Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

HTC Athena или Trinity - чего думаете?

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Сообщение
Автор
iMTG
Ведущий по г.Киев
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:39
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

HTC Athena или Trinity - чего думаете?

#1 Сообщение iMTG » 26 мар 2007, 09:29

oleg_ku писал(а):... - хочу купить HTC Athena
Я вот тоже созрел менять... И разрывает меня между Athena и Trinity. Вроде как Athena посеръезней будет, но дороже и ждать ее дольше придется...
В общем, вопрос - что по этому поводу думает коллектив? Может еще что появилось / скоро появится на рынке, чего я пропустил.
Чего надо - GPS, 3G, EDGE, WI-FI, Bluetooth, WM5/6, процессор минимум 400, желательно VGA экран...
HTC TRINITY WM6 GPS ENABLED

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#2 Сообщение oleg_ku » 26 мар 2007, 09:53

The HTC Advantage X7500
Изображение

В этом устройстве, лично для меня, важно следующее:
- 624 MHz CPU
- встроенный 8GB винт
- 5-ти дюймовый экран
- приставная клавиатура

Среди ненужных прелестей (закоторые все-равно платишь)
- встроенный GPS
- телефон

iMTG
Ведущий по г.Киев
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:39
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

#3 Сообщение iMTG » 26 мар 2007, 09:57

Ну, для меня как раз телефон и GPS - нужные прелести. От винта я бы смог отказаться, ибо есть ноутбук.... А вот мощность проца и размер экрана вызывают обильное слюновыделение...
HTC TRINITY WM6 GPS ENABLED

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#4 Сообщение oleg_ku » 26 мар 2007, 10:20

телефончик весом 359г - тяжеловато :D
а винт дело хорощее - можно все карты томтом иго навигон держать вместе
GPS встроенный - не самый хороший вариант. у меня FS N560 - и я использую BT-338 все-равно. встроенный мягко говоря не очень точный. это особенно сказывается на записи треков.
Garmin 1340 : iPhone 3GS

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#5 Сообщение mr.Flasher » 26 мар 2007, 11:19

oleg_ku, встроеный GPS видимо плохой только в N560. И ваще как по мне так N560 самый не удачный КПК в истории человечества. ИМХО.
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#6 Сообщение alx69 » 26 мар 2007, 11:24

Олегус, я все понимаю, но 4гига карточка подешевле будет, чем сей девайс с винтом :D 8)

Можности проца мне иногад не хватает только для просмотра видео если там разрешение больше чем 320x240, да и то не всегда, зачастую хватает. А клава то такое. Можно и стилусом привиыкнуть, правда если набирать много, то купить InfraRed клаву.
Все равно все это вместе будет на много дешевле чем такой девайс, который будет только место занимать в карманах и т.д. и весить так, что штаны/рубашку потом меняю, а то отвиснет все :)
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#7 Сообщение oleg_ku » 26 мар 2007, 12:29

mr.Flasher
мне N560 очень нравится. в чем его неудачность? я подчеркивал что треки им писать не очень удобно - это факт, а во всем остальном не вижу аппарата лучше!


alx69
как по мне мощности и памяти не бывает слишком много! я не буду спорить что и дешевле аппараты справятся с задачами не намного хуже. но...
карточки в 4 гига работают не очень... сам проверял. для стандартных SD 2GB это предел. другое дело новые HT карточки - но их наши устройства не поддерживают. может в будущем. еще может быть работа с винтом будет побыстрей чем с карточкой (но не факт).
Еще - я не пользуюсь правилом "можно и привыкнуть". тем более к экранам 240х320 - для меня это каменный век.

меня привлекает 5'' экран (на зрение пока не жалуюсь) по нашим голимым дорогам на маленьких экранчиках плохо читаются надписи на карте.
Garmin 1340 : iPhone 3GS

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#8 Сообщение mr.Flasher » 26 мар 2007, 13:17

oleg_ku, ну лично я считаю что асус A63X гораздо лучше лукс N560, даже не смотря на то что лукс вжа. Лукс этот имеет кучу очень не приятных глюков, например не верная упарядочиваемость файлов и папок в проводнике (в папке виндовс), папки находятся внизу, а файлы вверху. (сомневаюсь что это можно исправить). Далее кнопка для софт ресета не издает никакого щелчка при нажатии, если это терпимо для СР, то для ХР это просто не приемлемо, так как не чувствуешь нажал ее или нет. Руссификация такая, что лучше бы ее ваще не ставить. Стилус чересчур тяжелый, кажется что вот-вот пробьешь кпк насквозь, не говоря уже про экран. Отсутствие диспетчера задач на тудей. Ну и отсутствие внешней GPS антены (спрятана в корпусе) - это как уже ты сам сказал плохо. (хотя я уверен что это можно решить не покупкой внешнего GPS, а покупкой внешней антены). Все конечно же ИМХО
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#9 Сообщение oleg_ku » 26 мар 2007, 13:53

mr.Flasher
по поводу папок и файлов не совсем согласен (или не понял). папки у меня вверху а файлы внизу - все как обычно. новую папку создал - она упала нижефалов, нажал refresh и все вернулось как и положено.
по ХР и СР все очень субъективно. эти вещи не делаю часто - только СР иногда. ХР вобще никогда не делал. и вобще зачем его делать если аппарат работает надежно? :wink:
по поводу веса стилуса - мне кажется как и у всех. хочу отметить что у меня был и асус. кстати хорошая фича - вес стилуса :P
ненавижу руссификацию - у мене всьо по-английски!
а что с экраном не то? мне кажется что лучший на сегодняшний день
диспечер задач? а кто юзает базовый софт? я нет.
антенна работает нормально - проехал с ней и Лондон и всю Европу. к трекам у меня высокие требования - это нужно для калибровки растра - сам знаешь. в условиях езды пользуюсь встроенной антенной - никаких проблем.

так что вот так. лукс - зы бэст! имхо
Garmin 1340 : iPhone 3GS

iMTG
Ведущий по г.Киев
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:39
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

#10 Сообщение iMTG » 26 мар 2007, 14:35

Ну вот... Не могу сказать, что после этих рассуждений у меня прибавилось уверенности в завтрашнем дне... 8).
HTC TRINITY WM6 GPS ENABLED

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#11 Сообщение oleg_ku » 26 мар 2007, 14:47

как по мне - так нужно брать VGA экран + мощный процессор! дальше все на любителя.
Garmin 1340 : iPhone 3GS

iMTG
Ведущий по г.Киев
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:39
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

#12 Сообщение iMTG » 30 мар 2007, 00:04

вопрос решен... подарили мне на день варенья Тринити... Вот оно какое - счастье.... :lol:
HTC TRINITY WM6 GPS ENABLED

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#13 Сообщение oleg_ku » 30 мар 2007, 11:39

iMTG

такой?

Изображение

iMTG
Ведущий по г.Киев
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:39
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

#14 Сообщение iMTG » 31 мар 2007, 00:16

Такой, только черный :)
HTC TRINITY WM6 GPS ENABLED

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#15 Сообщение oleg_ku » 31 мар 2007, 10:37

Теперь с:
Microsoft® Windows Mobile® 6 Standard with Direct Push Technology


http://www.htc.com/product/03-product_x7501.htm

Изображение
Garmin 1340 : iPhone 3GS

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»