Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Прокладка маршрутов в Навителе
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 25 мар 2009, 22:59
- Откуда: Киев
Прокладка маршрутов в Навителе
До сих пор Навител добивает корявостью автоматически проложенных маршрутов
Предлагаю выкладывать описание настроек и технологии прокладки маршрута вручную - думаю это будет интересно и полезно многим
Мои настройки:
Навигация: притягивать к дороге не более 20 метров
При сходе: перепроложить автоматически
Прокладывать путь:
быстрый
Избегать при прокладке:
Разворотов
грунтоых дорог
Ранше стоял прокладывать путь - короткий, но на наших дорогах это чревато потерей времени и усиленной амортизацией машины
Предлагаю выкладывать описание настроек и технологии прокладки маршрута вручную - думаю это будет интересно и полезно многим
Мои настройки:
Навигация: притягивать к дороге не более 20 метров
При сходе: перепроложить автоматически
Прокладывать путь:
быстрый
Избегать при прокладке:
Разворотов
грунтоых дорог
Ранше стоял прокладывать путь - короткий, но на наших дорогах это чревато потерей времени и усиленной амортизацией машины
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:32
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
MakQ
Краще давайте приклади реально нелогічної побудови маршруту.
Але саме в режимі "швидкий".
Краще давайте приклади реально нелогічної побудови маршруту.
Але саме в режимі "швидкий".
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Абсолютно точно!dima_bek писал(а):"коротким" маршрутом лучше не пользоваться,
Смотрите! Чем больше в карте нарисованных дорог, тем больше вариантов для прокладки маршрута. Метод прокладки маршрута Короткий своим названием определяет, что нужно найти самое короткое расстояние между двумя точками. Т.е. если по дворам, мимо помоек и лавочек с бабушками будет на метр короче, система поведет именно так, патамушта на метр короче. При этом способе прокладки, совершенно не учитывается класс дороги, крупная это или малая улица или вообще проезд через двор.
Многие сравнивают способ прокладки Короткий в иГО и в Навителе, думаю не надо объяснять, что даже в Киеве, до последней версии карты КартБланша для иГО дворовые проезды отсутствовали как класс. Вот многим и казалось что иГО прокладывает лучше, хотя точно так же, если брать идентичные участки, с одинаковым колличеством дорог.
Просто хотел сказать что, Короткий это зло или добро, но для экстремалов.
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 25 мар 2009, 22:59
- Откуда: Киев
яГоу прокладывает маршруты намного лучше чем навител. Где то на этом форуме видел упоминание что навител при расчете маршрута светофоры игнорирует. Быстрый маршрут от Севастопольской площади в Киеве до Вышгорода Ягоу строит через петровку а навител через площадь Шевченко.AGurov писал(а):Абсолютно точно!dima_bek писал(а):"коротким" маршрутом лучше не пользоваться,
Смотрите! Чем больше в карте нарисованных дорог, тем больше вариантов для прокладки маршрута. Метод прокладки маршрута Короткий своим названием определяет, что нужно найти самое короткое расстояние между двумя точками. Т.е. если по дворам, мимо помоек и лавочек с бабушками будет на метр короче, система поведет именно так, патамушта на метр короче. При этом способе прокладки, совершенно не учитывается класс дороги, крупная это или малая улица или вообще проезд через двор.
Многие сравнивают способ прокладки Короткий в иГО и в Навителе, думаю не надо объяснять, что даже в Киеве, до последней версии карты КартБланша для иГО дворовые проезды отсутствовали как класс. Вот многим и казалось что иГО прокладывает лучше, хотя точно так же, если брать идентичные участки, с одинаковым колличеством дорог.
Просто хотел сказать что, Короткий это зло или добро, но для экстремалов.
Вот и приходится ездить по навителу в незнакомой местности очень осторожно
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Для Навітела світлофор і справді лише звичайна POI. Вона лише інформує водія що на цьому перехресті стоїть світлофор, але в розрахунку маршруту ролі не відіграє. А роль відіграє саме карта. В Навітелі карти можуть бути офіційні, а можуть бути наші. Пріоритетність якогось одного маршруту над іншим від точки А до точки Б може відрегулювати автор карти.
А Ви точно використовуєте наші карти, прицому останню версію?
А Ви точно використовуєте наші карти, прицому останню версію?
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 25 мар 2009, 22:59
- Откуда: Киев
Карти з цього сайту, останні версії - обновлюю регулярно. Навітел ліцензійний. Пріорітетність доріг на мапі є корректна. Але поки Навітел не буде враховувати світлофори про корректність "швидкого" маршрута можна забутиstr писал(а):Для Навітела світлофор і справді лише звичайна POI. Вона лише інформує водія що на цьому перехресті стоїть світлофор, але в розрахунку маршруту ролі не відіграє. А роль відіграє саме карта. В Навітелі карти можуть бути офіційні, а можуть бути наші. Пріоритетність якогось одного маршруту над іншим від точки А до точки Б може відрегулювати автор карти.
А Ви точно використовуєте наші карти, прицому останню версію?
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Ви на карті бачите ліше тип дороги. А як в неї закладає пріоритет автор карти на готовій карті Ви не побачите. На готовій карті маршрут повинен прокладатись по можливості оптимально. Як цього досягає автор карти - це вже його проблеми. І наявність чи відсутність світлофора тут ролі не відіграє.
Якщо Ви бичите на наших картах нелогічнысть якогось маршрута - відпишіться про це в відповідній регіональній темі, вказавши як правильніше (оптимальніше) повинно бути. Поправимо.
Якщо Ви бичите на наших картах нелогічнысть якогось маршрута - відпишіться про це в відповідній регіональній темі, вказавши як правильніше (оптимальніше) повинно бути. Поправимо.
Можете на скрінах показати обидва маршрути?MakQ писал(а):Быстрый маршрут от Севастопольской площади в Киеве до Вышгорода Ягоу строит через петровку а навител через площадь Шевченко.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
А кто Вам сказал, что яГоу светофоры видит? Точно так же не видит.MakQ писал(а):яГоу прокладывает маршруты намного лучше чем навител. Где то на этом форуме видел упоминание что навител при расчете маршрута светофоры игнорирует.(
Я пытался Вам сказать, что прокладка маршрута зависит
1. от алгоритма заложенного в программе
2. от картографа, который делал карту
3. От колличества вариантов (сколько дорог есть)
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 19:53
- Откуда: Киев
-
- интересующийся
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: 21 авг 2009, 10:16
- Откуда: Киев
Доброго дня ВСЕМ.
Я уже писал в другой теме там сказали не туда написал, может сюда?
В Праздничный день катался по Киеву., с навигатором.
Вопрос следующий. Проложил он мне маршрут. Еду все Ок. вдруг уперся в закрытый Крещатик. Нажимаю пробка 1 км он мне рисует объезд, я его весь не вижу и опять спускаюсь к закрытому Крещатику. Опять Пробка 1 км. Он меня выводит на Майдан, который тоже закрыт.
Как можно после прокладки маршрута указать что сегодня Крещатик закрыт. Весь Крещатик аж до Европейской площади. Чтоб объезды не рисовались опять через Крещатик только въезжаю на него в другом (закрытом) месте.
А можно сделать чтоб Ваши карты автоматом в субботу и воскресенье закрывали проезд по закрытым улицам, не только Крещатику может и в других городах что-то закрывают. Было бы здорово.
Заранее благодарен.
Я уже писал в другой теме там сказали не туда написал, может сюда?
В Праздничный день катался по Киеву., с навигатором.
Вопрос следующий. Проложил он мне маршрут. Еду все Ок. вдруг уперся в закрытый Крещатик. Нажимаю пробка 1 км он мне рисует объезд, я его весь не вижу и опять спускаюсь к закрытому Крещатику. Опять Пробка 1 км. Он меня выводит на Майдан, который тоже закрыт.
Как можно после прокладки маршрута указать что сегодня Крещатик закрыт. Весь Крещатик аж до Европейской площади. Чтоб объезды не рисовались опять через Крещатик только въезжаю на него в другом (закрытом) месте.
А можно сделать чтоб Ваши карты автоматом в субботу и воскресенье закрывали проезд по закрытым улицам, не только Крещатику может и в других городах что-то закрывают. Было бы здорово.
Заранее благодарен.
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Alcatras
К сожалению на развитие Навитела и на пробки Навитела мы влиять не в силах,
но в СитиГиде закрытие маршрута по времени скоро будет возможным.
Можно попробовать поэксперементировать, надо только точно описать места которые закрыты для проезда на выходные (желательно с указанием времени закрытия/открытия проезда).
К сожалению на развитие Навитела и на пробки Навитела мы влиять не в силах,
но в СитиГиде закрытие маршрута по времени скоро будет возможным.
Можно попробовать поэксперементировать, надо только точно описать места которые закрыты для проезда на выходные (желательно с указанием времени закрытия/открытия проезда).
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:39
Re: Прокладка маршрутов в Навителе
а я может вообще глуп но немогу понять как набрать адрес в навигаторе чтоб он сам туда проложил путь невыходит хоть убей пункт выбор города есть а улицы нет
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Прокладка маршрутов в Навителе
pashkevich - в вашем случае (и в аналогичных случаях), если интуиция не помогает, то очень помогает почитать руководство пользователя или документацию к программе навигации, серъезно помогает ...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.