Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

С навител 5 на навител 3 пошагово. Palmann.

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Ответить
Сообщение
Автор
Seaman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:21
Откуда: Севастополь

С навител 5 на навител 3 пошагово. Palmann.

#1 Сообщение Seaman » 20 дек 2011, 22:16

Ребята, всем доброго времени суток!
У меня большая просьба. Я достаточно порылся по форуму, не казните, если чего-то не нашел. Расскажу пошагово ход моих нубских в этом вопросе мыслей. Надеюсь, ответы помогут и тем, кто придет после меня. Очень нужна Ваша консультация. Опасаюсь делать шаги "методом тыка".
Купил навигатор Palmann 50G. Установлена по умолчанию версия Навитела 5.0.2.15
Некоторые особенности карт навитела мне не понравились - нашел конкретные ошибки и недоработки. Потому очень бы хотел установить ваши карты.
Насколько я понял, пытаться пихать ваши новые карты формата nm2, 5 навителу - опасно и не гарантирует нормальную работу. Возник вопрос о том, как сменить версию, не убив при этом вполне законные ключи.
Самое любопытное - мой девайс не значится в списке девайсов на офсайте. Немного полазил по Palmann-у. Видимо, вся инфа хранится на SD. Хотя, копия с пустыми папками висит и на Residentflash. Структура папок на SD такова: Registrationkeys.txt, NavitelContent, Navitel, Navi, BT, atlas.
Задумался о том, какая версия навитела из доступных у вас по ftp, мне нужна для установки. В палмане нашел интересный файлик. Он находится в папке navitel и называется device. Девайс там прописан просто: Tenex 50D. Делаю вывод, что эти навигаторы совместимы.
На всякий случай выкладываю также данные по порту. COM1(GPS Driver) скорость 57600, метод "Агрессивный" (в самом навителе - настройки-спутники).
Немного почитал форум и по этому вопросу, нашел, что мне, скорее всего, подойдет этот пак: http://travelgps.com.ua/forum/go.php?ht ... NX5200.zip.

Теперь, собственно, вопрос. Как выглядят папки в 3 навителе? В архиве есть только папка Navitel. Остальные папки в 3 не нужны? Зачем копия с пустыми папками хранится на Residentflash? Что мне нужно удалить в 5 навителе, куда что скопировать и куда разместить ключ с лицензией? Потребуется ли при этом активация (мой девайс уже активирован от производителя и я спокойно зарегился на офсайте с моим номером лицензии)? Очень не хотелось бы вести долгие и заунывные переписки с поддержкой..
Куда разместить новые карты от travelgps и как должна в 3 навителе называться папка с картами?

Заранее большое человеческое спасибо всем, кто откликнется помочь!

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: С навител 5 на навител 3 пошагово. Palmann.

#2 Сообщение _Michael_ » 21 дек 2011, 05:56

карты могут располагаться в любом каталоге, по умолчанию навител проверяет каталоги Atlas и NavitelContent\maps на каждом диске.
ключ должен лежать в каталоге с навителом или в каталоге NavitelContent\License
пустые папки навител создает сам, в 5-м ничего удалять не обязательно :)

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: С навител 5 на навител 3 пошагово. Palmann.

#3 Сообщение str » 21 дек 2011, 09:03

Seaman писал(а):Насколько я понял, пытаться пихать ваши новые карты формата nm2, 5 навителу - опасно и не гарантирует нормальную работу
Перший висновок помилковий - ніякої небезпеки в цьому немає. А от другий, нажаль, вірний. Нормальна робота не може гарантуватись.
P.S. А в Вас точно ліцензія? Номер перевіряли?
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

Seaman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:21
Откуда: Севастополь

Re: С навител 5 на навител 3 пошагово. Palmann.

#4 Сообщение Seaman » 21 дек 2011, 10:31

_Michael_ писал(а):карты могут располагаться в любом каталоге, по умолчанию навител проверяет каталоги Atlas и NavitelContent\maps на каждом диске.
ключ должен лежать в каталоге с навителом или в каталоге NavitelContent\License
пустые папки навител создает сам, в 5-м ничего удалять не обязательно :)
Спасибо! Уже легче жить :)
str писал(а):А в Вас точно ліцензія? Номер перевіряли?
Лицензия точно! Есть вкладка с пропечатанным кодом. Зарегистрировался на офсайте и зарегистрировал там устройство. Забавно только, что в списке обновлений Palmann 50G отсутствует. Есть менее продвинутые версии навигатора. Видимо, только-только успели его адаптировать, на сайт еще не выкинули.

mfu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:50

Re: С навител 5 на навител 3 пошагово. Palmann.

#5 Сообщение mfu » 17 фев 2012, 11:22

Seaman не пробовал СитиГид ставить? Только купил Palmann 43c не хочется nаvitel трогать опыта не много чтоб менять с 5,0 на 3,5, подумываю об альтернативной программе СитиГид со сдешними картами.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»