Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

навигация на планшетах с OC ANDROID

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Сообщение
Автор
demonss
Активный участник форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 17:15
Откуда: киев
Контактная информация:

навигация на планшетах с OC ANDROID

#1 Сообщение demonss » 27 фев 2012, 12:16

Захотелось навигацию на планшете именно на Acer Iconia Tab A501,преимущества я думаю описывать не надо,но на всякий случай вот они:
1.Шикарный экран 1280*800 :)
2.Классное управление легким нажатием пальчика
3.Огромный кусок карты,что дает возможность подкорректировать маршрут по своему усмотрению на лету :)
4.Шикарная яркость экрана (вспоминаем китайские навигаторы) на которых что-то увидеть можно только ночью на максимальной яркости экрана :D
Как известно на планшетах есть только A-GPS что меня не устраивает,чем?
1.Навигация есть только по покрытию моб. оператора.
2.Нужно оплачивать моб. траффик,а если езда это моя работа а не выезд на отдых то суммы будут к оплате не очень приятные.
3.Точность A-GPS мягко говоря меня не устраивает :D
И так я подошел к сути проблемы,вернее даже не проблемы ,а отсутствия у меня некоторой инфы.
На Iconia Tab A501 есть полноценный USB что дает возможность подключить USB GPS приемник,так как у меня нет опыта юзания такого девайса,хочу узнать о всех возможных ньюансах может кто-то уже осуществил мною задуманное для себя :D Есть ли какие то подводные камни?А то купить приемник ,а потом сдавать его обратно нет никакого желания :)
Навител 5.1.047 уже поставил и все пашет и меня все устраивает не смотря на не полную совместимость карт,плевать мне на живущий своей жизнью указатель маневра и дистанции до него.В навителе я могу с экрана убрать все что угодно,нарисовать меню под себя что я уже и сделал и поэтому сити гид имхо и рядом не лежал :) И не поставлю я его пока не дорастут до навителла по возможностям редактирования ВСЕГО.Да да в навителле я кручу все что меня не устраивает,а не устраивает меня все в любой программе для навигации,начиная от толщины прокладываемого маршрута,дорог, картинок пои меню дыбильного и всего остального.Я под себя переделываю абсолютно все.
Буду рад получить инфу от опытного в этом вопросе человека!
Samsung Galaxy Tab 8.9+СитиГид 9.8.946 и Xiaomi Mi Max 2+СитиГид 10.2.134

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#2 Сообщение AGurov » 27 фев 2012, 14:12

demonss писал(а):В навителе я могу с экрана убрать все что угодно,нарисовать меню под себя что я уже и сделал и поэтому сити гид имхо и рядом не лежал :) И не поставлю я его пока не дорастут до навителла по возможностям редактирования ВСЕГО.Да да в навителле я кручу все что меня не устраивает,а не устраивает меня все в любой программе для навигации,начиная от толщины прокладываемого маршрута,дорог, картинок пои меню дыбильного и всего остального.Я под себя переделываю абсолютно все.
Буду рад получить инфу от опытного в этом вопросе человека!
Это конечно оффтоп от меня.
Но в СитиГиде меню сделано в xml. Так что как раз в нем переделать вод себя можно что угодно и как угодно.
Переставить указатели маневра из нижнего левого угла, например так:
первый маневр в левый верхний угол, а второй маневр в правый нижний. указатель скорости поставить посередине экрана, та нет проблем!
ИГОшники всегда гордились что в иГе можно с интерфейсом крутить как цыган солнцем. Такая же фича и в СГ.
В навителе можно очень ограничено сделать: цвета поменять кое-где, маршрут тоньше и всё.
Вы просто даже не разбирались что и как.
Одно дело самому менять, другое дело скины брать от других людей.

Вот Вам пример переделанного интерфейса от Vlego
С форума 4pna.com

Изображение

Вот интерфейс от ERER
Изображение
Изображение
По привычке их называют скинами, но это совсем не одно и тоже.


Просто недавно товарищу, который купил такой девайс и с дуру купил НН с официальной картой, съездил с ним на 500км. Наконец-то дополз до меня, с вопросом, а чего ОНО меня водило так, что Сусанин в гробу переворачивался. Я ему поставил СГ7, который там просто летает, аки демон.

Девайс мне понравился, очень добротно сделан. Не хочешь платить за трафик, отключи на фиг. Кстати позиционировался он достаточно уверенно и правильно. Я просил товарища понаблюдать за этитм, через какое-то время буду знать..
Честно я не вижу необходимости покупать USB-GPS. Но не претендую на истину. Могу ошибаться,поскольку своего такого планшета нет. Но то что я видел и юзал, от Асера проблем не вызывало.

Дальше Вам уточнили что у него нормальный GPS.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#3 Сообщение smv2008 » 27 фев 2012, 14:29

В этой модели есть нормальный аппаратный GPS, который замечательно работает, причем тут вышки и прочая хрень? По вышкам он позиционируется только на время, пока основной чип не словит спутники, как только это произошло позиционирование по вышкам отваливается и все данные текут с чипа GPS. На этом планшете прекрасно пашут все навипроги! СитиГид вообще летает и картинку дает шикарную!!!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#4 Сообщение AGurov » 27 фев 2012, 15:01

Миша, здорово описал работу Assisted-GPS
Я бы так не смог :oops: доступно и без терминов.
У меня просто не было времени девайс щупать, на ходу в спешке, давай-давай. Человеку в столицу надо было. Даже не подумал что там нет аппаратного GPS, а после первого поста засомневался. Я там отключал ловлю по ВиФИ, более ничего не делал.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

svlad
Активный участник форума
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:05
Чаще езжу тут:: Киев и область
Откуда: Запорожье - Днепр - Киев

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#5 Сообщение svlad » 10 май 2012, 22:33

Кто понимает подскажите это чудо можно использовать как навигатор в автомобиле?
Толковых обьяснений нечего негде ненашел видимо аппарат новый.

Планшет 3Q Surf Tablet PC QS0701BM
Компактный 7” планшет-коммуникатор со всеми популярными беспроводными интерфейсами и встроенным приемником GPS, идеально подходящий для повседневного ношения с собой. В отличие от других планшетов QS0701B поддерживает голосовые вызовы и SMS через сети GSM/UMTS.Операционная система Google Android 2.2.2 (Froyo)
Процессор / платформа Qualcomm MSM7227 Turbo, ARMv6 800 МГц
Экран 7" (800?480), мультитач до 2 точек касания
Оперативная память 512 МБ
Накопитель eMMC Flash 2 ГБ
Bluetooth 2.1+EDR
3G Встроенный модем
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Камера Фронтальная — 0,3 Мп, тыловая — 2,0 Мп
GPS Есть
G-сенсор (датчик положения) Есть, двухосный
Батарея Литий-полимерный аккумулятор 4200 мА/ч, 7,4 В
Интерфейсы данных (порты) Mini-USB 2.0, разъем для наушников (джек 3,5 мм), слот для карт памяти microSD, cлот для SIM-карты
Органы управления Регулировка громкости, клавиши «Меню», «Назад» и «Домой»


Пожалуйста...

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#6 Сообщение AGurov » 11 май 2012, 08:59

Болячка всех таких девайсов, это Аппаратный GPS. Как правило китайцы что-то налепят во внутрь, по принципу "как у брендов" а проверку не делают. Вроде и GPS есть, а не работает он. Проверить достаточно просто. Отключаем определение координат всеми способами кроме самого GPS.
Называться может по разному, но сути не меняет.
1. Определение по Wi-Fi.
2. Определение по вышкам "сотам" оператора.
Оставляем только GPS
Загружаем любую доступную, бесплатную программу типа GPSTest. Можно с маркета, можно просто из инета.
И смотрим, если координата определяется, замечательно, Вам повезло и китайцы правильно всё сделали.
Если происходит постоянная ловля спутников, показывает 10-12 штук. Но координата не определяется даже после 30-40мин холодного старта. Такой девайс не может быть использован для навигации, при всех его остальных возможностях и достоинствах.
Он может зафиксировать координату только при наличии доступа в интернет, посредством Wi-Fi, 3G-модема или EDGE-GPRS связи. Самостоятельно чистым GPS приемником под ОС Андроид не получается у него.
Вот такие они китайские кудесники.
За последний месяц, я таких девайсов перепробовал штук 10.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#7 Сообщение alx69 » 11 май 2012, 12:32

AGurov,
я думаю, что было бы не плохо, если бы ты тут список таких "прикольных" девайсов запечатлел, чтобы люди уже меньше себе голову морочили. Их конечно много, да, но все равно ж не без крайнее море. Есть предел.
Я сам тут подумываю, что может чет такое Андроидное китайское взять на новых чипах и 2умя симками. И экраны там большие и аккомуляторы по 1950...
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

IhorTs
Активный участник форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:04
Откуда: Ukraine Kyiv

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#8 Сообщение IhorTs » 11 май 2012, 14:58

svlad
Есть ещё один нюнс у китайских планшетов.
У меня, например, комбинированный 3G\WiFi. Так вот он сам постоянно меняет MAC адрес, первые шесть символов постоянные, другие шесть-меняются. Отсюда СГ не может идентифицировать его корректно. Обратите внимание на модули 3G и WiFi.

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#9 Сообщение Vlad_UA » 11 май 2012, 15:29

alx69 писал(а):Андроидное китайское
Я думал про китайское, но решился на "фирменное" -ViewPad 7. Там с ЖПСами всё нормально
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#10 Сообщение AGurov » 11 май 2012, 15:58

Vlad_UA писал(а):Я думал про китайское, но решился на "фирменное" -ViewPad 7. Там с ЖПСами всё нормально
Очень правильное решение, бренд он и в Китае бренд. Ни на одном Асере, Асусе, Самсунге или айпаде не видел подобных проблем. Ну не могут себе они такое позволить.
Но! Вопрос получчить за 1500-2500грн устройство аналогичное бренду, который стоит не менее 4000грн.
alx69 писал(а):я думаю, что было бы не плохо, если бы ты тут список таких "прикольных" девайсов запечатлел
Не реально это сделать. Сегодня такой прибор заходит в Украину под названием "Ёкалэмэнэ" а завтра "Юсер-Ацус" Сегодня китайцы не прваильную прошивку прикрутили, а завтра нормальную.
Сейчас это чистая лотерея. Только пробовать перед покупкой. Или покупать с возможностью возврата. Таким как мы не нужна такая игрушка без работающего GPS.
Я вот скажу так, разговаривал с одним из поставщиков, завозящих такие девайсы. Но он не технарь, он продавец. Его задача продавать. Безусловно будут долбать китайцев, если смогут им втолковать проблему. Но партия уже завезена. отправлять ни кто назад не будет. Это не оправдано дорого. Следующая партия может зайдет в Украину нормальной, но пока неизвестно.
А пока нынешняя партия в первую очередь пойдет по интернет-магазинам. Поскольку психологически только 20-30% клиентов готовы заниматься возвратом до победного конца.
Ведь кто покупал даже с наложенным платежом. Понимает, что на какой-нибудь службе доставки мытарить себя и пересыльщиков, пытаясь гарантировано поймать спутники очень затруднительно.
Поверьте моему опыту, заканчивается тем что, начал GPSTest ловить спутники, Ура! вот вот поймает, можно далее не проверять. А потом носятся с ними как с писаной торбой, а он не фиксует координату. Коннектишься к Wi-Fi и опа, вроде пошло-поехало. А потом когда начнется езда не на диване а в реале. И появляются гневные отзывы, карта-дерьмо, программа вообще фекалии, запаздывает курсор на 1км.
Ну это я отвлекся... думаю смысл понятен.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

bonnas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:24

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#11 Сообщение bonnas » 15 май 2012, 12:29

Здравствуйте интересует вопрос на вот таком девайсе flytouch 6 с андроидом 2.3 пойдет navitel или какая либо другая программа для навигации. И если пойдет то что лучше выбрать, разжовывать не прошу только ткунть сцылочку.

Извините может я задал глупый вопрос но раньше никогда не сталкивался с GPSами

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#12 Сообщение Vadim_O » 15 май 2012, 12:47

почитайте еще тут про общий подход к выбору китайского планшета
http://travelgps.com.ua/article/read/Vy ... China.html
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#13 Сообщение Vlad_UA » 15 май 2012, 12:49

bonnas писал(а):flytouch 6 с андроидом 2.3 пойдет navitel или какая либо другая программа для навигации.
Только, куда ставитть/вешать эти 10". Даже 7" и то нелегко в легковое авто пристроить
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

bonnas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2012, 12:24

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#14 Сообщение bonnas » 15 май 2012, 13:27

Vlad_UA писал(а):
bonnas писал(а):flytouch 6 с андроидом 2.3 пойдет navitel или какая либо другая программа для навигации.
Только, куда ставитть/вешать эти 10". Даже 7" и то нелегко в легковое авто пристроить
ну как бы место есть вроде бы удобно.
Vadim_O писал(а):почитайте еще тут про общий подход к выбору китайского планшета
http://travelgps.com.ua/article/read/Vy ... China.html
спасибо почитаю

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Прочел я вроде все нормально с ним и вроди норм работает с навител.

Созрел еще вопрос какую версию Навика сейчас актуально юзать и если есть возможность сцылочку на на навик и карыт можете дать, я то нашел на торрентах но хз нормальные они или нет.

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: навигация на планшетах с OC ANDROID

#15 Сообщение Vadim_O » 15 май 2012, 22:35

bonnas - варезом и торрентом тут не занимаются ! читайте правила форума иначе будет бан !
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»