Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-карт !
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, Mechanic, Alex1802, PivoOdessa
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 02 дек 2010, 08:33
Re: Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-ка
Здравствуйте друзья, на 4пда.ру от Cnfhbr узнал про волшебную утилитку _mpsplit.exe, разбивающую полилинии по роутовым узлам. Не могли бы Вы поделиться сим чудом, а то уж очень долго ручками по карте прыгать.
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-ка
Скачать утилиту mpsplit можно по ссылке = http://travelgps.com.ua/garmin/mpsplit.zip
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
автор утилиты = vasysyuaVadim_O писал(а):Скачать утилиту mpsplit можно по ссылке = http://travelgps.com.ua/garmin/mpsplit.zip
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 02 дек 2010, 08:33
Re: Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-ка
Спасибо vasyusya! Спасибо Vadim_O! Благодарность не имеет границ, проблема решилась за 40 секунд. Сила.
Спасибо надо говорить Vasysya
Я только на вопрос ответил, конвертилку писал vasysua
Спасибо надо говорить Vasysya
Я только на вопрос ответил, конвертилку писал vasysua
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:05
- Откуда: Беларусь
- Контактная информация:
Re: Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-ка
Незнаю, надо ли. Но у нас(Kartaby.org) есть такая утилитка.(Касается ГАРМИН)
Создавалась для себя, и для проверки, кто-что сделал
Сделано в экселе(включить макросы)
1. Обработкой проверяются следующие ошибки:
* задана нумерация, а не задано название улицы
* указана четная нумерация, а числа нечетные и наоборот или не заданы
* есть флажок, что есть нумерация у вершины, а реально ничего не указано
* указано название полилинии, но не указан город (опционально - только у полилиний с заданной нумерацией)
Бонусом подсчет адресных данных по городам, районам и итого по карте
Опционально по каждому городу выводить RoadID улиц, в которых задана нумерация
2. Подсчитывается кол-во обл/райцентров и деревень, в том числе нас.пунктов, имеющие подъезды
Если нажато подробно, то выводится список нас.пунктов, расстояния до ближ.дороги и RoadID этой дороги
Считаю, что к нас.пункту имеется подъезд, если до ближайшей дороги от точки нас.пункта
расстояние менее 500м (параметр можно регулировать)
3. Подсчет ПОИ по городам
скачать можно http://www.kartaby.org/_fr/3/Pipiskomer.zip
Создавалась для себя, и для проверки, кто-что сделал
Сделано в экселе(включить макросы)
1. Обработкой проверяются следующие ошибки:
* задана нумерация, а не задано название улицы
* указана четная нумерация, а числа нечетные и наоборот или не заданы
* есть флажок, что есть нумерация у вершины, а реально ничего не указано
* указано название полилинии, но не указан город (опционально - только у полилиний с заданной нумерацией)
Бонусом подсчет адресных данных по городам, районам и итого по карте
Опционально по каждому городу выводить RoadID улиц, в которых задана нумерация
2. Подсчитывается кол-во обл/райцентров и деревень, в том числе нас.пунктов, имеющие подъезды
Если нажато подробно, то выводится список нас.пунктов, расстояния до ближ.дороги и RoadID этой дороги
Считаю, что к нас.пункту имеется подъезд, если до ближайшей дороги от точки нас.пункта
расстояние менее 500м (параметр можно регулировать)
3. Подсчет ПОИ по городам
скачать можно http://www.kartaby.org/_fr/3/Pipiskomer.zip
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 22 апр 2009, 07:23
Re: Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-ка
Ссылка у меня не работает, пишет файл не найден (sersenk писал(а): скачать можно http://www.kartaby.org/_fr/3/Pipiskomer.zip
-
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:05
- Откуда: Беларусь
- Контактная информация:
Re: Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-ка
что-то не смог отредактировать свой пост.
Вот обновление утилитки.
1. Обработкой проверяются следующие ошибки:
* задана нумерация, а не задано название улицы
* указана четная нумерация, а числа нечетные и наоборот или не заданы
* есть флажок, что есть нумерация у вершины, а реально ничего не указано
* указано название полилинии, но не указан город (опционально - только у полилиний с заданной нумерацией)
Бонусом подсчет адресных данных по городам, районам и итого по карте
Опционально по каждому городу выводить RoadID улиц, в которых задана нумерация
2. Подсчитывается кол-во обл/райцентров и деревень, в том числе нас.пунктов, имеющие подъезды
Если нажато подробно, то выводится список нас.пунктов, расстояния до ближ.дороги и RoadID этой дороги
Считаю, что к нас.пункту имеется подъезд, если до ближайшей дороги от точки нас.пункта
расстояние менее 500м (параметр можно регулировать)
3. Подсчет ПОИ по городам
4. Проверка класса/скорости роутовых линий
5. Проверка на ограничения на размер полей, формата телефона, односторонних линий, роута на нероутовых линиях, неразрезанных линий с роутовыми нодами.
6. Сверка адреса в надписи Label здания с адресными данными полигона StreetDesc и HouseNumber
7. Сверка нас.пунктов карты со списком из текстового файла (например, классификатора СОАТО http://www.nalog.by/program/ssoato.html )
8. Проверка высот полигонов-зданий
ЕЕ всегда можно найти в http://www.kartaby.org/forum/56-394-1
Вот обновление утилитки.
1. Обработкой проверяются следующие ошибки:
* задана нумерация, а не задано название улицы
* указана четная нумерация, а числа нечетные и наоборот или не заданы
* есть флажок, что есть нумерация у вершины, а реально ничего не указано
* указано название полилинии, но не указан город (опционально - только у полилиний с заданной нумерацией)
Бонусом подсчет адресных данных по городам, районам и итого по карте
Опционально по каждому городу выводить RoadID улиц, в которых задана нумерация
2. Подсчитывается кол-во обл/райцентров и деревень, в том числе нас.пунктов, имеющие подъезды
Если нажато подробно, то выводится список нас.пунктов, расстояния до ближ.дороги и RoadID этой дороги
Считаю, что к нас.пункту имеется подъезд, если до ближайшей дороги от точки нас.пункта
расстояние менее 500м (параметр можно регулировать)
3. Подсчет ПОИ по городам
4. Проверка класса/скорости роутовых линий
5. Проверка на ограничения на размер полей, формата телефона, односторонних линий, роута на нероутовых линиях, неразрезанных линий с роутовыми нодами.
6. Сверка адреса в надписи Label здания с адресными данными полигона StreetDesc и HouseNumber
7. Сверка нас.пунктов карты со списком из текстового файла (например, классификатора СОАТО http://www.nalog.by/program/ssoato.html )
8. Проверка высот полигонов-зданий
ЕЕ всегда можно найти в http://www.kartaby.org/forum/56-394-1