Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Проблема ввода русского текста

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Ответить
Сообщение
Автор
Rampant
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:25
Откуда: г. Луганск

Проблема ввода русского текста

#1 Сообщение Rampant » 13 июн 2007, 17:16

Добрый день!
Подскажите какой программой можно побороть отсутствие ввода русского текста?
Аппарат HP rx 5710 Windows Mobile 5.0
Заранее благодарен.

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#2 Сообщение mr.Flasher » 13 июн 2007, 17:29

Думаю этот вопрос надо задать на 4пда или другом подобном ресурсе. Этот форум наврядли поможет. И проблему надо описать более развернуто, ибо не понятно где нет русского текста, в стандартной клавиатуре? Если да, то просто поставить другую кравиатуру сторонних разработчиков, например Resco Keyboard. Аппарат русифицированый?
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Rampant
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:25
Откуда: г. Луганск

#3 Сообщение Rampant » 14 июн 2007, 06:46

Видите ли, подобную проблему я встречал на этом форуме в каком-то посте, не связанном с железом, но просто, ввиду отсутствия аппарата и проблемы не обратил на сообщение внимания. Теперь просто не могу найти этот пост.
Проблема в том, что аппарат руссифицирован,но ввод текста осуществляеться с аппаратной клавиатуры, в которой увы русского ввода нет. Попробую поискать,указанную Вами программу.
К сожалению, на указанном Вами форуме собрались настолько увлеченные глобальными проблемами люди, что ответа на подобный вопрос я жду уже неделю. Мне показалось,что здесь я смогу найти большее взаимопонимание и советы в решении моей проблемы.

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#4 Сообщение mr.Flasher » 14 июн 2007, 11:30

Удалено.
Последний раз редактировалось mr.Flasher 14 июн 2007, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение Vadim_O » 14 июн 2007, 15:21

Rampant
укажите код-артикул подключаемой клавиатуры (если она от HP, то нужен код клавиатуры от Hewlett Packard)

как продавец техники HP знаю что не все модели аппаратных клавиатур возможно вообще руссифицировать так чтобы их понимал КПК

еще надо поискать информацию на сайте Quarta.ru - они делали MUI к IPAQ - только это не просто ...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#6 Сообщение mr.Flasher » 14 июн 2007, 15:39

Ой, я тупанул! :) аппаратная клава гы... Да, тогда реско не поможет :D извиняюсь.
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#7 Сообщение OldMan » 15 июн 2007, 01:57

Rampant писал(а): Проблема в том, что аппарат руссифицирован,но ввод текста осуществляеться с аппаратной клавиатуры, в которой увы русского ввода нет. Попробую поискать,указанную Вами программу.
Мне помнится (или кажется), что Парагон делает русификаторы под аппаратные клавы. Но точно не скажу. Искать по paragon
Rampant писал(а): К сожалению, на указанном Вами форуме собрались настолько увлеченные глобальными проблемами люди, что ответа на подобный вопрос я жду уже неделю. Мне показалось,что здесь я смогу найти большее взаимопонимание и советы в решении моей проблемы.
Перечитайте Ваш первый пост и, положа руку на серце, скажите, можно ли из него понять, что у Вас проблема русского ввода с аппаратной опциональной клавы? :)
Вот и замерли все в недоумении, что за проблема. :)

П.С. Кстати, не уверен, что мы говорим об одном и том же. Аппаратная клавиатура это физические кнопки, которые надо нажимать, а не нарисованные на экране кнопки-буквы, в которые надо тыкать.
Аппаратные встроенные клавиатуры есть на Хьюлетовских коммуникаторах серии hw69хх.
Есть аппаратные дополнительные (внешние) клавиатуры. Хьюлет на Вашу модель не даёт никаких внешних клавиатур.
Теоретически есть вероятность, что Вам удалось прикрутить какую-либо внешнюю БТ клавиатуру к прибору, но остаются большие сомнения. И уж совсем непонятно зачем это делать с тревел-компаньоном. По сути PNA, а не PDA.

Опишите подробнее что есть и что нужно?

Rampant
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:25
Откуда: г. Луганск

#8 Сообщение Rampant » 15 июн 2007, 15:17

Спасибо огромное всем за участие.
Вылечилось Реско.
Зато появился второй гемор.
GPS мэртвый. В "Системе" пишет present а во второй строчке disable и это в аппарате,который позиционируют, как работающий с полтыка. Нашел,что эти модели ,а их разновидностей у 5710 аж 7 штук не комплектуються навигационным софтом. Ну да ладно, с эми мы как-то справимся.
Огорчает другое: установил Ози, вроде как пишет,что ЖПС работает, но спутников не видит. Попробовал КПК+ГПС тестом - таже фигня.Прошлась по портам и тю тю.
Вот уж встрял так встрял.
Гружу конечно всех, но мое состояние еще хуже - и железка есть, все дает делать,кроме того,для чего была приобретена.ППЦ.

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#9 Сообщение mr.Flasher » 15 июн 2007, 18:36

GPS надо настроить. Ищите подходящие настройки к вашей модели в интернете.
PS а вообще-то любой свободный порт надо выставить.
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#10 Сообщение Vlad_UA » 15 июн 2007, 18:44

Rampant писал(а): Огорчает другое: установил Ози, вроде как пишет,что ЖПС работает, но спутников не видит. Попробовал КПК+ГПС тестом - таже фигня.Прошлась по портам и тю тю.
Надеюсь, если не на улице, то хоть на балконе пробуешь?
это только в мериканских кино ЖПС в подвалах работает ;)
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#11 Сообщение OldMan » 16 июн 2007, 02:18

Rampant писал(а):Зато появился второй гемор.
GPS мэртвый.
Вот утилитка. Находит ЖПС и определяет скорость порта. Простая и надёжная. ~5k
http://www.travelgps.com.ua/donetsk/KM_ ... tect_1.rar

Rampant
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:25
Откуда: г. Луганск

#12 Сообщение Rampant » 16 июн 2007, 05:45

mr.Flasher писал(а):GPS надо настроить. Ищите подходящие настройки к вашей модели в интернете.
PS а вообще-то любой свободный порт надо выставить.
Хммм.... искал, но видимо недостаточно.
Дело в том, что с портами-то как раз и была заковыка. Мало того, тупой америкос из службы тех поддержки, промаявшись со мной в чате 1,5 часа и вставляя OKAY после четвертого раза описания моих проблем, сдался и сказал, что мне нужно обратиться в группу разработчиков(видимо просто послать меня к ихней американской маме ему не позволила политкорретность).

Rampant
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:25
Откуда: г. Луганск

#13 Сообщение Rampant » 16 июн 2007, 05:47

Vlad_UA писал(а):
Rampant писал(а): Огорчает другое: установил Ози, вроде как пишет,что ЖПС работает, но спутников не видит. Попробовал КПК+ГПС тестом - таже фигня.Прошлась по портам и тю тю.
Надеюсь, если не на улице, то хоть на балконе пробуешь?
это только в мериканских кино ЖПС в подвалах работает ;)
Ну это ты загнул :)))) зачем же на улицу и тем более на балкон?
Я его в бомбоубежище экранированном юзаю. Хочу план нарисовать для спелеологов.
Я чайник, но не настолько. Конечно на улице.;))

Rampant
начинающий писатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:25
Откуда: г. Луганск

#14 Сообщение Rampant » 16 июн 2007, 05:54

OldMan писал(а):
Rampant писал(а):Зато появился второй гемор.
GPS мэртвый.
Вот утилитка. Находит ЖПС и определяет скорость порта. Простая и надёжная. ~5k
http://www.travelgps.com.ua/donetsk/KM_ ... tect_1.rar
Звучит пафосно, но.... ты меня просто спас. Я уж начал паковать в коробочку, что б вернуть продавцу, зашел на форум и ....
Короче нашлось на 1 порту 9600. ОЗИ завелся. Поиграюсь пару дней а потом буду ставить Навителовский Навигатор( как раз прислали из Одессы).
To ALL: Сорри ,если кого обидел. Спасибо вам за терпение и помощь.
К сожалению сейчас это редкость. Последний раз я такое
помню в ФИДО, но это уже история.Еще раз ОГРОМНОЕ
спасибо.
Я думаю и надеюсь, что тему можно прикрыть, в связи с исчерпанностью проблемы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»