Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Navitel не строит индексы
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 11 сен 2007, 20:19
- Откуда: Днепропетровск
- Контактная информация:
Navitel не строит индексы
... или как уехала крыша.
Не строятся индексы городских атласов. Т.е. разложены Днепропетровск, Донецк, Одесса, Ростов по аталасам. Ни в одном из этих атласов индекс не строится. Файл index.nti присутсвует, но его размер варьируется от 226 байт до 640 до 872х байт - и не более того.
Чтобы добавить "перчинки", атлас, состоящий из Донецка и Украины, индекс имеет нормальный, и пересоздается без проблем.
"Бэримор! Что это было?" Есть идеи?
Не строятся индексы городских атласов. Т.е. разложены Днепропетровск, Донецк, Одесса, Ростов по аталасам. Ни в одном из этих атласов индекс не строится. Файл index.nti присутсвует, но его размер варьируется от 226 байт до 640 до 872х байт - и не более того.
Чтобы добавить "перчинки", атлас, состоящий из Донецка и Украины, индекс имеет нормальный, и пересоздается без проблем.
"Бэримор! Что это было?" Есть идеи?
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Re: Navitel не строит индексы
Т.е. у тебя атас из одной карты? А какого размера должен быть такой индекс? МОжет так и надо?vrurg писал(а): Не строятся индексы городских атласов. Т.е. разложены Днепропетровск, Донецк, Одесса, Ростов по аталасам. Ни в одном из этих атласов индекс не строится. Файл index.nti присутсвует, но его размер варьируется от 226 байт до 640 до 872х байт - и не более того.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 11 сен 2007, 20:19
- Откуда: Днепропетровск
- Контактная информация:
Нет, не получается. Во-первых, карта Украины с Донецком дают индекс в 332Кб. А один Донецк - 700 или 800 байт? Чушь. Кроме того, при нормальном индексе адресный поиск работает, а с этими куцыми огрызками - нет.
Блин, кто бы знал, как не охота ХР делать. А, видимо, прийдется. Настройки Навитела в ноль уже сбрасывал - до лампочки.
Блин, кто бы знал, как не охота ХР делать. А, видимо, прийдется. Настройки Навитела в ноль уже сбрасывал - до лампочки.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 11 сен 2007, 20:19
- Откуда: Днепропетровск
- Контактная информация:
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: 21 июл 2006, 12:48
- Откуда: dp.ua
- Контактная информация:
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Чтобы нормально работал поиск - шапка населенных пунктов в карте города желательно должна быть такая же как и "шапка индексов карты Украины"
Вот ссылка на "шапку"
http://travelgps.com.ua/uamapkv/index_cities_inf.zip
Процедура примерно такова:
У вас в карте города например были
одна страна - Украина = UKR
одна область - например Одеська (или ваша)
один город - например Одесса (или ваш)
Как правило индексная шапка находится в вверхней части mp-файла если его просматривать текстовым редактором (типа Блокнот и т.д.)
Шаг 1. Вы вместо вашей шапки вставляете "большую шапку" из указанного выше архива индексов карты Украины
Шаг 2. Так как у вас был один город, и у его объектов был признак например CityIndx=1, то вы эту "1-ку" меняете на номер индекса города, который стал теперь в большой шапке - используя функцию "Найти-Заменить" в теле карты с помощью редактора (можно Блокнот, можно Word).
ВНИМАНИЕ - начинать функцию замены надо после прокрутки индексной шапки ! там где уже описываются объекты типа полилиния, полигон, ПОИ (улица, объект ... ) - понятно что имеется ввиду ?
После этого вы получаете тот же самый поиск и соглассованность с поиском по карте Украины в атласе.
Писал как делал по памяти, касательно Одессы, но кому надо детально - пишите, покажу реально на примере вашего города.
Вот ссылка на "шапку"
http://travelgps.com.ua/uamapkv/index_cities_inf.zip
Процедура примерно такова:
У вас в карте города например были
одна страна - Украина = UKR
одна область - например Одеська (или ваша)
один город - например Одесса (или ваш)
Как правило индексная шапка находится в вверхней части mp-файла если его просматривать текстовым редактором (типа Блокнот и т.д.)
Шаг 1. Вы вместо вашей шапки вставляете "большую шапку" из указанного выше архива индексов карты Украины
Шаг 2. Так как у вас был один город, и у его объектов был признак например CityIndx=1, то вы эту "1-ку" меняете на номер индекса города, который стал теперь в большой шапке - используя функцию "Найти-Заменить" в теле карты с помощью редактора (можно Блокнот, можно Word).
ВНИМАНИЕ - начинать функцию замены надо после прокрутки индексной шапки ! там где уже описываются объекты типа полилиния, полигон, ПОИ (улица, объект ... ) - понятно что имеется ввиду ?
После этого вы получаете тот же самый поиск и соглассованность с поиском по карте Украины в атласе.
Писал как делал по памяти, касательно Одессы, но кому надо детально - пишите, покажу реально на примере вашего города.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 934
- Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
- Откуда: Забыл
- Контактная информация:
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 504
- Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
- Откуда: Donetsk,UA
- Контактная информация:
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
100% совпадение названия страны, области, города - это еще не все, судя по приключениям индексации и поиска от версии к версии в Навителе.Player писал(а):Vadim_O, А зачем всю шапку-то??? ИМХО должно быть достаточно одного конкретного города, и чтобы его название синтаксически было идентично тому который на карте Украины.
Или разница есть всё таки??
Мне кажется что желательно еще чтобы совпадали номера индексов области (Региона) и города.
Если проставить индексные номера области и города с номеров которые в Украине, то может действительно все получится с соглассованным поиском.
Надо попробовать будет на каком-то городе.
Это действительно не проблема одиночных карт (для них все нормально) - а проблемы согласования и индекса и атласа(ов) в Навителе ...
Просто нигде ничего не описано, вот и тыкаемся экспериментально.
Последний раз редактировалось Vadim_O 15 ноя 2007, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: 11 сен 2007, 20:19
- Откуда: Днепропетровск
- Контактная информация:
Может я, все-таки, найду зимой время проштудировать факи-доки и присоединиться к карте... А то как-то все жестко...mr.Flasher писал(а):Так, все, нах, закончили, я наверное отделяюсь от украины, т. е. карта днепропетровской области не будет работать с картой украины, этим я решаю сразу все проблемы.
PS Im happy!
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 504
- Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
- Откуда: Donetsk,UA
- Контактная информация:
Понятно.
Мне вот что ещё интересно, если на карте Укр. есть город и объектам относящимся к городу присвоена принадлежность к нему (т.е. заполнено поле City объектов).
Я создаю атлас и подбрасываю к нему карту этого же города, синтаксически названия Страна-Область-Город совпадают.
Так вот, при поиске в Нас. пункте у меня отображаются ОБА города, один из карты Украины, другой из подробной карты и соотв. перечень найденных объектов отличается в разЫ.
Интересно можно ли сделать так, чтобы при наличии более подробных карт инфа (в частности при поиске в НП, поиске по адресу) учитывалась именно из них? И решит ли эту проблемму копирование шапки.
ЗЫ. Блин пока писАл, понял что вопрос скорее к разработчику программы, а удалять жалко
Мне вот что ещё интересно, если на карте Укр. есть город и объектам относящимся к городу присвоена принадлежность к нему (т.е. заполнено поле City объектов).
Я создаю атлас и подбрасываю к нему карту этого же города, синтаксически названия Страна-Область-Город совпадают.
Так вот, при поиске в Нас. пункте у меня отображаются ОБА города, один из карты Украины, другой из подробной карты и соотв. перечень найденных объектов отличается в разЫ.
Интересно можно ли сделать так, чтобы при наличии более подробных карт инфа (в частности при поиске в НП, поиске по адресу) учитывалась именно из них? И решит ли эту проблемму копирование шапки.
ЗЫ. Блин пока писАл, понял что вопрос скорее к разработчику программы, а удалять жалко
ASUS A636N
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация: