Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa
-
- интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 10 июн 2010, 07:38
Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
Помогите разобраться с ситуацией. Пионер 989, Навител .3594, карты от июля 2010. Маршруты прокладывает быстро и правильно, в движении не зависает. Но... Иногда бывает на совершенно прямой дороге Вы ушли с маршрута, рисует ступеньку и ведет дальше, или просто без ступеньки , пересчитал и повел дальше, или не увидел перекресток, заставил объехать дворами.. Настройки - автомобиль, , притягивать к дороге автоматически, при сходе пересчитывать автоматически, маршрут по дорогам быстрый. При сходе с маршрута не говорит, что плохие условия приема. Включал отображение треков. Что интересно - за городом фиолетовая нитка идет строго по дорогам, в городе нитка трека частенько идет в стороне, даже и по домам.При прохождении одного и того же маршрута - раз слетаю ,раз нет.
Бывают ли у кого аналогичные ситуации? Может с этим стоит смириться?
В чем причина - недостаток точности определения местоположения именно моим навигатором, какие-то стыки фрагментов карт, нарисованная дорога на экране не соответствует реалии?
Кто ездит на "правильном " Навителе и картах ЗАО ЦНТ, как у Вас?
Спасибо.
Бывают ли у кого аналогичные ситуации? Может с этим стоит смириться?
В чем причина - недостаток точности определения местоположения именно моим навигатором, какие-то стыки фрагментов карт, нарисованная дорога на экране не соответствует реалии?
Кто ездит на "правильном " Навителе и картах ЗАО ЦНТ, как у Вас?
Спасибо.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
Если у Вас точно, правильный Атлас (без лишних карт, без двойных карт)
тогда нужны точки в которых происходит сие.
Хоть город скажите в каком это происходит! а то например у меня все в порядке. Так что счет 1:1
Это может быть как и хреновый прием конкретным прибором, а может и банальный стык карт.
Слишком мало информации для понимания проблемы.
тогда нужны точки в которых происходит сие.
Хоть город скажите в каком это происходит! а то например у меня все в порядке. Так что счет 1:1
Это может быть как и хреновый прием конкретным прибором, а может и банальный стык карт.
Слишком мало информации для понимания проблемы.
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 10 июн 2010, 07:38
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
Это Харьков.
В атласе 77 +2 файла, 314 Мб
На харьковском форуме на эти вопросы отреагировал уважаемый VF, посоветовал мне анализировать треки в точках слета. По городу часто фиолетовая линия не совпадает с дорогой на экране. Что это - погрешности прибора или погрешности карты? За городом трек вписывается в дорогу. Например Академика Павлова от окружной до Героев труда - сход с маршрута, хотя по условиям приема как и в поле, проспект широченный, а трек с картинкой на экране не совпадает. Перевесил уже коробочку с торпедо на стекло - не помогло. Интересно есть ли подобные проблемы у других пользователей?
В атласе 77 +2 файла, 314 Мб
На харьковском форуме на эти вопросы отреагировал уважаемый VF, посоветовал мне анализировать треки в точках слета. По городу часто фиолетовая линия не совпадает с дорогой на экране. Что это - погрешности прибора или погрешности карты? За городом трек вписывается в дорогу. Например Академика Павлова от окружной до Героев труда - сход с маршрута, хотя по условиям приема как и в поле, проспект широченный, а трек с картинкой на экране не совпадает. Перевесил уже коробочку с торпедо на стекло - не помогло. Интересно есть ли подобные проблемы у других пользователей?
-
- форумчанин
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:29
- Чаще езжу тут:: Донецька область
- Откуда: Краматорск Донецкой обл.
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
Вы не поверите - есть.)asdf?йцукен писал(а):Интересно есть ли подобные проблемы у других пользователей?
В понедельник, 24-го января ездил по маршруту Краматорск - Донецк, конкретно - в областной онкологический центр (ул. Полоцкая, 2а). Навител (3.2.6) проложил идеально правильный маршрут, но при подъезде к первому съезду с объездной дороги вдруг заверещал: "Вы ушли с маршрута!", хотя съезжать нужно было по маршруту на следующем съезде (Макшоссе). После того, как я его истерику проигнорировал, вел себя в штатном режиме, правда, завис уже в самом конце обратного пути.
З.Ы. Если интересно ведущим - трек есть, уже отослал Олдмэну.
-
- форумчанин
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: 21 фев 2008, 23:58
- Откуда: оттуда
- Контактная информация:
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
К такому уже привык. Пользую карты с этого сайта лет 5. Сход с маршрута всегда проходит на одних и тех же местах. На маршруте Луганск-Донецк сход на повороте на Дебальцево. В последнем атласе к этому "сходу" добавилось ещё пару мест на этом маршруте, что не радует.
Так же в новом атласе на маршруте Донецк-Луганск происходит "сход" в одном и том же месте и автоматическая прокладка даёт маршрут "вернуться назад" и в итоге не перестраивается, на ходу перекладываю в ручную новый маршрут.
Детально координат, извините, не записывал.
Так же в новом атласе на маршруте Донецк-Луганск происходит "сход" в одном и том же месте и автоматическая прокладка даёт маршрут "вернуться назад" и в итоге не перестраивается, на ходу перекладываю в ручную новый маршрут.
Детально координат, извините, не записывал.
Mitac Mio A502, Mustek GP260
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:58
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
Аналогичная проблема, всегда возникает при движении по трассе Запорожье - Днепропетровск и постоянно в одной точке, а вот в обратном направлении движения с Днепропетровска в Запорожье - слета этого нет
-
- Старший ведущий по Киеву
- Сообщения: 2836
- Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
- Откуда: Kiev
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
Очень рекомендовал бы поставить в навигаторе точку, чтобы потом можно было ее показать ведущим, а не целую трассу просматривать.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
Про переход на маршруте Запорожъе-Днепропетровск слышал.
Такое наблюдалось пару раз и на картах под СГ. Ведущие посмотрят что там.
Такое наблюдалось пару раз и на картах под СГ. Ведущие посмотрят что там.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- интересующийся
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:13
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
на Полтавском шоссе в Писочине кричит, что ушли с маршрута, и на бетонке Харьков-Днепр пару раз ругалась Наташка, что не туда еду.
через пару недель поеду в крым, есть необходимость отлавливать координаты таких точек?
через пару недель поеду в крым, есть необходимость отлавливать координаты таких точек?
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
Конечно есть, только обязательно указывайте версию Навитела, которая у Вас установлена.demi4mac писал(а):через пару недель поеду в крым, есть необходимость отлавливать координаты таких точек?
Поскольку для версий 3.2.6 абсолютно ""нормальное"" т.е. изученное явление "уход с маршрута" на стыках карт.
Т. е. при переходе из одной области в другую происходит перепрокладка маршрута, но кроме возникновения самой подсказки, более ничего не происходит. Маршрут тут же перепрокладывается старый. Это "фича" этих версий. В 3.5.0 это "баго-фича" на стыках карт практически отсутствует. т.е. она имеет другую природу и может быть подвержена исправлению именно в картах. Но каждый раз это нужно изучать.
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- интересующийся
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:13
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
у меня стоит 3.2.6 и 5.0, но хочу перед поездкой поставить 3.5 (есть ли смысл?)
подскажите как быстро запомнить точку в которой это произошло сидя за рулем, я с навигатором недавно.
подскажите как быстро запомнить точку в которой это произошло сидя за рулем, я с навигатором недавно.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
На форуме неоднократно спорили на эту тему. Единого мнения быть не может. travelGPS рекмендует лбо 3.2.6 либо 3.5.0 А решать только Вам.demi4mac писал(а):у меня стоит 3.2.6 и 5.0, но хочу перед поездкой поставить 3.5 (есть ли смысл?)
ИМХО 3.2.6 лучше по перепрокладке маршрутов, не тянет на старый. 3.5.0 удобнее по поиску и просмотру маршрута перед поездкой.
Самый правильный способdemi4mac писал(а):подскажите как быстро запомнить точку в которой это произошло сидя за рулем, я с навигатором недавно.
Поиск-Путевые точки-"Книжка" внизу, правее середины экранаДобавить точку.
В этом случае, в момент нажатия на Добавить точку, навител сам ставит точку именно в том месте где Вы находителсь, игнорируя притяжку к дороге.
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 1620
- Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
- Откуда: Донецк, Калиновка
- Контактная информация:
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
Добавлю, в 3.5 просто тап по экрану - сохранить. Именно это и стало причиной перехода на него - удобно добавлять точки в движении, но в нем нельзя просмотреть инфо о POI прямо с карты.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!
-
- интересующийся
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:13
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
надо поездить потренироваться, спасибо.AGurov писал(а): Самый правильный способ
Поиск-Путевые точки-"Книжка" внизу, правее середины экранаДобавить точку.
В этом случае, в момент нажатия на Добавить точку, навител сам ставит точку именно в том месте где Вы находителсь, игнорируя притяжку к дороге.
-
- интересующийся
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:13
Re: Навител."Вы ушли с маршрута"... на ровном месте
съездил в крым и обратно в харьков. на всех стыках областей было: вы ушли с маршрута.
в харькове заметил уход с маршрута на перекрестке пр гагарина и золотого переулка, когда едешь в центр по гагарина.
навител 3,2,6
в харькове заметил уход с маршрута на перекрестке пр гагарина и золотого переулка, когда едешь в центр по гагарина.
навител 3,2,6