Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Помогите определиться

Правильно настраиваем наши программы - вопросы и ответы. Обсуждения раьботы карт здесь нет.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие

Сообщение
Автор
ART-SkyNet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:51
Контактная информация:

Помогите определиться

#1 Сообщение ART-SkyNet » 18 мар 2007, 11:45

Добрый день.
Ребята, помогите с выбором...
Надо программа GPS навигации с прокладкой маршрута.
Сам нахожусь в Севастополе, надо прложить маршрут до Харькова.
Поставил Визиком Украина, но почему то теряется GPS, т.е. не показывает мое перемещение по карте, а просто "висит" в одной точке.

КПК: hp 4700
ОС: Windows Mobile 5
GPS: Micronet SP3160 Bluetooth GPS

Заранее спасибо и прошу прощения, если создал тему не там, где это положено :)

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#2 Сообщение oleg_ku » 18 мар 2007, 14:13

ART-SkyNet
пробуй бесплатную руссу и карту украины с этого сайта :D
Garmin 1340 : iPhone 3GS

ART-SkyNet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:51
Контактная информация:

#3 Сообщение ART-SkyNet » 18 мар 2007, 15:20

oleg_ku, руссу поставил перемещаюсь по Севастополю, черная стрелка, которая показывает мое местоположение, появляется раз в секунд 15-25. Это как-то не очень удобно, возможно ли это как-либо поменять? чтоб быстрее было...

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#4 Сообщение oleg_ku » 18 мар 2007, 16:56

ART-SkyNet
честно говоря как исправить не знаю. НО. посмотри на хттп://4пда.ru/forum/index.php?showtopic=29618 - там эта проблема точно обсуждалась и находилось решение.
Garmin 1340 : iPhone 3GS

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение Vadim_O » 18 мар 2007, 19:59

Мне что-то кажется что сама модель GPS не удачная.
Какой там чипсет ?
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#6 Сообщение oleg_ku » 18 мар 2007, 20:51

я вычитывал тот форум и узнал что оказывается I-Go 2006 очень сильно перенастраивает сам приемник. у меня кстати тоже спутники мигают и стоит И-Го. Короче говоря нужно перезапустить сам приемник вынув на пару минут батарейку.
Garmin 1340 : iPhone 3GS

ART-SkyNet
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:51
Контактная информация:

#7 Сообщение ART-SkyNet » 27 мар 2007, 21:22

Vadim_O писал(а):Какой там чипсет ?
Понятия не имею )
в общем, протестив Гисруссу и Визиком, сделал выводы:
+ ГисРуссы:
бесплатная
определил без проблем мой ГПС (не "пропадал" индикатор)
Карта Севастополя есть (то, что мне нужно)
- ГисРуссы
нет нормального поиска по объектам (это мне крайне необходимо просто)
- прочие мелкие (как то, высота над ур.моря, скорость...)

+Визикома:
поиск по объектам очень удобный (то, что нужно)
- Визикома:
платная (хотя если будет достойная карта Севастополя под нее, и не будет "Теряться" ГПС куплю лицензию)

В общем, итог из всего этого:
- Продал я свой ГПС микронет

Вопрос: Какой посоветуете брать новый ? Есть там предложения с ГПС'ами, встроенными в автокредл, стоит ли доверять такому решению? А так - очень удобно

P.S. Скачал еще Навител Навигатор, но он демо, и соответственно не могу по севастополю протестить прогу. Кто-нить может отрезать кусок карты Севастополя для Навителя чтоб не более 100 Кило был файл? Если конкретней, то Гагаринский района, бухта Камышовая интересует

Заранее, благодарен

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#8 Сообщение oleg_ku » 27 мар 2007, 22:17

не могу по севастополю протестить прогу. Кто-нить может отрезать кусок карты Севастополя для Навителя чтоб не более 100 Кило был файл?
ты можешь и сам это сделать - бесплатной версии редактора для этого достаточно. функция "trim outside". скачать можно остюда http://www.geopainting.com/download/mapedit1-0-33-5.zip
+Визикома:
поиск по объектам очень удобный (то, что нужно)
ух-ты у визикома есть плюсы :P

я бы посоветовал GlobalSat BT-338 - пользуюсь, очень доволен. все встроенное будет ему уступать - сам проверил.
Цены можно посмотреть здесь http://hotline.ua/pr/193-3-314-321/?q=bt+338&w=0

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#9 Сообщение mr.Flasher » 27 мар 2007, 23:54

oleg_ku писал(а): все встроенное будет ему уступать - сам проверил.
Не согласен! Уверен подцепив хорошую внешнюю антену к встроеному (антена дешевле) будет ничем не хуже, а возможно и лучше! Лично я на встроеный GPS в ASUS A632 с поворотной антеной не жалуюсь.

oleg_ku, ты же все модели кпк не тестил, не надо делать такие заевления! Хотя бы тоды пиши ИМХО.
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#10 Сообщение oleg_ku » 28 мар 2007, 00:45

я бы посоветовал
это и есть ИМХО. я ж не утверждаю однозначно. есть тесты в сети по поводу таких сравнений. советую то что понравилось.

...ИМХО внешняя антенна или BT устройство - это на любителя. я например не люблю лишних кабелей/шнуорв.

mr.Flasher
а зачем ты используешь внеш антенну если приемник и так нормальный?
Garmin 1340 : iPhone 3GS

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#11 Сообщение mr.Flasher » 28 мар 2007, 02:37

Внешняя мне и удобнее (Я ее провел под обшивкой, и довольно таки симпатично установил на крыше. Сделал новый корпус под цвет и дизайн авто, из стеклоткани), и конечно же с ней все же лучше прием!
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Робинзон
Активный участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 12:27
Откуда: Запольярье - Винница
Контактная информация:

#12 Сообщение Робинзон » 28 мар 2007, 05:55

Ладно скажу свое мнение...
Самый первый мой КПК, это НР 4150 и не помню какой GPS приемник, но во всяком случае не плохой и не 3 поколения... Спутники подцеплял долго, но держал уверенно...
Купил на Горбушке диск с которого установил крякнутую Руссу, которая как заявлял уважаемый коллега из Севастополя постоянно мигала... Затем нашел в интернете другую крякнутую и все пошло успешно... Ну потом естественно купил лицензионную...
Затем я купил ASUS - 636 и очень был им доволен, прием хороший, спутники держит уверенно... Но только есть одно Но!!! Мне приходится часто летать на самолетах и не всегда место выпадает возле окошка... Ну и при желании хотя бы посмотреть где ты находишься в данный момент приходится перед глазами соседей им манипулировать, то же и относится к поезду... Другое дело когда приемничек под шторочку зафиксировал и сиди в салоне где угодно и наслаждайся... Теперь я обратно вернулся к разделенному купил коммуникатор ORSIO n725 GlobalSat BT-338. Коммуникатором не очень доволен, заряда батареи хватает примерно на сутки, а еще и ночью включается сам по себе и садит батарею... И чего он включается??? А в общем машинка шустрая и даже очень. А вот приемничек, это общепризнанно, что он лучший на сегодняшний день и по цене и по качеству...
А вообще по моему мнению очень достойная машинка Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560. Ну а если раздельно Fujitsu-Siemens Pocket LOOX С550 и GlobalSat BT-338...
Но это лишь мое мнение, а по сути какждый выбирает сам иходя из состояния кошелька и вкуса...
А если зарегистрироваться и побродить на форуме хттп://4пда.ru/forum/ , то есть возможность найти все ломаные программы.. Навител Навигатор правда только 2 версия....
Нравится путишествовать, особенно с GPS.
HTC HD, T-Mobile MDA PRO RUS

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#13 Сообщение Vlad_UA » 28 мар 2007, 07:54

Робинзон писал(а): А если зарегистрироваться и побродить на форуме хттп://4пда.ru/forum/ , то есть возможность найти все ломаные программы.. Навител Навигатор правда только 2 версия....
Это не тема данного топика, но справедливости ради отмечу, что 4пда не держит и не обсуждает взломанные версии Гисруссы и Навитела.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

Робинзон
Активный участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 12:27
Откуда: Запольярье - Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Робинзон » 28 мар 2007, 08:54

Vlad_UA Если это так, то и проблемм нет! Лично я использую проги лицензионные... Хотя первоначально, что бы определиться начинающему пользователю, было бы не плохо погонять различные проги навигации... Потому что каждая прога по своему хороша, только вопрос, подойдет ли она ему (взависимости от места жительства и куда он ездит, используя GPS).
Нравится путишествовать, особенно с GPS.
HTC HD, T-Mobile MDA PRO RUS

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#15 Сообщение oleg_ku » 28 мар 2007, 09:34

Робинзон писал(а):...
Ну а если раздельно Fujitsu-Siemens Pocket LOOX С550 и GlobalSat BT-338....
100% согласен

.... для информации - у С550 процессор 520MHz (у N560 - 624МHz)

mr.Flasher
то как ты сделал - это супер. в принципе это идеальное решения автонавигатора - особенно для города.
правда не все так умеют. а иногда кпк часто меняют.... :roll:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по настройке навигационных программ»