Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

Правильно настраиваем наши программы - вопросы и ответы. Обсуждения раьботы карт здесь нет.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие

Сообщение
Автор
SERGEY61
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:08

номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#1 Сообщение SERGEY61 » 19 мар 2013, 11:25

Доброго времени суток,господа Навителоманы.
Столкнулся с такой проблемой:приобрел навигатор на платформе андроид4,в нем стоял Навител 7,но такая карта...скажем так,приблизительная.Поискал карту,нашел немножко подробнее,но тоже не то,в формате nm3 не нашел такой подробной карты.Пришлось установить Навител 5,для того чтоб загрузить карту в nm2,(со старого навигатора),но все было бы хорошо если бы не номерация домов.На старом навигаторе эта же карта работала по другому,цифры на домах были черные и крупные,а на новмом,все цифры серого цвета на серых домах и мелкие,и приходится одевать очки для того чтоб посмотреть куда я приехал(работаю в такси),ну ОЧЕНЬ НЕУДОБНО,особенно в темное время суток.
Может кто знает каким макаром увеличить цифры на домах и покрасить их в черный цвет,буду благодарен.В голодный год отдам две буханки хлеба.(шутка)

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: номерация домов.

#2 Сообщение Vadim_O » 19 мар 2013, 11:31

Уточните какая конкретно версия программы навител ?

Пробовали ли ставить какие-то альтернативные скины - они есть на форуме навитела ?

Мы карты под Навител уже не выпускаем и выпускать не будем ...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

SERGEY61
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:08

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#3 Сообщение SERGEY61 » 19 мар 2013, 11:56

Версия Навитела:5_1_0_47_android. Карта ua_05_2011.
Пытался ставить 5.5.1.0 ,но эта версия работает уже с картами в формате nm3.а про формат nm3 у меня сложилось нехорошее впечатление.
Другие скины не ставил,не знаю где искать,и не умею,не силен я в этом.Если можно,то скиньте ссылочку,попытаюсь разобраться с помощью сына,буду должен.

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#4 Сообщение AGurov » 19 мар 2013, 12:34

SERGEY61, если хотите иметь свежую, обновляемую карту Вам нужно забыть про Навител и перейти на СитиГид или Либелле.
Мы прекратили выпуск карты Украины для Навител в сентябре 2011г.
т.е. Новой карты в любом формате (нм2 или нм3) уже не будет.
Если у Вас навигатор на андроиде. Зайдите в GooglePlay, найдите там СитиГид
https://play.google.com/store/apps/deta ... 2kubmV0Il0.
Поставьте. Загрузите карты Украины. Как минимум это Украина и Одесская обл. и попробуйте.
Навител это прошлое, делай не делай скины и прочие приблуды, лучше карта от этого не станет и ошибки на карте не исправятся...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

SERGEY61
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:08

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#5 Сообщение SERGEY61 » 19 мар 2013, 15:05

да меня в Навителе все устраивает,кроме вот этой петрушки,о которой я написал выше.
А СитиГид я пробовал,но во первых,он водит кругами,что немаловажный фактор для моей работы(лишний пробег и расход топлива),и ведет не по правилам дорожного движения,что тоже немаловажно(я не думаю что штрафы оплачивать будет СитиГид).А вот Либелле еще не пробовал.
Где это чудо найти,чтоб посмотреть откуда у него ноги растут?

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#6 Сообщение AGurov » 19 мар 2013, 15:15

Где это Вы такой СитиГид напробовали? Очень интересно узнать.
Попробовал, не значит разобрался....
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

SERGEY61
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:08

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#7 Сообщение SERGEY61 » 19 мар 2013, 16:41

Может и не разобрался,но по крайней мере зная адреса куда направлялся он меня окружными путями водил,и против всех законов ,,физики,,(ПДД)нарушая все что можно.А что есть какой то другой СитиГид?Какой поставить?Может и подойдет мне.

-=Белый=-
интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 07:59
Контактная информация:

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#8 Сообщение -=Белый=- » 19 мар 2013, 16:45

Законы физики и т.д могут нарушаться если в свойствах маршрута выставлено <пешеходный>

Отправлено с моего ST15i через Tapatalk
Друзей не надо иметь! С ними надо дружить!!!

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#9 Сообщение AGurov » 19 мар 2013, 17:04

SERGEY61, не надо ставить с разных непонятных сайтов. Где Вам рассказывают что вот оно самое новейшее последнее и бесплатное. От всяких там РодинГудов.
Есть Google Play, это официальный магазин. На Вашем приборе он может называться МАРКЕТ.
Ищите там СитиГид, устанавливаете, закачиваете карты, изучаете настройки, что не понятно спрашиваете у нас.
Пользуетесь бесплатно 14 дней, а вот после этого срока думаете, купить его за 170грн в пользование навсегда или не купить....

Я просто уверен что Вы пробовали какой-то непонятный СитиГид, неизвестно где как и кем недособранный в кучу с левыми настройками...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

SERGEY61
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:08

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#10 Сообщение SERGEY61 » 19 мар 2013, 17:15

Да,мне ставили СитиГид в сервисном центре по ремонту навигаторов,скорее всего какой то левый,это тот которым я недоволен.Но позавчера поставил с маркета пробный вариант,пока боков не было.А на счет настоящего СитиГида,так мне при покупке прибора обещали значительную скидку,но я не взял,теперь буду звонить и требовать.

Gara
Картограф проекта
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:32
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#11 Сообщение Gara » 19 мар 2013, 17:35

SERGEY61 писал(а):А на счет настоящего СитиГида,так мне при покупке прибора обещали значительную скидку,но я не взял,теперь буду звонить и требовать.
Не забывайте то, что при покупке лицензии Вам её (лицензию) должны предоставить. А не просто поставить варезный СитиГИД и взять деньги со значительной скидкой :D
И опять будете говорить, что водит "против шерсти".

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#12 Сообщение dimonbest » 19 мар 2013, 19:33

SERGEY61 писал(а):А вот Либелле еще не пробовал.
Где это чудо найти,чтоб посмотреть откуда у него ноги растут?
http://libelle.com.ua/

SERGEY61
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:08

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#13 Сообщение SERGEY61 » 19 мар 2013, 20:08

Gara писал(а):
SERGEY61 писал(а):А на счет настоящего СитиГида,так мне при покупке прибора обещали значительную скидку,но я не взял,теперь буду звонить и требовать.
Не забывайте то, что при покупке лицензии Вам её (лицензию) должны предоставить. А не просто поставить варезный СитиГИД и взять деньги со значительной скидкой :D
И опять будете говорить, что водит "против шерсти".

А как проверить или лицензионный или варезный.Я живу в Одессе,навигатор приобретал в Харькове,в интернет магазине,там же при покупке навигатора предлагают при покупке устройства,СитиГид по себестоимости.
(См.в конце текста,перед характеристиками навигатора.)
http://naviplus.uaprom.net/p13110746-no ... oneer.html
А вот и сам СитиГид:
http://naviplus.uaprom.net/p6828050-nav ... tigid.html
Это настоящий или опять какое то фуфло предлагают?Как проверить,чтоб не обманули?

Gara
Картограф проекта
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:32
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#14 Сообщение Gara » 19 мар 2013, 21:14

SERGEY61 писал(а):
Gara писал(а):
SERGEY61 писал(а):А на счет настоящего СитиГида,так мне при покупке прибора обещали значительную скидку,но я не взял,теперь буду звонить и требовать.
Не забывайте то, что при покупке лицензии Вам её (лицензию) должны предоставить.
Это настоящий или опять какое то фуфло предлагают?Как проверить,чтоб не обманули?
Настоящий СитиГИД это когда Вы скачали его с гугл маркета. При первом запуске ы водите код лицензии в формате хххх-хххх-хххх-хххх. Перед этим Вам необходимо на сайте probki.net зарегестрироваться и привязать лицензию к своей учетной записи. Как правило те кто продает лицензии на СитиГИД дают подробную инструкцию.

SERGEY61
начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:08

Re: номерация домов в навителе - как увеличить шрифт

#15 Сообщение SERGEY61 » 20 мар 2013, 07:04

dimonbest писал(а):
SERGEY61 писал(а):А вот Либелле еще не пробовал.
Где это чудо найти,чтоб посмотреть откуда у него ноги растут?
http://libelle.com.ua/
А где можно скачать пробную версию программы Либелле для андроид?Я имею ввиду посмотреть интерфейс,как работает программа.Или хотя бы адрес представительства в Одессе? Я думаю там есть образцы установленные на устройствах.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по настройке навигационных программ»