Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Поскажите, пожалуйста, с чего начать!

Здесь делимся информацией о точках предупреждения, засадах, камерах, радарах которые требуют от водителей дополнительного внимания.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov

Ответить
Сообщение
Автор
zhuns
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:35
Откуда: Украина

Поскажите, пожалуйста, с чего начать!

#1 Сообщение zhuns » 29 янв 2010, 09:16

Добрый день, знатоки! Поскажите, пожалуйста, с чего начать новичку. Я не нашел, как вводить в мой ГАРМИН с картой NavLux информацию о новых РОI, как ковертировать файл с расширением txt в gpi и наоборот. Будте добры, дайте ссылку и объясните с чего начать.
Спасибо за ответ
Николай

tav13
Тоже наш человек
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 16:35
Откуда: Белгород, Россия
Контактная информация:

#2 Сообщение tav13 » 29 янв 2010, 10:54

zhuns, Начать что?
Скриншоты, треки, точки и т.д. можно загрузить на форум по ссылке:
[url]http://travelgps.com.ua/tracksin.php[/url]

zhuns
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:35
Откуда: Украина

#3 Сообщение zhuns » 29 янв 2010, 13:43

Уважаемый tav13. Я имел в ввиду, как использовать информацию, полученную на форуме в виде текстового файла, в котором увазаны ТОЧКИ (с форматом и кодировкой полей я разобрался) или сообщений типа: ОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК с указанием координат. Я понимаю, что файл с расширением *.txt надо конверировать в gpi (такого типа фалы в папке РОI моего навигатора. Как это сделать, не нашел. Достаточно ли будет после этого этот файл скопировать в папку РОI? А чтобы использовать ОДИНОЧНЫЕ сообщения (как пример ОПАСНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК с указанием координат), я думаю, что надо уметь имеющийся файл *. gpi конвертировать в *.txt, добавить новую информацию (я представляю как это добавить в текстовый файл), а затем снова перевести в *. gpi и скопировать в навигатор. Но чем выполнить эту конвертацию, увы, не нашёл.
Вот как я представляю алгоритм работы. Если неправ, поправте и подскажите, пожалуйста, где взять ИНСТРУМЕНТ для выполнения этой работы.
Спасибо за внимание ко мне и за будущий совет.
Николай

Mazh
Ведущий по г.Киев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:06
Откуда: Киев/Донецк

#4 Сообщение Mazh » 29 янв 2010, 14:02

zhuns, Нужный Вам инструмент называется Garmin POI Loader (прочитать и загрузить можно здесь - http://www8.garmin.com/products/poiloader/), но ИМХО разобраться в ней сразу непросто...

Если Вы хотите использовать базу предупреждений с этого форума, то придется сделать некоторое количество преобразований:
1. Отсортировать данные по типам предупреждений.
2. Переделать файл предупреждений из формата Навитела в формат, правильно понимаемый указанной выше программой.
3. Разделить данные из полученного файла по типам предупреждений (если не хотите получить "кашу" из данных на выходе).
4. Разобраться с возможностями и настройками ПОИЛоадера и законвертировать полученные данные разных типов предупреждений "под себя", т.е. с настроенным расстоянием срабатывания, своими иконками предупреждений и т.п.
5. Полученный файл(ы) GPI загрузить в свой навигатор и пользоваться :)

Зы. Или воспользоваться уже готовыми наработками для Гармина здесь - хттп://4пда.ru/forum/index.php?showtopic=126494 или здесь - хттп://4пда.ru/forum/index.php?showtopic=552 (требуется регистрация)(поиск в темах по словам Гармин, Украина, радар и т.п.)... только имейте в виду... что источники находящихся там данных могут быть различными и не всегда точными и актуальными...
HTC Desire, HTC Touch Dimond2 (Kingston MicroSD 8GB), Asus 696 (Transcend SD 4GB)

zhuns
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:35
Откуда: Украина

#5 Сообщение zhuns » 29 янв 2010, 14:27

Большое спасибо, Mazh. Начну разбираться.
Николай

Ответить

Вернуться в «Полезные файлы предупреждений для карт Украины»