Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Навигация на смартфонах Symbian Nokia Samsung LG - отличия

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Сообщение
Автор
Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Навигация на смартфонах Symbian Nokia Samsung LG - отличия

#1 Сообщение Vadim_O » 05 дек 2009, 16:39

Учитывая что в скором времени будут наши навигационные GPS карты Украины для работы с ОС Symbian v.60 - перечисляем здесь смартфоны на которых будет работать связка ПО СитиГид + карты Украины от travelgps (с поддержкой пробок и не только).

Symbian OS 60-серии - v9.2, v9.3, v9.4
(на 40-ю платформу навигационный софт, написанный для смартфонов 60-й серии - не ставится !)

Имеем на сегодня ЧЕТЫРЕ категории смартфонов Symbian, которые можно использовать с навигацией :

1 - смартфоны с ОС Symbian s.60 Edition без сенсорного экрана и без встроенного в телефон GPS-приемника, требуется внешний Bluetooth GPS приемник (ориентировочная цена BT-GPS приемника от 55 у.е.)
Типовые модели: Nokia E50, E51, E63, E65, N73, N78, N81, 6120 Classic, N77, E61i ;
Samsung D700 D710 D730 i450 i400 i560 i550 Z600 i520 i8510

2 - смартфоны с ОС Symbian s.60 Edition с встроенным GPS-приемником и без сенсорного экрана.
Типовые модели: Nokia E66, E55, E72, E75, 5730 XM, N86, 6720 Classic, 6710 N, 6260 slide, N79, N85, N82, N95, N96, 6210 N, 6220 Classic, 6110 N ;
Samsung i355, G810, i560, i7110, i8510 (INNOV8) ;
LG KT770
3 - смартфоны с сенсорным экраном на базе ОС Symbian s.60 series Edition и встроенным GPS-модулем или A-GPS модулем.
Типовые модели:
Nokia 5800 NE, 5800 XM ;
Samsung i8910HD (ну очень мощный смартфон)

4 - смартфоны Nokia с сенсорным экраном, на базе ОС Symbian 60-series (ОС 9.x) rev.5, но без встроенного GPS-приемника
Типовой пример = Nokia 5230

Сокращенные названия:
N, NE – Navigator Edition
XM – XpressMusic Edition
C – Classic

---
Обращаем внимание что некоторые модели Samsung на Symbian имеют ТВ-выход и надо проверять будет ли выводиться видео с экрана во всех режимах на видеовыход (т.е. возможно подключение ТВ-дисплея) или только в режиме проигрывателя.
Если изображение с экрана выводится во всех режимах и со всех программ, то это может означать что вы сможете подключить отображение экрана навигации со смартфона, например на штатный дисплей вашего авто.

Тема будет наполнятся ...

Перед покупкой смартфона уточните точные характеристики у продавца.
Я не уверен что на старых модификациях смартфонов с модификацией ОС Symbian UI для старых Самсунгов и некоторых SonyEricson - будет нормально работать СитиГид.

Будьте осторожны и не покупайте китайских подделок под смартфоны Нокиа !
Последний раз редактировалось Vadim_O 10 янв 2010, 09:02, всего редактировалось 6 раз.

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#2 Сообщение alx69 » 06 дек 2009, 00:33

Samsung G810 (Symbian 9.2(s60r3)
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

ОльгаP
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:44
Откуда: Киев

Re: Смартфоны Nokia для работы с навигацией - отличия

#3 Сообщение ОльгаP » 07 янв 2010, 01:18

[quote="Vadim_O"]Учитывая что в скором времени будут наши карты для работы с ОС Symbian v.60 - перечисляем здесь смартфоны на которых будет работать связка ПО СитиГид + карты Украины от travelgps (с поддержкой пробок и не только).

Symbian OS 60-серии - v9.2, v9.3, v9.4
(на 40-ю платформу навигационный софт, написанный для смартфонов 60-й серии - не ставится !)

Имеем на сегодня ЧЕТЫРЕ категории смартфонов Symbian, которые можно использовать с навигацией :

1 - смартфоны с ОС Symbian s.60 Edition без сенсорного экрана и без встроенного в телефон GPS-приемника, требуется внешний Bluetooth GPS приемник.
Типовые модели: Nokia E50, E51, E63, E65, N78, N81, 6120 Classic, N77, E61i
А для N73 она не подойдет? А то я не сильно представляю себе, что на моей Nokia стоит, а на родной софт лицензия просто золотая ..

terreno
Активный участник форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 май 2009, 06:55
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

#4 Сообщение terreno » 07 янв 2010, 07:25

Вадим в пункте 2 впишите Нокиа н82 и н95. у них встроен GPS.

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение Vadim_O » 08 янв 2010, 06:02

дописал, спасибо !

ОльгаP
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:44
Откуда: Киев

#6 Сообщение ОльгаP » 08 янв 2010, 10:41

А для Nokia N73 эта программа не подойдет? Там версия v9.1

terreno
Активный участник форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 май 2009, 06:55
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

#7 Сообщение terreno » 08 янв 2010, 11:27

Ольга у вас есть Bluetooth GPS приемник? Если есть пробуйте. Или же просто проинсталируйте на телефон лайт версию . На Нокии 6120с без GPS прога работает как карта.
Системные требованияОперационная система: Symbian версии 9.х (платформа S60 ed.3)
Оперативная память: 64MB минимум
Внешняя память: требуется наличие SD-карты
Позиционирование: требуется встроенный или внешний (BT) приёмник GPS/Глонасс
Совместимые телефоны: Nokia 5320 XpressMusic, Nokia 5700, Nokia 6110 Navigator, Nokia 6120, Nokia 6121, Nokia 6210 Navigator, Nokia 6220, Nokia E50, Nokia E51, Nokia E61i, Nokia E65, Nokia E66, Nokia E71, Nokia E75, Nokia E90, Nokia N73, Nokia N76, Nokia N77, Nokia N78, Nokia N79, Nokia N81, Nokia N81 8Gb, Nokia N82, Nokia N85, Nokia N93i, Nokia N95, Nokia N95 8Gb, Nokia N96
LG KT610
Samsung INNOV8, Samsung SGH-G810, Samsung SGH-i400, Samsung SGH-i450, Samsung SGH-i550, Samsung SGH-i560, Samsung SGH-L870

ОльгаP
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:44
Откуда: Киев

#8 Сообщение ОльгаP » 08 янв 2010, 20:31

Ольга у вас есть Bluetooth GPS приемник?
Дед Мороз на НГ под елочку положил :).

Если есть пробуйте. Или же просто проинсталируйте на телефон лайт версию .

Большое спасибо. Нашла, проинсталила, сегодня покаталась. В общем, значительно лучше, чем NokiaMaps (во всяком случае не предлагает перепрыгивать через бетонные отбойники). Только в бесплатной версии нельзя выбрать номер дома или ткнуть его на карте, почему-то иногда пропадает с экрана машина, перестает двигатся карта, если на светофоре посмотреть немного вперед по маршруту, а при скорости около 60км/ч поворот на экране появился, когда я его уже проехала(может, если бы маштаб был меньше все было бы хорошо? Платная версия маштабируется автоматически в зависимости от скорости?). А так очень приятное впечатление. Не знаете ли где можно скачать описания/руководства пользователя для полной версии, а то я только методом научного тыка в кнопки нашла, как карта маштабируется, а может и выбор в меню улиц можно как-то облегчит. А так очень неплохо - я бы прикупила ее .

Описание нашла. Спасибо за помощь. А как купить лицензию для Украины?

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

#9 Сообщение str » 09 янв 2010, 01:02

ОльгаP писал(а):Описание нашла. Спасибо за помощь. А как купить лицензию для Украины?
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic ... highlight=
Уважно перечитайте самий перший пост теми

terreno
Активный участник форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 май 2009, 06:55
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

#10 Сообщение terreno » 09 янв 2010, 09:00

Ольга Нокиа Мапс это что то с чем то. Если сравнивать с Сити Гидом то явно проигрывает. Я вот Сити Гид пока что вперемешку с Гармином пользую. Ждем выхода лучшей карты Украины и Киевской губернии. Потом если будет все гуд Гармин уберем с избранного.

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#11 Сообщение alx69 » 09 янв 2010, 12:29

ОльгаP, лицензии на саму карты Украины нет и, скорее всего, не будет. Карта Украины обзорная, только с основными дорогами. А вот если нужны будут уже более расширенные версии самих городов, то это уже другая история. Но пока есть только карта Киева. В этом году будут карты и всех остальных городов. Но пока их еще нет.
Бесплатная карта от платной действительно отличается только тем, что поиска по номерам домов в бесплатной нет. А так она точно такая же.
Автомасштаб можно включить или отключить в меню.
То, что карта замирает на самом деле не замирание, Вам просто нужно нажать кнопочку для возврата к текущему местоположению.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

ОльгаP
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:44
Откуда: Киев

#12 Сообщение ОльгаP » 09 янв 2010, 19:24

А можно у Вас уточнить детали :
alx69 писал(а):ОльгаP, лицензии на саму карты Украины нет и, скорее всего, не будет. Карта Украины обзорная, только с основными дорогами.
Т.е. как есть сейчас - точнее не планируется? Хотя вот дорога к даче на ней есть ;).
писал(а):А вот если нужны будут уже более расширенные версии самих городов, то это уже другая история.
А более подробные карты областей будут? Там в лицензии на ПО для Украины стоит две версии на выбор - из чего можно будет выбирать?
писал(а): Но пока есть только карта Киева.
Кстати, бесплатная очень неплохая! Только новую развязку около Ашана на Беличах не знает и что Саксаганская давно односторонняя тоже. А карта Киева имеет две версии - бесплатная и более точная(платная)? Или карта для всех одна? Она будет исправлятся?
писал(а): Автомасштаб можно включить или отключить в меню.
У меня при попытки выбрать Вкл. программа просто вылетает. Я думала, что это фича бесплатной версии. А как это можно исправить?

terreno
Активный участник форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 май 2009, 06:55
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

#13 Сообщение terreno » 09 янв 2010, 19:56

Вылет в автоувеличении это скорее баг программы.безплатной версии. Я сейчас платную юзаю не вылетает. В баг репорт напишите.

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#14 Сообщение alx69 » 09 янв 2010, 22:27

ОльгаP писал(а):А можно у Вас уточнить детали :
alx69 писал(а):ОльгаP, лицензии на саму карты Украины нет и, скорее всего, не будет. Карта Украины обзорная, только с основными дорогами.
Т.е. как есть сейчас - точнее не планируется? Хотя вот дорога к даче на ней есть ;).
писал(а):А вот если нужны будут уже более расширенные версии самих городов, то это уже другая история.
А более подробные карты областей будут? Там в лицензии на ПО для Украины стоит две версии на выбор - из чего можно будет выбирать?
Я думаю, что мы будет идти по тому же пути, что пошли сейчас - т.е. все карты будут в двух экземплярах - бесплатном и платном. Платный будет отличаться наличием поиска по номеру дома. Ну, может, еще чем-то, но не сильно "портящим" картину в бесплатном варианте :)
ОльгаP писал(а):
писал(а): Но пока есть только карта Киева.
Кстати, бесплатная очень неплохая! Только новую развязку около Ашана на Беличах не знает и что Саксаганская давно односторонняя тоже. А карта Киева имеет две версии - бесплатная и более точная(платная)? Или карта для всех одна? Она будет исправлятся?
Саксаганского и в этой версии односторонняя. Покажите где она не односторонняя?

Дело в том, что карты правятся постоянно. К сожалению сейчас у нас нет возможности очень часто выпускать версии для СитиГида, но эта возможность уже скоро будет.
Для НЕ Ситигида карты выпускаются очень часто (отдельные карты городов до нескольких раз в месяц. Например, тот же Киев) и да, там то, что Вы написали уже исправлено. Для конкретики по Киеву, там тот же мост Патона и Здолбуновская, что к Днепровской набережной уже выходит, тоже исправлены.
Я понимаю Ваш интерес к исправлению и точности, т.к. Ситигид есть для Симбиан телефоном к коим относятся Нокии, но поверьте, нас это волнует не меньше, т.к. кол-во пользователей таких телефонов очень велико. Ведутся все необходимые действия, чтобы исправленные карты появлялись как можно скорее.
Я очень надеюсь, что очередная версия того же Киева выйдет уже в этом месяце.
ОльгаP писал(а):
писал(а): Автомасштаб можно включить или отключить в меню.
У меня при попытки выбрать Вкл. программа просто вылетает. Я думала, что это фича бесплатной версии. А как это можно исправить?
Я думаю, что это ошибка в самой программе.
У меня не вылетает, кста.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#15 Сообщение Vadim_O » 10 янв 2010, 09:01

ОльгаP писал(а):А можно у Вас уточнить детали :
alx69 писал(а):ОльгаP, лицензии на саму карты Украины нет и, скорее всего, не будет. Карта Украины обзорная, только с основными дорогами.
Т.е. как есть сейчас - точнее не планируется? Хотя вот дорога к даче на ней есть ;)...
Ольга, здесь имеется ввиду то что карта Украины для СитиГида была и будет бесплатной, и лицензия на нее не нужна.
Карта станет более подробной и красивой.
По бесплатной карте Украины для СГ вы также сможете доехать от одного населенного пункта Украины до другого (за исключением может быть некоторого количества грунтовок к селам, они будут только показываться, но маршрута по ним прокладываться не будет, есть некоторые технические ограничения) и на этой карте также будут основные магистральные улицы всех больших городов.

То что есть дорога до дачи - это повезло :)

Купить полную функциональную программу СГ для Симбиан можно или у alx69 в Киеве или наишите мне в личку.

Та лайт версия СГ для Симбиан что есть сейчас (там кажется еще 2.6.х (хотя пишут про 2.1) она довольно таки устарела и есть там проблемы с укр.буквами.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»