пркладки маршрута нужно две точки) маршрут прокладывается по дороге, а при включеном (когда исходная точка уже есть - текущее положение машины) маршрут прокладывается по прямой. Нужно несколько раз перепроложить , чтобы было по дороге.
Я думал может дело в том, что нужно точку поставить точно на дороге, но проверил - выключил спутник, уменьшил масштаб (чтобы было видно пару областей Украины) и поставил две точки, причем не на дороге, а на пустом месте - результат - маршрут прокладывается по дорогам, ну разве что в начале и конце есть небольшые прямые если точка не попала на дорогу. Потом включил спутник, увеличил масштаб ( в пределах области ) поставил конечную точку - результат - маршрут прокладывается по прямой.
HTC EVO 3D + СитиГид

sergmuts
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
Откуда: Ровно
Контактная информация:

#4 Сообщение sergmuts » 15 дек 2008, 18:07

Существуют какие-нибудь независимые датчики, чтобы с помощью своего КПК и ,например Навител, определять координаты второй точки? Например жена на машине куда-то уехала, или ребенок ушел в школу во вторую смену и не возвращается?
HTC EVO 3D + СитиГид

shura-1977
Активный участник форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:24
Откуда: Луцк

#5 Сообщение shura-1977 » 15 дек 2008, 21:56

Тебе GPS трекер нужен 8)
[img]http://board.lutsk.ua/uploads/gallery//1171571129/gallery_497_58_41.gif[/img]

sergmuts
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
Откуда: Ровно
Контактная информация:

#6 Сообщение sergmuts » 15 дек 2008, 21:58

Если можно чуть-чуть подробнее. Что это такое? Где про него почитать, где взять?
HTC EVO 3D + СитиГид

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#7 Сообщение alx69 » 15 дек 2008, 22:55

Сервиса, чтобы можно было одним устройством определять где находятся еще несколько (или хотя бы еще одно) не будет существовать до тех пор пока это запрещено законом. Ярко выражено это в конституции - свобода частоной жизни или что-то в этом духе. Более конкретизировано в других, более мелких, законах.
Ну вот захотели вы узнать куда жена поделась (менее тяжка форма, если череп потом ей не проламать) или конкуренту в машину под днище машины присобачить да подождать пока "клиент" уедет куда по-дальше да и пошарить у него в квартире на предмет "чего попить и где поспать" в его его отсутствие... Мысль улавливаете?

Нормальным людям такое очень полезно для всяких веще это понятно, но к сожалению, воспольхзоваться таким можно ой-ой-ой как во многих не хороших целях.

И еще, если устройство (софт) с подобными функциями будет оффициально продавать, то компетентные органы сразу объяснят людям почему этого не надо делать.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#8 Сообщение OldMan » 16 дек 2008, 01:55

sergmuts писал(а):Существуют какие-нибудь независимые датчики, чтобы с помощью своего КПК и ,например Навител, определять координаты второй точки? Например жена на машине куда-то уехала, или ребенок ушел в школу во вторую смену и не возвращается?
Такие сервисы существуют. Не знаю насколько в них применимы КПК, но на ПК это вполне работает. Служат эти сервисы в основном для мониторинга транспортных средств и нужны в основном логистикам и таксистам. Также существуют такие сервисы как часть противоугонный системы.
Аппаратно это может быть реализовано по-разному, но в любом случае требуется либо комбинированное устройство, которое может принимать сигналы ЖПС и передавать полученные координаты, либо связка ЖПС ресивер + передатчик координат, в роли которого может выступать обычный (чуть переделанный) мобильный телефон (если говорить о кустаном подходе).
Теоретически возможны такие сервисы и на КПК и даже существовали подобные разработки. Как дело обстоит сейчас - не знаю. Но в любом случае лучше всего использовать аппаратные средства на контролируемой стороне.
В США точно есть сервисы, позволяющий контролировать перемещение жены, ребёнка или собаки, но поддерживаются такие сервисы местным операторами. В Украине я о таких операторах не слышал, хотя, повторю, мониторингом транспортых средств занимаются как минмум полдюжины. Т.е. если захотите такой сервис, то Вам нужно будет организовывать его самому. Вплоть до написания софта.

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#9 Сообщение Vlad_UA » 16 дек 2008, 07:24

sergmuts, есть службы и программы. Самые простые посылают регулярно СМСки с текущими координатами
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

sergmuts
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
Откуда: Ровно
Контактная информация:

#10 Сообщение sergmuts » 23 июн 2009, 21:59

У меня в навителе нет поиска по координатах (версия 3.2 1.7805). Почему? Или это надо настроить? Все перерыл - немогу найти.

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#11 Сообщение Vlad_UA » 23 июн 2009, 22:56

sergmuts, поставьте версию новее
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

sergmuts
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
Откуда: Ровно
Контактная информация:

#12 Сообщение sergmuts » 23 июн 2009, 23:27

А какая версия самая новая?

Mr_Weegley
Ведущий по Севастополю
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#13 Сообщение Mr_Weegley » 24 июн 2009, 00:22

sergmuts писал(а):А какая версия самая новая?
www.navitel.su :)
Изображение
Изображение
SGS III - сперли венесуэльцы:(

sergmuts
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:54
Откуда: Ровно
Контактная информация:

#14 Сообщение sergmuts » 27 июн 2009, 00:15

Записал трэк по существующей дороге, в настройках стоит притягивать автоматом к дороге. Потом, когда ехал назад у меня линия записаного трэка не совпадает с дорогой и во время движения выдает сообщение "вы сошли с маршрута". первый вопрос - почему так?
И второй вопрос - где этот трэк сохранился, чтобы удалить его?

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#15 Сообщение AGurov » 27 июн 2009, 12:36

sergmuts, Даже если стоит притягивать, трек всегда пишет реальное местоположение (притягивается только курсор)
Если было "Вы ушли с маршрута" значит дорога не совсем точно прорисована. Трек лучше положить в трекокопилку и дать ссылку в теме форума где вы катались.
Можно прямо здесь положить трек.
Чтобы сказать где лежит Ваш трек, нужно как минимум знать какое у Вас устройство и желательно версию Навитела.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по настройке навигационных программ»