Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Помогите "ЧАЙНИКУ"

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Сообщение
Автор
LKonon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:06

Помогите "ЧАЙНИКУ"

#1 Сообщение LKonon » 13 апр 2011, 00:31

Добрый день. Приобрёл автонавигатор Pioner-4312BT с установленной программой Navitel 3.5.0.1657. На сейте зарегистрировался и ввёл лицензионный ключ. С обновлений скачал карту Украины за июль 2010 года (на старом навигаторе стояла карта за февраль 2011 года и с Navitel 3.2.6 она работала по Киеву и Украине отлично). Теперь Пионер гоняет меня по городу, как молодого. При прокладке маршрута часто ведёт по дворам и явно не коротким путём. При сходе с маршрута он не прокладывает новый маршрут, а возвращает меня на старый по прямой линии. На круговом движении маршрут прокладывает правильно, но голосом съезды озвучивает не правильно. Подскажите- в чем проблемы?

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#2 Сообщение Vadim_O » 13 апр 2011, 01:53

Советы:
1. Посмотрите копирайт карт и даты карт. Здесь отвечают только за карты Украины от travelgps.
Последний наш атлас карт для Навитела живет в теме http://travelgps.com.ua/forum/viewforum.php?f=3
2. Проверьте настройки программы Навител. Тип транспорта = автомобиль, тип маршрута = быстрый.
3. Посмотрите нет ли у вас в атласе лишних карт.
4. Возможно файлы карт скачались с ошибкой.
5. Почитайте руководство пользователя.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

LKonon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:06

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#3 Сообщение LKonon » 14 апр 2011, 11:17

Карты закачал по-новому. Настройки в навигаторе проверил. Проблема в прокладке маршрута. Пример сегодня- Киев, Мостицкая,8. Маршрут до Крывоноса,2а. Прокладывает на Мостицкой по дворам с выездом на Вышгородскую,23 (притом, что до Мостицкой 30 метров). Еду на Мостицкую, на лево 100 м. и правый поворот на Вышгородскую. Нафигатор не прокладывает новый маршрут и не предупреждает о сходе с маршрута, а ведёт меня по прямой линии в точку ухода от маршрута. Убиваю этот маршрут и прокладываю новый. В движении и в час пик это стрёмно, согласитесь. Таких примеров много. Старый навигатор с программой Navitel 3.2.6 перепрокладывал маршрут мгновенно с голосовым предупреждением. Пробовал на разных картах- проблема та же.

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#4 Сообщение AGurov » 14 апр 2011, 12:00

LKonon писал(а):Пробовал на разных картах- проблема та же.
Очевидно, что проблема в настройках самой программы. Проверьте
Меню-Настройки-Навигация-Маршрут
на вкладке должно стоять
Прокладывать маршрут По дорогам
Выбирать путь Быстрый

На вкладке должно стоять
Избегать при прокладке (На Ваш выбор)
При сходе с маршрута Автоматически

Ни в коем случае, Прекратить движение по маршруту.

Еще один вариант, таких глюков, это полный бардак с картами...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ПРоверил по карте, если стартовать от Мостицька 8 в карте поворот налево, от дома на улицу - ЗАПРЕЩЕН
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

LKonon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:06

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#5 Сообщение LKonon » 14 апр 2011, 13:06

Сносил и переустанавливал все карты неоднократно. В настройках все правильно. На Мостицкой в этом месте разрыв в осевой линии. Это только пример. А вот почему при уходе с маршрута программа не прокладывает новый с того места, где я нахожусь, а ведет меня на место ухода по прямой линии? На 3.2.6 таких глюков не было.

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#6 Сообщение AGurov » 14 апр 2011, 13:52

LKonon писал(а):В настройках все правильно.
Правильно так как я написал? или по другому, но тоже правильно?
LKonon писал(а):На Мостицкой в этом месте разрыв в осевой линии. Это только пример..
Конкретный пример, рассматриваем конкретно, если там есть разрыв, значит можно поворачивать, а картограф поставил там запрет налево. Вы видете то, что в жизни, а навигатор что сделал картограф.
LKonon писал(а): А вот почему при уходе с маршрута программа не прокладывает новый с того места, где я нахожусь, а ведет меня на место ухода по прямой линии? На 3.2.6 таких глюков не было.
Ответ кроется в настройках программы, и картах, я сколняюсь к версии программы.
Где-то же Вам продали навигатор и лицензию, обратитесь к продавцу, "приличный" продавец, который понимает что продает, должен разобраться. "Не приличный" :D скажет я, не я и хата не моя...

Мне кажется, что переустановка карт в тот же каталог, может не дать результата. Попробуйте записать Атлас в новый каталог и в навителе выбрать этот каталог как Атлас.
Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас и выбрать именно новый каталог. И еще раз внимательно проверить настройки.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#7 Сообщение alx69 » 14 апр 2011, 14:03

LKonon писал(а):Карты закачал по-новому. Настройки в навигаторе проверил. Проблема в прокладке маршрута. Пример сегодня- Киев, Мостицкая,8. Маршрут до Крывоноса,2а. Прокладывает на Мостицкой по дворам с выездом на Вышгородскую,23 (притом, что до Мостицкой 30 метров).
Проблема в том, что у Вас стоит тип прокладки маршрута "короткий", а надо "быстрый", что кстати, было бы правильней. Всем известно, то коротко, не значит быстро. Кварталы, и это понятно, можно пересечь по внутрикварталкам это точно коротко будет. Но вот быстрей ли? :)
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

LKonon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:06

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#8 Сообщение LKonon » 14 апр 2011, 15:46

Бог с ней- картой. Она, как Вы и советовали, стоит в отдельной (новой) папке в каталоге "Атлас". С картами проблем нет. Согласен, картографы не могут внести все разрывы в осевой линии. Прокладка маршрута и его озвучка- тут проблемы. Все настройки выставил, как Вы и советовали (автомобиль-по дорогам-быстрый-автоматически). После ухода с маршрута программа глючит и нет звукового предупреждения- Вы ушли с маршрута. О съезде с кругового движения он говорит, что попало.

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#9 Сообщение dimonbest » 14 апр 2011, 15:56

Может попробовать назвать папку английскими буквами (исключить кириллицу)? Например UA022011

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#10 Сообщение _Michael_ » 14 апр 2011, 16:04

1. попробуйте проч?кать диск, где лежит атлас
2. вынесите отдельно Киев и сделайте из него атлас для эксперимента

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#11 Сообщение AGurov » 14 апр 2011, 17:16

LKonon писал(а):После ухода с маршрута программа глючит и нет звукового предупреждения- Вы ушли с маршрута.
Это зависит от голосового пакета, который Вы используете.
Мне лично нравится Наталья_2. так в этом пакете, Вы ушли с маршрута заменено на дЫлЫнь.
Проверьте в папке с голосовым пакетом наличие файла RouteOut.spx или RouteOut.wav именно они проговаривают эту фразу. Надо запустить этот файл в каком-то проигывателе и услышать что он говорит или дЫлЫнькает...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

LKonon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:06

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#12 Сообщение LKonon » 14 апр 2011, 22:22

Файл RouteOut.spx в папке есть и на ПК "Вы ушли с маршрута" проговаривает чётко. Год ездил с 3.2.6 и таких глюков как на 3.5.0 с маршрутами не было. В чём преимущество 3.5.0?
У кого ещё такие проблемы с этой программой? Есть ли смысл установить старую, проверенную 3.2.6?

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#13 Сообщение alx69 » 15 апр 2011, 16:03

Смысл точно есть - глюков меньше.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

VRED
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:49

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#14 Сообщение VRED » 29 апр 2011, 11:21

Доброго всем времени суток!
26.04.11г на день рождения подарили навигатор TENEX 50SBT. Програмное обеспечение лицензионное, навигационная система NAVITEL версии 5.0.0.984.(естественно он на гарантии). До этого момента навигаторы никогда даже в руках не держал.
Хочу установить несколько навигационных систем (штуки 4). Но в сам навигатор это устанавливать нельзя из за гарантии. Говорят можно установить на карту памяти и тогда к гарантийному обслуживанию претензий не будет. Подскажите пожалуйста какие навигационные системы самые оптимальные для Украины, России (планирую тур по ЕВРОПЕ, но это в будующем), где взять эти навигационные системы, карты и все что к ним пологается СКИНЫ, ГОЛОСОВЫЕ ФАЙЛЫ, ЗАСАДЫ ГАИ ...и т.д. , как установить эти системы ......
И еще! навигатор поддерживает 16 гиговую карту памяти, но мне сказали что ставить нужно максимум 8, а то будет навигатор тормозить. Насколько это правда. Помогите со всем этим разобраться. Заранее спасибо!

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Помогите "ЧАЙНИКУ"

#15 Сообщение Max_rl » 29 апр 2011, 13:20

Карты памяти - до 32гб
Скорость работы зависит только от скорости карты (класс карты). Минимальный для комфортной работы - класс 4, больше - лучше.
Несколько навипрог
Никаким образом не влияет на гарантию.
Необходимо поставить альтернативное меню, которое будет запускаться вместо навипроги и из него запускать навигации. Более подробно на http://4pna.ком
по остальным вопросам тоже там.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»