Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Вопрос по конвертации треков (+)
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 588
- Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
- Откуда: Харьков, Украина
- Контактная информация:
Вопрос по конвертации треков (+)
Всем добрый день!
Суть: имеется трек в формате .plt, .dxf, .gdb, .gpx, .mps, .TAB, .txt.
Имеется КПК с Руссой.
Необходимо: один из этих треков (трек один и тот же, просто в нескольких форматах) преобразовать в формат, понимаемый и отображаемый Руссой, в идеале - как маршрут. То есть имеется эталонный трек, который надо повторить. Очень хотелось бы приспособить для этого именно Руссу.
Как это можно осуществить?
Беру мапэдит, загружаю трек, преобразую, а импортируется не трек, а несколько входящих в него вейпоинтов, чего абсолютно недостаточно, то есть нужен именно трек в том числе.
Как быть?
Заранее спасибо!
Суть: имеется трек в формате .plt, .dxf, .gdb, .gpx, .mps, .TAB, .txt.
Имеется КПК с Руссой.
Необходимо: один из этих треков (трек один и тот же, просто в нескольких форматах) преобразовать в формат, понимаемый и отображаемый Руссой, в идеале - как маршрут. То есть имеется эталонный трек, который надо повторить. Очень хотелось бы приспособить для этого именно Руссу.
Как это можно осуществить?
Беру мапэдит, загружаю трек, преобразую, а импортируется не трек, а несколько входящих в него вейпоинтов, чего абсолютно недостаточно, то есть нужен именно трек в том числе.
Как быть?
Заранее спасибо!
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Re: Вопрос по конвертации треков (+)
Преобразуешь этот трек, например в шоссе.Voblin_UA писал(а): Беру мапэдит, загружаю трек,
Нажимаешь Сохранить как, выбираешь rus, получаешь карту из одной дороги.
Открываешь эту карту (из одной дороги) в Руссе и даже можно проложить маршрут. Либо с картой как атлас, маршрута не будет, но смотреть и ехать можно
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 588
- Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
- Откуда: Харьков, Украина
- Контактная информация:
Гениально!!! Влад, спасибо огромное!!! Сейчас буду пытаться. Просто пока не знаю, как трек преобразовать. Буду курить мануал или использую самый научный метод
Спасибо!
ЗЫ Вроде получилось.
Если загружать как карту - отлично, трек, и ничего лишнего. Если загружать атлас - эту карту не видно даже после переиндексации. Точнее - видно только в масштабе от 800м до 1,2 км.
Нашёл ещё один вариант: открыл нужный трек, добавил к нему карту Украины, а потом сохранил полученный файл без внесения каких-то поправок. И получил трек, видимый от нуля и до 500 метров по масштабу. Причём на карте, что иной раз очень необходимо.
Спасибо!
ЗЫ Вроде получилось.
Если загружать как карту - отлично, трек, и ничего лишнего. Если загружать атлас - эту карту не видно даже после переиндексации. Точнее - видно только в масштабе от 800м до 1,2 км.
Нашёл ещё один вариант: открыл нужный трек, добавил к нему карту Украины, а потом сохранил полученный файл без внесения каких-то поправок. И получил трек, видимый от нуля и до 500 метров по масштабу. Причём на карте, что иной раз очень необходимо.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Всё правильно. автоматом настроились слои, принялись с карты Украины.Voblin_UA писал(а): открыл нужный трек, добавил к нему карту Украины, а потом сохранил полученный файл без внесения каких-то поправок. И получил трек, видимый от нуля и до 500 метров по масштабу. Причём на карте, что иной раз очень необходимо.
Аналогично, можно было в блокноте открыть обе mp карты и скопировать заголовок карты Украины в свою карту. Они станут идентичными по "настройкам". Потом открываешь новую свою карту, выбираешь там свои нужные объекты, по правой кнопке мыши меняем видимость до слоя нужного "Ч". Тогда в выбранных масштабах будет желаемая видимость, хоть до самых мелких
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 588
- Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
- Откуда: Харьков, Украина
- Контактная информация: