Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Навигация на смартфонах Symbian Nokia Samsung LG - отличия

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Сообщение
Автор
terreno
Активный участник форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 май 2009, 06:55
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

#16 Сообщение terreno » 10 янв 2010, 09:47

Есть только версия 2.1 для Симбиан нетач и версия 2.4 лайт для Симбиан тач. Версия 2.6 это платная версия. есть еще 2.6 хакнутая. Версия 2.7 уже с поддержкой 3д. Имхо версия 2.7 малость глюканутая вылет дельтаплана и езда по встречке в оптимальном маршруте. А так весьма сносно

ОльгаP
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:44
Откуда: Киев

#17 Сообщение ОльгаP » 10 янв 2010, 19:19

писал(а):Саксаганского и в этой версии односторонняя. Покажите где она не односторонняя?
Приношу свои извенения - да, односторонняя. Я знаю там развязку и глянула мельком - так как я свернула на Жилянскую - то показалось, что нарисованный маршрут ушел на Саксаганского, а он ушел на б.Шевченка. Кстати, маршрут навигатора был намного лучше, если не боятся нерасчищенной улицы возле Бессарабки и кучи больших и дорогих машин припаркованных там попой на середину улицы - чуть понесет и ты влетаешь на большие бабки ;).
А так классно - сегодня ездила в незнакомом месте - все ок!

ОльгаP
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:44
Откуда: Киев

#18 Сообщение ОльгаP » 10 янв 2010, 19:28

Vadim_O писал(а):Ольга, здесь имеется ввиду то что карта Украины для СитиГида была и будет бесплатной, и лицензия на нее не нужна.
Вадим! А что будет платным? На что я смогу истратить мои две включенные лицензии?
Vadim_O писал(а):Карта станет более подробной и красивой.
Было бы не плохо иметь подробнее пригороды Киева, а то мне с работы (если пробки) быстрее ехать через пригород возле Окружной ;) И Сумская область не помешает;)
Vadim_O писал(а):Купить полную функциональную программу СГ для Симбиан можно или у alx69 в Киеве
Надеюсь, что к концу недели буду обладательницей оной ;)

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#19 Сообщение Vadim_O » 11 янв 2010, 15:01

ОльгаP писал(а):
Vadim_O писал(а):Ольга, здесь имеется ввиду то что карта Украины для СитиГида была и будет бесплатной, и лицензия на нее не нужна.
Вадим! А что будет платным? На что я смогу истратить мои две включенные лицензии?
Ну например один ваучер можно будет потратить на карту Киева, а второй ваучер-лицензию на карту Киевской области или на карту г. Сумы, если вам так захочется, но учитывайте - по области дороги в селах и дома во всех районных центрах рисовать никто не будет, надо быть реалистом.

Эти же карты если вам не нужен будет адресный поиск, а будет достаточно найти улицу и посмотреть на улице номер дома и назначить место финиша - будут бесплатны.

Тут собственно для СГ платные не сами карты, ваучеры как-бы отдельная тема, просто мы с СГ договорились что два ваучера у нас идут уже в лицензионном пакете, вы можете их собирать и покупать другие карты или продукты СГ, т.е. это больше как плата за сам процесс поддержки, согласования, дополнительные возможности и будущий сервис и ... отвлекаемые пока довольно большие ресурсы времени...

Просто пока получается что разница между полными и бесплатными картами на сегодня только в полноте удобстве адресной информации.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#20 Сообщение alx69 » 12 янв 2010, 12:35

1. Насчет "подъезда к даче". По-скольку, мы стремимся к тому, чтобы карты были как можно дольше востребованы в Украине (и за ее пределами тоже) и как можно лучше чем у других, то я не думаю, что будут какие-то проблемы если кто-то просто будет присылать нам треки к тем местам, к которым сам проехал, а у нас там дороги/грунтовки/внутрикварталки просто нет. Сюда входят и дачи в том числе :) Загрузка треков есть на любой странице форума вверху самого форума.
2. ОльгаP, подробные пригороды Киева уже частично есть в картах под Навител и скоро будут совсем полными. Я надеюсь, что под СитиГид первая же версия карты киевской области уже будет с подробными пригородами Киева :) Имеется в виду, что в таких городах как Бровары, Борисполь, Вышгород, Буча, Ирпень, Гостомель (возможно, частично, Вишневое и т.д. Ну может не все дома, или не все улицы в этих городах, но работы в данный момент ведутся по всем этим городам) будут не только дороги, но и дома с нумерацией. Во других селах и более мелких городах будут дороги с названием. Я думаю, что это все очень порадует многих.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

any_body
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 00:49
Откуда: Киев

Re: Навигация на смартфонах Symbian Nokia Samsung LG - отлич

#21 Сообщение any_body » 09 фев 2010, 23:46

Vadim_O писал(а): 1 - смартфоны с ОС Symbian s.60 Edition без сенсорного экрана и без встроенного в телефон GPS-приемника, требуется внешний Bluetooth GPS приемник (ориентировочная цена BT-GPS приемника от 55 у.е.)
Типовые модели: Nokia E50, E51, E63, E65, N73, N78, N81, 6120 Classic, N77, E61i ;
Samsung D700 D710 D730 i450 i400 i560 i550 Z600 i520 i8510
У меня i550, и в нем есть GPS, и АGPS.
У меня следующий вопрос: реально ли сделать так чтоб смарт передавал по блютузу или кабелю данные GPS на ноутбук?
собсно юзать навигацию не на смарте. :?: [/u][/i]
Люблю путешествовать...

Ivanichkr
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:39
Откуда: г.Кривой Рог

Re: Навигация на смартфонах Symbian Nokia Samsung LG - отлич

#22 Сообщение Ivanichkr » 28 июн 2012, 22:24

Vadim_O писал(а): 4 - смартфоны Nokia с сенсорным экраном, на базе ОС Symbian 60-series (ОС 9.x) rev.5, но без встроенного GPS-приемника
Типовой пример = Nokia 5230
Скорее 5228, у 5230 приёмник встроен..

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Навигация на смартфонах Symbian Nokia Samsung LG - отлич

#23 Сообщение Vadim_O » 28 июн 2012, 22:52

насчет 5228 согласен
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»