Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

проблема после установки IGO

Правильно настраиваем наши программы - вопросы и ответы. Обсуждения раьботы карт здесь нет.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие

Сообщение
Автор
OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#31 Сообщение OldMan » 11 май 2007, 10:26

иГО сносить не обязательно. иГО нормально работает с приёмниками. Единственное, я не даю ни иГО, ни Навителу, ниРуссе перебирать все возможные варианты подключения. Порт я знаю, скорость передачи тоже, протокол нмеа - сразу ставлю в прграмме в настройках ЖПС только нужный порт и скорость (протокол).
И время подключения экономит и от сюрпризов избавляет.

Не надо забывать, что на качество трека влияет и качество принятого сигнала. Когда мне нужен качественный трек (а он нужен всегда) я кладу приёмник на то место, где этот сигнал лучше (оценить можно по количеству спутников и HDOP (в Навителе, Руссе). У меня это подоконник заднего стекла т.к. лобовое стекло атермичное, а это здорово снижает качество приёма.

Аким
Активный участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 14:24
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#32 Сообщение Аким » 11 май 2007, 10:41

Место установки у меня всегда одно-на лобовом стекле, благо оно не атермальное. По моим наблюдениям особенно на правдивости трека влияет ещё и скорость прохождения участка. На скорости 40-70 эта корректность максимальная.
Да, я как раз уже решил когда заберу КПК с ремонта снять галочку в настройках GPS "Управлять программой". Думаю поможет. Но iGO мне всё равно очень понравилась!!!

bigxsat
интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:43

#33 Сообщение bigxsat » 12 май 2007, 12:52

Ну ось і в мене глюки з тою І-го!
Після установки теж спочатку регулярно почав пропадати звязок зі супутниками в Руссі - полікував, як радять на форумах відповідною програмулькою (резет на заводські установки приймача ЖПС).
АЛЕ!
Ось що зауважив - Русса то тепер тримає супутники міцно, а ось ПРОМАЛЬОВКА/КУРСОР почали себе вести совсім інакше, курсор якось скакати почав і сама картинка промальовується ривками (раніше все виглядало досить плавно і приємно для очей) :cry: :cry: :cry:
Для чистоти експерименту поставив ще Navitel 3 - результат цей-же - ДУЖЕ замітне дьоргання курсора/картинки. (ефект як в стробоскопі)
Можливо ця І-га ще якось впливає на графічну карту КПК?

Asus 632N

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#34 Сообщение Vlad_UA » 12 май 2007, 15:06

bigxsat писал(а):ПРОМАЛЬОВКА/КУРСОР почали себе вести совсім інакше, курсор якось скакати почав і сама картинка промальовується ривками (раніше все виглядало досить плавно і приємно для очей) :cry: :cry: :cry:
Он и раньше не мог плавно двигаться. Так прога написана, что данные меняет/принимает1 раз в 1 секунду
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#35 Сообщение oleg_ku » 12 май 2007, 15:13

После Иго - кажется что Русса/Навител дергаются. Где найти лекарство? :(

ЗЫ Разработчики молчат :lol:
Garmin 1340 : iPhone 3GS

dmc
интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 23:44

#36 Сообщение dmc » 12 май 2007, 15:39

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь: а кому-нибудь удалось запустить iGo на КПК с разрешением 240 на 240. На моем палме трео рисует узкую картинку (типа широкоформатного кино) с обрезанным верхом и низом и тачскрин не совпадает с рисунком.

bigxsat
интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:43

#37 Сообщение bigxsat » 12 май 2007, 16:36

Vlad_UA писал(а):
bigxsat писал(а):ПРОМАЛЬОВКА/КУРСОР почали себе вести совсім інакше, курсор якось скакати почав і сама картинка промальовується ривками (раніше все виглядало досить плавно і приємно для очей) :cry: :cry: :cry:
Он и раньше не мог плавно двигаться. Так прога написана, что данные меняет/принимает1 раз в 1 секунду
Та ні! До встановлення Іго промальовка/курсор в Руссі вели себе значно краще, можливо не абсолютно плавно, але дискретність рухів якось не заважала (частота промальовки була вищою). А тепер курсор ПРОСКАКУЄ рівними інтервалами.

Тут шото-нє-то, нє спроста єто :? :? :? :?

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#38 Сообщение Vlad_UA » 13 май 2007, 12:29

oleg_ku писал(а):После Иго - кажется что Русса/Навител дергаются. Где найти лекарство? :(
ЗЫ Разработчики молчат :lol:
Разве молчат? По-моему говорилось, что в этом плане ничего меняться пока не будет. Так и будет 1 раз в секунду. и про другое я не слышвл, в смысле про плавное движение.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#39 Сообщение oleg_ku » 13 май 2007, 19:18

Vlad_UA
ты знаешь, а я как-то спрашивал и один из разработчиков пообещал такую фичу в навителе в будущем. так назыв. предугадываемое движение то ли курсора то ли ... короче сказали возможно придумают.

с другой стороны это уже у всех есть. даже у русы Сапунова. Так что тут хош не хош, а для потребностей рынка придется.

Остается ждать.... Правда Иго уже в Киеве работает нормально.
Garmin 1340 : iPhone 3GS

yasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:44
Чаще езжу тут:: _+--

Re: проблема после установки IGO

#40 Сообщение yasha » 13 ноя 2011, 16:47

як можна залыть у вас програму igo

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: проблема после установки IGO

#41 Сообщение smv2008 » 13 ноя 2011, 16:58

Боюсь даже спрашивать, что значит эта фраза!!!!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по настройке навигационных программ»